Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
38293
Тем
15
Последний id
168109
Обновлено
22 июня 2026, 08:30

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 765 из 766 · 38293 сообщений

#167905U

Это не ЦАМО, а архив военно-медицинских документов. Они достаточно неплохо отвечают на запросы

ОтветIrinaДа, там на фото фидно, что это филиал цамо (военно-медицинских документов). Не подскажите, док-во родства им надо?
#167910U

Можете почитать основные рекомендации тут: https://m.vk.com/wall-187943788_1068 и тут https://forum.vgd.ru/188/32321/950.htm Но большая часть касательно подтверждения родства будет там неактуальна, т.к. тогда еще не прошло 75 лет

ОтветГарикЧто именно Вам надо? Может уже у кого-то есть
#167916Наталия

Мне нужны ревизские сказки. 1) 333-9-703 РС 1850 год Речицкий уезд , помещик Горват, 2 населенных пункта- Корени (Коренев, Корень), Небыта (Небиты, Небыт). 2) 333-9- 72 РС 1816 года Речицкий уезд, помещик Горват деревни- Корени, Мартиновичи, Небит (Небыта), Евтушковицкая Рудня, Мармовичи (Марморичи), Жерди. Также в этом деле помещик Корсак (Корсаки) деревни -Ледце (Ледец), Заречье (Зарачье), Мармовичи, Узнож. 3) 333-9-94 РС 1816 года Бобруйский уезд, помещик Лошкарев деревни Лесец, Кобыльщина, Меховщина, Семеновичи. Извините за много букв)

#167918Бид Сол

Здравствуйте!!! А кто нибудь работал с фонд 2151 опись 1 дело 85?

ОтветНаталияМне нужны ревизские сказки. 1) 333-9-703 РС 1850 год Речицкий уезд , помещик Горват, 2 населенных пункта- Корени (Коренев, Корень), Небыта (Небиты, Небыт). 2) 3…
#167919Гарик

У меня этого нет. Рассмотрите возможность заказа копий. С оцифрованных дел это будет проще и дешевле сем искать исполнителя в ниаб. Если надо мы можем глянуть информацию о страницах

ОтветIrinaДобрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли как то получить копию этого документа(ов) не прибегая к помощи посредника и не посещая архив лично? Принимает ли фи…
#167923Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

Мне ответили, что не нашли - и при этом нагло соврали: запись на самом деле была.

ОтветPaul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎Мне ответили, что не нашли - и при этом нагло соврали: запись на самом деле была.
#167926Irina

На вгд тоже читала, что был у человека такой опыт((. Но если с заявлением приложить скрин с пм, где указано место хранения доков, может уже не станут отнекиваться

#167939Евгений

Здравствуйте. Может кто-то из постояльцев чата знает как правильно платить за услуги РГАСПИ ? Мне пришла платёжка,но в банке Сбера не прошел счёт получателя.. выдало ошибку. Я сам в Беларуси.

#167948Евгений

Вроде помогли с России оплатить, спасибо.

#167955A.

Для інфармацыі : ГАГр ( Архіў Гродзенскай вобласці) зачыняецца на рамонт з 06.07 па 01.09

#167960stsp

Здравствуйте. Кто недавно заказывал дела в НАРБ по электронной почте - внизу нового бланка подпись за согласие с правилами работы архивов надо ставить, или это уже при получении дел на бланке который они распечатают?

ОтветstspЗдравствуйте. Кто недавно заказывал дела в НАРБ по электронной почте - внизу нового бланка подпись за согласие с правилами работы архивов надо ставить, или это…
#167963Katya Makarevich

Я только сегодня оттуда. Ставила подпись при отсылке заявки в архив, во время визита никто замечаний не делал.

ОтветЛилияА какие замечания могли быть, если Вы подпись ставили?
#167965Katya Makarevich

Например, что расписываться нужно в читальном зале, а не присылать по электронке заявку с уже проставленной подписью. А еще лучше - прочитать вопрос, на который ответом был прокомментированный вами пост.

#167971Лилия

Этот вопрос задавал мой муж. Мы с ним вместе идём в НАРБ. Поэтому я прекрасно знаю вопрос.

Ответstspна вопрос "нужно ли" обычно идет ответ "да, нужно" или "нет, не нужно". Ваш ответ немного не в кассу так как он ничего не проясняет
#167973Katya Makarevich

Так я и ответила, как делала, к примеру, на днях я. И что то, как я сделала, не вызвало у работников архива вопросов и они не сказали: "Нет, вы не в то время расписались, должны были сделать это в читальном зале".

#167976Алексей Арт-Хща

Я в НАРБ всегда печатаю, подисываю, сканирую, отправляю. Не нужно? 🙈

#167979Гарик

Я просто набрал один раз фамилию. Только дату меняю. Ни разу вопросов не возникло ни в одном архиве. Только Ялуторовск заставил распечатать договор на изготовление копий и поставить именно подпись. Но это было прямо указано в письме

#167982Aleksey Alifer

Всем добрый день. Ищу ревизские сказки деревень доколь и байлюки глусского уезда. Была ссылка на fs на пленку 007766614 но сейчас она недоступна (или заблокирована) хотя соседние пленки открываются. Не осталось ли у кого копий или ссылок на них?

#167988Aleksey Alifer

Или могу номера дел полные с указанием страниц дать

#167990Aleksey Alifer

Да