Это не ЦАМО, а архив военно-медицинских документов. Они достаточно неплохо отвечают на запросы
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 38293
- Тем
- 15
- Последний id
- 168109
- Обновлено
- 22 июня 2026, 08:30
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 765 из 766 · 38293 сообщений
Да, там на фото фидно, что это филиал цамо (военно-медицинских документов). Не подскажите, док-во родства им надо?
Надо знать хотя бы уезд, иначе дела просто не выдадут, если не совпадет с личным заявлением.
Можете почитать основные рекомендации тут: https://m.vk.com/wall-187943788_1068 и тут https://forum.vgd.ru/188/32321/950.htm Но большая часть касательно подтверждения родства будет там неактуальна, т.к. тогда еще не прошло 75 лет
Что именно Вам надо? Может уже у кого-то есть
Мне нужны ревизские сказки. 1) 333-9-703 РС 1850 год Речицкий уезд , помещик Горват, 2 населенных пункта- Корени (Коренев, Корень), Небыта (Небиты, Небыт). 2) 333-9- 72 РС 1816 года Речицкий уезд, помещик Горват деревни- Корени, Мартиновичи, Небит (Небыта), Евтушковицкая Рудня, Мармовичи (Марморичи), Жерди. Также в этом деле помещик Корсак (Корсаки) деревни -Ледце (Ледец), Заречье (Зарачье), Мармовичи, Узнож. 3) 333-9-94 РС 1816 года Бобруйский уезд, помещик Лошкарев деревни Лесец, Кобыльщина, Меховщина, Семеновичи. Извините за много букв)
Здравствуйте!!! А кто нибудь работал с фонд 2151 опись 1 дело 85?
У меня этого нет. Рассмотрите возможность заказа копий. С оцифрованных дел это будет проще и дешевле сем искать исполнителя в ниаб. Если надо мы можем глянуть информацию о страницах
Мне информация о страницах и нужна. Если можете подсказать страницы, буду рада.
Мне совсем неудобно сейчас. Если никто не подскажет, дерните меня в понедельник
Мне ответили, что не нашли - и при этом нагло соврали: запись на самом деле была.
На вгд тоже читала, что был у человека такой опыт((. Но если с заявлением приложить скрин с пм, где указано место хранения доков, может уже не станут отнекиваться
1. 333-9-703 не проиндексировано остальное сейчас гляну
Здравствуйте. Может кто-то из постояльцев чата знает как правильно платить за услуги РГАСПИ ? Мне пришла платёжка,но в банке Сбера не прошел счёт получателя.. выдало ошибку. Я сам в Беларуси.
Вроде помогли с России оплатить, спасибо.
Для інфармацыі : ГАГр ( Архіў Гродзенскай вобласці) зачыняецца на рамонт з 06.07 па 01.09
Дзякуй! Я як раз збіраўся. Нічога працаваць не будзе?
Здравствуйте. Кто недавно заказывал дела в НАРБ по электронной почте - внизу нового бланка подпись за согласие с правилами работы архивов надо ставить, или это уже при получении дел на бланке который они распечатают?
Я только сегодня оттуда. Ставила подпись при отсылке заявки в архив, во время визита никто замечаний не делал.
А какие замечания могли быть, если Вы подпись ставили?
Например, что расписываться нужно в читальном зале, а не присылать по электронке заявку с уже проставленной подписью. А еще лучше - прочитать вопрос, на который ответом был прокомментированный вами пост.
Так Вы написали, что поставили подпись при отсылке заявки в архив. А не на месте в читальном зале.
Все же так и не прочли вопрос. Я вам не хамлю, извините, если вы обиделись.
Этот вопрос задавал мой муж. Мы с ним вместе идём в НАРБ. Поэтому я прекрасно знаю вопрос.
на вопрос "нужно ли" обычно идет ответ "да, нужно" или "нет, не нужно". Ваш ответ немного не в кассу так как он ничего не проясняет
Так я и ответила, как делала, к примеру, на днях я. И что то, как я сделала, не вызвало у работников архива вопросов и они не сказали: "Нет, вы не в то время расписались, должны были сделать это в читальном зале".
А как Вы смогли расписаться в электронном документе? Печатали и сканировали?
Типа того )
Я в НАРБ всегда печатаю, подисываю, сканирую, отправляю. Не нужно? 🙈
У меня для особо извращённых есть отсканенная подпись ))) но я пользовалась этим раз или два
Не-а. Я даже фамилию внизу не пишу. Отправляю бланком вордовский файлик и все. Честно сказать не помню, но вроде мне этот листик потом дают и расписываюсь на месте
Я просто набрал один раз фамилию. Только дату меняю. Ни разу вопросов не возникло ни в одном архиве. Только Ялуторовск заставил распечатать договор на изготовление копий и поставить именно подпись. Но это было прямо указано в письме
Всем добрый день. Ищу ревизские сказки деревень доколь и байлюки глусского уезда. Была ссылка на fs на пленку 007766614 но сейчас она недоступна (или заблокирована) хотя соседние пленки открываются. Не осталось ли у кого копий или ссылок на них?
А номер микрафильма не подскажите?
Я першы год у НГАБ Гародні так рабіла 🤭☺️
Это же он и есть 7766614 или там еще номера есть? Могу ссылку дать на fs если оттуда можно достать А еще интересны 007766521 и 007766523
Или могу номера дел полные с указанием страниц дать
Да