Есть ещё один вариант: вы сообщаете какие дела заказали, вы связываетесь с исследователем, а далее дело техники.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 806 из 1141 · 57005 сообщений
адну справу, напрыклад, чакала паўгады, таму бывае
Как-то совсем неудобно
Закрыться на переучёт потом бы не мешало. Пересчитать делишки-то... С описями сверить. А вдруг - строители унесли чего!
Хорошая тема. Может строителем устроиться в архив? ))
А даты рождения Прокопа не имеется ?
Думаю, и сканировать не будут, пока ремонт. Вот отдохнут работники от страждущих узнать свои корни!
Я жду с конца октября. Определить никак. "на выдаче". Одно дело, если в ЧЗ. А если у "исследователя", то... Будете как я
Да сколько ж можно вбухивать бабки в этих трупаков! "О доме думать надо, о доме!" 😂
Или три. Я так в декабре заказала дело, которое до меня смотрела коллега по поиску в сентябре. Она его сдала, а мне не выдали, типа на руках. Может, конечно, есть где-то неучтённый исследователь моей деревни, но шанс невелик... Скорее, никак не могли пересчитать, не выдрана ли из дела стр. 189...
Я что подумала. Закроют все хранилища. Но есть оцифрованные дела. Хоть и мало. Какая причина не пускать за компы? Обед? Пускай этих дел мало, но они же есть.
Нет, ну что за исследователи настырные! Мы их в дверь, а они - в окно😂
есть такое ) изворотливые, ужаки
Не позже 1790г. Думаю, можно поискать в ревизских сказках его возраст.
Кстати, а может кто-то знает, как из Беларуси установить самую последнюю версию приложения от MyHeritage?
Это не вариант, т.к. защита на уровне Гугл Плэй, где в настройках указана Беларусь. Само приложение устанавливается, но не запускается, каким-то образом оно проверяется через Гугл Плэй. Скорее всего защита вшита в само приложение. Последнее подтверждается и тем, что старые версии приложения и устанавливаются и запускаются.
Я сейчас специально поставил из Плей Маркета. Версия 7.3.3 в Минске работает. Но у меня Плей Маркет Великобритании
Могу прислать файл apk. Или Вы уже так пробовали?
У меня аккаунт для этого второй с Германией.
Я так пробовал. При запуске приложения сразу же перенаправляет на Плей Маркет и сообщается, что приложение не поддерживается в моём регионе. Потому попробую добавить новый аккаунт с другим регионом.
Аккаунт добавляй с VPN , выбирай страну регистрации через которую VPN подключен.
Добрый день! Может быть кто-то сможет мне подсказать по работе архивов? Не сталкивалась пока с ними, хочу разобраться.. Не совсем поняла принцип работы национального архива беларуси в нац библиотеке. Интересует перепись населения 25-26 гг. Выдают ли там дела для самостоятельной работы? это платно или бесплатно? подскажите пожалуйста
Данные переписи в НАРБ. Можно ознакомится бесплатно. Вроде как всё оцифровано. А какой район?
Я ищу данные про своего дедушку и прадедушку. Деревня Соколовичи, это Крупский район
А где можно посмотреть оцифрованные записи? Подскажите пожалуйста
Протестировал. Параллельно нельзя использовать два аккаунта, потому удалил старый аккаунт и вошёл под новым аккаунтом. Приложение MyHeritage появилось в Плей Маркете и я смог обновиться. Как только я удалил новый аккаунт и зашёл под старым аккаунтом, приложение вновь перестало открываться. Кто же знал, что в своё время надо было сразу же регистрироваться под правильной страной😄
Спасибо вам за ответы! Я подумала, что есть где-то в доступе онлайн
Возможно кто-то по вашей местности уже и выкупил сканы. В противном случае только поход в НАРБ.
Спасибо!
Добрый день! Изучаю переселенцев, нашла такое место жительства Woroshbita Grodno God. Что за Ворошбита не могу понять??
Можа. гэта не месца жыхарства
О, на ВГД появилась информация, что оцифрованные дела будут доступны https://forum.vgd.ru/post/45/52456/p5217499.htm#pp5217499
Сапсаваны тэлефон. Дакладна толькі, што Гродзенская губернія
В Нац. библиотеке данные с 1924 по 1927 год по моим сведениям, материалы надо заказывать заранее, просмотр бесплатный.
Если Вы про Национальный архив, который находится в знании Национальной библиотеке, то там документы с 1917г. по настоящее время.
По западной Беларуссии материалов нет, некоторые материалы есть в архиве Молодечно, но они на польском.
Я была в Нац. библиотеке, мне ответили именно про этот период.
Ваш ответ совершенно непонятен. Вы о каких материалах в библиотеке говорите?
Когда мной с самого начала было сказано что временно нахожусь в другой стране, советовать "Просто зайдите в ЗАГС" это, конечно, сильно
Ищу сведения о родственниках западной Белоруссии.
Спасибо большое за ваши ответы! А не могли бы вы подсказать где посмотреть список фондов, описей, дел? В историческом архиве я нашла на сайте, а вот в национальном архиве что-то понять не могу