Таблица расположе тут куда я стрелкой указал или где?
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 808 из 1141 · 57005 сообщений
Или я не там смотрю
Просто когда нажимаешь там где написано что с перечнем цифровых копий, имеющихся в фонде пользования, можно ознакомится здесь. Открывается вот такая картинка
Взял вчера именно там. Всё работает. Обычно они обновляют раз в квартал.
Перейдите на русский язык на сайте. Ссылка активна только на русском
Понял
Значит в апреле будет обновление таблицы. Вот интересно как они дела выбирают для сканирования. Я заметил что например лтсканированы дела идут 4, 5, 6, 7, пропускают 8 и дальше 9, 10, 11. Почему блин одно дело пропускают? И пропускают именно то дело которое мне нужно. Как закон подлости
Подскажите, что за сайт у Грица? Нигде не могу найти
Оказывается это он. Спасибо, не находило, теперь знаю
Спасибо большое всем за подсказки, напишу им насчет архива их!
Добрый день! Может ли кто-нибудь посмотреть на geni информацию? Заранее очень благодарна. У меня нет доступа
Добрый день помогите в поисках предков на платной основе. Гродненская область Гродненский уезд Лашанская волость Деревня декаловичи. Ищу информацию следующего характера. В агрогородке Свислочь похоронен мой прадед Пихун Георгий Юстинович. 1900 года рождения умер 1933 ищу о формацию о нем а также о его отце Пихун Юстине. Оплату гарантирую
как раз работаю с этой волостью, напишу в личку подробнее
Добрый день Может быть кто-то работал по деревне Дубровка (Добрушский район) и есть фото РС до 1795 года? Напишите в лс, пожалуйста
Добры дзень! Можа хто працуе ў віленскім LVIA і бібліятэцы віленскага ўніверсітэта VUB? Трэба праглядзець некалькі спраў, у бібліятэцы толькі прагляд у залі
Добры дзень! Падкажыце, калі ласка, і мне, ці можна фатаграфаваць у бібліятэцы віленскага ўніверсітэта дакументы самім .
І яшчэ адно пытанне на нізку пытанняў. Ці існуюць у прыродзе метрычныя кнігі Лагойскага касцёла аб народжаных за першую палову 18 стагоддзя?
Сам сайт открывается. Только без толку. Нельзя выбрать архивы
Так уже с месяц минимум
У меня даже до этого не доходит.
Можна. Але с восені работа ў VUB толькі праз дазвол (трэба напісаць эсэ пра сябе ў вольнай форме, хто вы такія і што вывучаеце).
Добрый вечер, подскажите, правильно ли я понял что в свете сегодняшних новостей от НИАБ теперь вообще прекратится любая их работа на время "ремонта"?
Нет. Будет работать 1 читальный зал. Будут выдавать оцифрованные дела. Возможно, и микрофильмы
А почему ты решил про микрофильмы?
Мне кажется, что МФ есть В разных хранилищах и разных фондах. Могу конечно ошибаться. Но если я права, то они ничем от книг не отличаются. Смысл их перемещать с родных полочек. Было б хорошо, но слабо верится.
А сегодняшие новости — это какие? 🤔
Это уже не совсем сегодняшние новости. НИАБ закрывается на ремонт на 5 месяцев. Закрываются все хранилища
А, понятно. Я то я решил, что, может, дата начала ремонта сегодня стала известна…
Кроме того, что где-то во 2 квартале начнется ремонт, пока что ничего не известно, верно?
Сотрудники говорят с апреля, а по факту могут сроки сместиться, так же как и общее время ремонта в сторону увеличения.
Ага начать в апреле и закончить в апреле следующего года
Можно его не заканчивать...
Да, я вот очень боюсь, что закрытие архива на ремонт - просто предлог, чтобы его вообще закрыть. Но чтобы не поднялась волна возмущений, то лучше сказать, что закрытие временное, потом пару раз перенести сроки открытия, а потом все привыкнут и можно не открывать, ссылаясь на какой-то благовидный предлог, типа, проведения оптимизации/цифровизации и др. улучшации.
Нет, ремонт в архивохранилищах будет. В апреле определяться с подрядчиком.
У меня один вопрос. А что делали в прошлом году?
Если не ошибаюсь, пол в архивохранилищах меняли, теперь вентиляции/вентиляционные шахты (что-то такое)
Так уже был в хранилищах ремонт
Если искать позитивное, было бы конечно чудно, что за эти полгода они оцифровали бы МК и РС в большом количестве
Надежды юношей питают))) Но иногда же стали писать про "рассмотрим включение в план на оцифровку".
Не, на ВГД писали, что микрофильмы не будут выдавать
Добрый день. ищу ревизию за 1795 год имения Денисовщина (помещик Кобылинский) Слуцкий уезд, Медведичская волость. В 9 описи фонда 333 не нашла это имение (остальные годы есть). Подскажите, смотрел ли кто ревизии из 3 описи? деление будет за этот год не по помещику, а по приходу?