Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 808 из 1141 · 57005 сообщений

#114903Vasi Vasi

Таблица расположе тут куда я стрелкой указал или где?

#114904Vasi Vasi

Или я не там смотрю

#114906Vasi Vasi

Просто когда нажимаешь там где написано что с перечнем цифровых копий, имеющихся в фонде пользования, можно ознакомится здесь. Открывается вот такая картинка

#114916Vasi Vasi

Понял

#114917Vasi Vasi

Значит в апреле будет обновление таблицы. Вот интересно как они дела выбирают для сканирования. Я заметил что например лтсканированы дела идут 4, 5, 6, 7, пропускают 8 и дальше 9, 10, 11. Почему блин одно дело пропускают? И пропускают именно то дело которое мне нужно. Как закон подлости

🤔1
#114922T.E.K.

Подскажите, что за сайт у Грица? Нигде не могу найти

#114924T.E.K.

Оказывается это он. Спасибо, не находило, теперь знаю

#114939Alexandra

Добрый день! Может ли кто-нибудь посмотреть на geni информацию? Заранее очень благодарна. У меня нет доступа

#114973Mikhail

Добрый день помогите в поисках предков на платной основе. Гродненская область Гродненский уезд Лашанская волость Деревня декаловичи. Ищу информацию следующего характера. В агрогородке Свислочь похоронен мой прадед Пихун Георгий Юстинович. 1900 года рождения умер 1933 ищу о формацию о нем а также о его отце Пихун Юстине. Оплату гарантирую

#114977Valentina

Добрый день Может быть кто-то работал по деревне Дубровка (Добрушский район) и есть фото РС до 1795 года? Напишите в лс, пожалуйста

#114987Jury Pleskačeŭski

Добры дзень! Можа хто працуе ў віленскім LVIA і бібліятэцы віленскага ўніверсітэта VUB? Трэба праглядзець некалькі спраў, у бібліятэцы толькі прагляд у залі

#114989Zemgal

Добры дзень! Падкажыце, калі ласка, і мне, ці можна фатаграфаваць у бібліятэцы віленскага ўніверсітэта дакументы самім .

#114992~~AKH~~

І яшчэ адно пытанне на нізку пытанняў. Ці існуюць у прыродзе метрычныя кнігі Лагойскага касцёла аб народжаных за першую палову 18 стагоддзя?

#115045В В

У кого нибудь открывается sodd.by ?

#115048Гарик

Так уже с месяц минимум

ОтветZemgalДобры дзень! Падкажыце, калі ласка, і мне, ці можна фатаграфаваць у бібліятэцы віленскага ўніверсітэта дакументы самім .
#115054ХТО НІХТО

Можна. Але с восені работа ў VUB толькі праз дазвол (трэба напісаць эсэ пра сябе ў вольнай форме, хто вы такія і што вывучаеце).

#115059Mikе P

Добрый вечер, подскажите, правильно ли я понял что в свете сегодняшних новостей от НИАБ теперь вообще прекратится любая их работа на время "ремонта"?

ОтветMikе PДобрый вечер, подскажите, правильно ли я понял что в свете сегодняшних новостей от НИАБ теперь вообще прекратится любая их работа на время "ремонта"?
#115061Гарик

Нет. Будет работать 1 читальный зал. Будут выдавать оцифрованные дела. Возможно, и микрофильмы

1
ОтветГарикВ чате писали. Я не очень в этом уверен.
#115069🤍MOlly

Мне кажется, что МФ есть В разных хранилищах и разных фондах. Могу конечно ошибаться. Но если я права, то они ничем от книг не отличаются. Смысл их перемещать с родных полочек. Было б хорошо, но слабо верится.

💯1
#115085Алексей Арт-Хща

Кроме того, что где-то во 2 квартале начнется ремонт, пока что ничего не известно, верно?

#115129Vasi Vasi

Ага начать в апреле и закончить в апреле следующего года

#115151Katya Makarevich

Да, я вот очень боюсь, что закрытие архива на ремонт - просто предлог, чтобы его вообще закрыть. Но чтобы не поднялась волна возмущений, то лучше сказать, что закрытие временное, потом пару раз перенести сроки открытия, а потом все привыкнут и можно не открывать, ссылаясь на какой-то благовидный предлог, типа, проведения оптимизации/цифровизации и др. улучшации.

👍1
#115152Siarhei Andryjanau

Нет, ремонт в архивохранилищах будет. В апреле определяться с подрядчиком.

#115158Siarhei Andryjanau

Если искать позитивное, было бы конечно чудно, что за эти полгода они оцифровали бы МК и РС в большом количестве

🙏3🔥2
#115260459807981

Добрый день. ищу ревизию за 1795 год имения Денисовщина (помещик Кобылинский) Слуцкий уезд, Медведичская волость. В 9 описи фонда 333 не нашла это имение (остальные годы есть). Подскажите, смотрел ли кто ревизии из 3 описи? деление будет за этот год не по помещику, а по приходу?