тогда попытайтесь в свободной форме как минимум они ответить обязаны наверное
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 815 из 1141 · 57005 сообщений
хотела бы по стандартизированной форме отправить
На сайте могилевского городского загса есть форма заявления на выдачу повторного свидетельства акта ГС. Но вам нужна форма на выдачу справки, вероятно. Там насколько я помню в этих формах только одно на второе и надо в описании поменять.
Но как ни отправляй, даже если примут (крайне маловероятно), забирать все равно 100% только на личном приёме
Дзякуй! Вось я гэтага не ведаю, пытаюся ў дасведчаных. Запытаюся ў архіве, ці ёсць што.
да, есть такое. Тем более эти заявления не должны быть секретными. Этот сборник я тоже находила, правда на сайте брестского ЗАГСа.
Спасибо что поделились! Я только думала они у вас пустые отфотканы. Надеюсь, нейронка нормально съест это замазанное. Буду пробовать!🙏🏻
Интересный документ. Описание Тыла Противника на участке Мал. Куписк - р. Припять к 24-му октября 1917 года https://gwar.mil.ru/documents/view/?id=120785501&backurl=document_name%5CКуписк::group%5Copisdoc:chasti:lk:mat:proch::types%5Cdocuments:rlt_documents:book_area:prikazi_raspor:donesenie:reports_materials:svedenia:awards:predstavlenie_nagrad:perepiska_awrd:instruction:docs_chats:personal_data:list_awards:lists_awards:warlist_documents:cards_voennoplenn:docslk_documents:name_poter:alboms:maps_schemes:diplomat_docs:permid_docs:docs_english:report_info_card:upper_command:newsjourn_documents:other_docs:burial_docs
Это постоянно так! В связи с этим крик души: Люди, ну что это такое? Просмотрел пленку — перемотай в начало перед возвратом. Ну, ё-мое, пожалуйста 🙏🏻
На нем он уже очень давно не работает. Жаль, этот аппарат самый крутой. Но мотать назад надо вручную…
Получается, каждый раз перематываешь за предыдущего и за себя. Сдедующий взял — хорошо, пленка с начала, просмотрел и так и оставил в конце 😡
Пальцами когда мотаешь, так и выходит. Если в деле 5 пленок, то 100 минут уходит только перемотать: перед просмотром в начало и после — обратно в начало
Добрый вечер! Пытаюсь найти какую-то информацию о своем прадеде - Емельяненко Иван Михайлович 1904 г.р.(д. рагозинка Чаусский уезд, Могилевская губерния). Пропал безвести в 41 году, проживал на тот момент в Украине, работал ветеринаром. Пытаюсь найти что-то о его родителях или семье(был сиротою, когда родители умерли неизвестно). Хотелось бы найти хоть какие-то данные. Я сама не из Беларуси, пытаюсь найти что-то онлайн, но пока что глухо. Подскажите, где можно еще поискать? Или, возможно, кто-то ищет также по этой фамилии/месту и может подсказать. Буду благодарна!
Да, это он. Это дело видела, но там никакой новой информации
Хотелось бы найти, кто были родители/семья
Это район в котором практически не сохранились метрики. Так что очень маловероятно что найдете что-то
Можно переписи 1922, 1925, 1926 посмотреть. Но там будет только глава семьи и кол-во людей в семье
Но возможно в эти годы его отец будет как глава. Хоть это узнаете.
Ещё имеет смысл посмотреть документы крестьянского банка. Может что-то найдете https://t.me/bykpb/62
Видимо пленки короткие. 319 фонд тысячи по две кадров на одну пленку влезло.
Ого. Мне на пленках попадаются только всякие там жалобы в рекрутские присутствия, в поверочную комиссию, дворянские дела…
Да, и сняты сторонами, не разворотами
Снято постранично.
В этом фонде есть список дворян по могилевской губернии?
Вобщем нейронка ничего толком не сделала, я разочарована. Так хвалили мол фантастические возможности распознавания. А в итоге и выбрало почему-то только кусок, еще и никакой привязки к листу и структуры документа. Уже в бессилии просто начала сама вручную набивать. Да. Пол часа убила пытаясь ровно под фото подогнать шрифты и строки, в итоге справилась только с шапкой. Плюнула ибо уже сил нету выполнять мартышкин труд. Неужели нигде нету его исходной электронной формы, чтобы не страдать фигнёй?...
Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 04.09.2023 № 278 «О порядке выдачи документов и совершения действий» заявление об осуществлении административных процедур 5.9 «Выдача повторного свидетельства о регистрации актов гражданского состояния» и 5.14 «Выдача справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния (о записи акта гражданского состояния, об отсутствии записи акта о заключении брака), и извещений об отсутствии записи акта гражданского состояния», предусмотренных Перечнем административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» подается в уполномоченный орган заинтересованным лицом (гражданин Республики Беларусь, в отношении которого осуществляется административная процедура, совершается нотариальное действие) лично либо через представителя на основании доверенности, оформленной в Республике Беларусь.
Посмотрел видео российской исследовательницы Анастасии Окновой на канале "Сам себе генеалог": https://www.youtube.com/watch?v=XDpr-NiZsMw В нём она рассказывает, как заказала и получила документы о поступлении в медицинское училище своей бабушки. И среди документов - вступительное сочинение и экзамен по математике. У меня возник вопрос: а моё такое же сочинение в БГУ тоже где-то в архиве хранится (это было в начале двухтысячных), и если хранится, то как можно получить его копию?
Да, хранится в архиве университета. Я себе сделал копию своего дела. С паспортом по заявлению.
Добрый день, кто может подсказать как получить скан (ксерокопию) из ЦАМО РФ на прадеда (документальная цепочка родства есть) Нужно получить из книги учёта рядового и сержантского состава, есть данные по фонду/опись/дело/лист, поэтому искать ничего не надо) Кроме как варианта ехать в Подольск (Я из РБ), есть ещё какая-нибудь возможность? Кто знает как там сейчас обстоят дела?) благодарю заранее)
А если учился в 1948году. Где будет личное дело?
В областном архиве посмотрите. Я вижу в ГАГом, например, дела пед института (позднее был преобразован в университет), планирую там заказать дело моей бабушки. Училась в 1944 году.
Как пример ☝️
Раз такая тэма. Дзядуля вучыўся ў Вышэйшай партыйнай школе ў Мінску напачатку 50х. Можа падкажаце, дзе шукаць? Архіў Мінскай вобласці?
Менавіта я не скажу, але можа хто іншы ўжо меў вопыт. Магчыма, тут ёсць нейкія асаблівасці, таму што гэта не звычайны інстытут ці універсітэт.
Я б паглядеў партыйныя фонды ў ГАМн і фонд 4П у НАРБ
Может быть и в самом университете, так и в архиве. Находил в ветакадемии Витебска личные дела студентов за 1930е гг.
Ох) Три раза начинала, так и ниасилила) Что там, суть, ссылка на постановление или указ, где есть эти самые формы?
я хочу получить электронный вариант этого несчастного заявления на выдачу справки о рождении/браке/смерти
Перепечатать форму, одновременно ее заполнив, да и все. Быстрее же, чем заморачиваться с какими-то программами.
"лично либо через представителя на основании доверенности, оформленной в Республике Беларусь." Заявление оформляет специалист службы "Одно окно", поэтому образца и нет.
какое "Одно окно", они в ЗАГСах эти заявления принимают. Перед этим дают распечатанные пустышки на обычном А4, чтоб мы заполнили. Они же откуда-то их распечатывают (с цифрового файла явно).
Перепечатать всмысле вручную? Эта попытка была вот здесь.😉 https://t.me/uezdy/116533?thread=24106 Это только звучит легко, "сесть и напечатать". А я вот попробовав, столкнулась с этими всеми размерами, интервалами и прочим и поняла что ниасилю подгонять.