Это то понятно. Но во-первых, он мне в любом случае надо в цифровом виде, во-вторых, я сейчас не в РБ.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 816 из 1141 · 57005 сообщений
Вы же там писали о том, как пошли по сложному пути вместо того, чтобы взять и руками напечатать, попутно заполняя форму. Ну как по мне, это проще всего. Шрифт стандартный Times New Roman Cyrillic, Кегль 12.
Это, кстати, распознанные бланки. Распознаны криво.
Мне из Горецкой академии прислали по запросу копии личных дел бабушки и дедушки. Очень интересно, с автобиографиями и т.д.
Ааааа🤩 Вы супер❤️❤️❤️
я уже обыскалась этих несчастных форм😊🙏🏻
Ого. Не одна я такой фигнёй страдала? Неужели эти бланки и впрямь такая секретность что кто-то заморачивался распознавал?
Кстати а где кривизна? На первый взгляд вроде ж как в оригинале всё?
так писали же - по закону только личная подача а потому и не имеет смысла куда-то выкладывать
Поплывшие графы, т.к. сделаны автофигурами
Разные шрифты, кривые отступы, куча разрывов разделов. Поправить все косяки в этом документе — проще с нуля сделать.
Для цифрового файла не бывает такого как "не имеет смысла". Кто-то может хочет банально издому заполнить, чтобы в загсе не стоять заполнять. А кому-то надо добавить в документ строк чтобы было куда вписать подробное перечисление "иных" сведений, как по заветам тут в чате выше. Да вообще мало ли как может пригодится, не мешало бы иметь в закромах на всякий пожарный такую форму.
ок, я примерно поняла, хотя где там "поплывшие графы" - не поняла.🐷 На скринах у вас какое-то месиво, честно говоря я не понимаю что к чему на них и что показывает выделение красным) Я поняла что вы включили какой-то режим дополнительного отображения, но дальше мой моск всё) Единственное что сама вижу это про разные шрифты и что отступы немного не соответствуют, но вроде же это всё пять сек поправить, чем самой с нуля создавать эти отступы и подгонять под оригинал фото?
Просто режим с отображением скрытых знаков был включен. 1 — сползшая вниз графа 2 — подскочившая вверх графа 3 — лишняя графа (или откуда-то совсем сверху сползшая вниз)
эх. Понятно. Спасибо что показали пальцем наглядно.
жалко что всё-таки нет нормального файла-исходника. не думала что это окажется такой проблемой. У меня "иных" там на целый абзац (потому что не знаю точно, в какой период восстанавливалась актовая запись), как ни крути нужна форма. Не колхозить же с указанием на обратной стороне🤷♂️
Скорее всего их не существует в электронном виде. Они изначально типографские. Т.к. в самих ЗАГСах их ксерокопируют.
мне лично распечатывали её, именно на принтер выводили в ЗАГСе
Надо было просить сразу несколько экземпляров на будущее)
правда выглядела по-другому (ни как одна из этих трех). Сейчас поищу фото
да вот застеснялась как-то) подумала что будет звучать нагло))
Возможно, из какой-нибудь системы документооборота а-ля 1С.
Мне каждый раз ксерокопировали. Еще не попадал на такой продвинутый ЗАГС)
Лучше все же не тратить время. Придешь — скажут переписывать, т.к. бланк не соответствует, и все...
эти три бланка были вот отсюда https://www.mrik.gov.by/otdel-zags/formy-blanki-zayavlenij-svyazannykh-s-registratsiej-aktov-grazhdanskogo-sostoyaniya
Так они же там в пдф-формате и причем нормальные
верно, но pdf можно только распечатать и от руки писать на них
Но я думаю, что высока вероятность, что придешь и скажут переписывать именно на том бланке, которым располагает конкретный ЗАГС...
Нашла, вот такую мне печатали.
ох, ну может быть. только как-то уж слишком сложно-х. Зачем, это ж не секретный документ? Гораздо легче было бы из Вордика
ну пара лишних строчек это не является несоответствием
что то не грузится. Ни с включенным VPN, ни без...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хутор Мочулы, Красносельская волость, Вилейский уезд (ныне Молодечненский район, недалеко от Красное) за 1910 год, метрика рождения на прадеда) Православный приход какой будет? Благодарю заранее!
Новокрасносельская церковь (Плебань). Я Вам советую более узкий чат Вилейского уезда.
О, коллега, мы с Вами в одной лодке, мой дедушка тоже учился там же. Если найдёте какие интересные фонды дайте знать. По Высшей Партийной школе я нашел в НАРБ фонд 580 опись 5 и там было личное дело дедушки, его ФИО прямо в описи было, инфы много, автобиография, зарубежные поездки, список родственников, адреса проживания, список написанных им книг и публикаций.
Спасибо, посмотрела, но не нашла Когда была в НИАБ смотрела католического прихода, именно Красненский, но там тоже не нашла) Наверное все таки Радошковичский)
У прадеда родители отец православного вероисповедания, а мать католического вероисповедания) Я смотрела Костел Красненский за 1910 год, но там не нашла Решила может в православном приходе все таки, но нет Фамилия Петрусевич, родился в августе 1910 года)
А другие дети были? Брак нашли? Списки домохозяев 1916 Красносельской волости смотрели? Я ещё местного Петрусевича спрошу.
Не знаю по поводу других детей) Родители прадеда поженились 29 октября 1900 года, Латыгольская церковь) Петрусевич и Вержбицкая) Брак прадеда и прабабушки Петрусевич и Суринт) ноябрь 1938 года, Красненский костёл)
Списки домохозяев не смотрела)
Вот про Лотыголь и я подумал. Присоеденяйтесь в чат Вилейского уезда. Там и Суринт ищут )))
Это случайно не тот чат по сайту Вилейский уезд?) Там кстати как-то была статья, и упоминались мои предки Скварковский и Плевако)