Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 925 из 1141 · 57005 сообщений

#133096Гарик

Они процент дерут, но как вариант работает.

#133098S. And.

Я оплачивал в Россию доступы в архивы через виртуальную карточку мир Альфабанка

👍1
#133099Marcin Kurak

вітаю! падкажыце, ці працуе хто ў LVIA? патрэбна адсканаваць/адфатаграваць шэраг спраў

#133105Novaldas Mackiewicz

Всем привет

#133106Novaldas Mackiewicz

Здесь написано над рекой лебдеген?

#133108Liliya

Добрый вечер. Я хочу заказать в НИАБ сканы ИВ за 1901 г по 1 приходу. Вижу, что это дело оцифровано. Но я, естественно, не знаю, на каких страницах будет нужная мне деревня. Я пока что не имею представления как выглядят ИВ. И я вот думаю, можно ли заказать сканы всего дела? Не дорого ли это выйдет. Я без понятия какой объем страниц в ИВ может быть. Или мне каким-то образом лучше узнать нужные страницы?

#133109Yura

Наверное, если написать, что это за приход, то может быть, кто-то из тех, кто, возможно, видел это дело, подскажет, сколько там страниц.

#133111Yura

А шифр дела есть?

#133112Liliya

НИАБ Ф.121, оп. 1, д. 12

👍1
#133113Yura

Вот это уже предметно!

1
#133114Алексей Билецкий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Ищу данные по бабушке. Белова (Белая) Любовь Васильевна, 1920 гр. Семья была раскулачена и выслана в Свердловскую область где-то в 1925 г. . На тот момент жены главы семьи в живых уже не было, поэтому младшую дочь (нашу бабушку) оставили на время у тётки, а позже отправили к семье. Бабушка показывала газету (беларусский издатель, кажется "Витебский коммунист") 1991-92 г. Со списком реабилитированных лиц. Там была строка по бабушке - ФИО, год рождения и место, откуда высылалась. Помогите найти эту информацию. Или может я иду трудным путем? Подскажите правильный путь. Спасибо!

ОтветАлексей БилецкийЗдравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Ищу данные по бабушке. Белова (Белая) Любовь Васильевна, 1920 гр. Семья была раскулачена и выслана в…
#133115Алексей Билецкий

В архиве НАРБ можно бесплатно получить сведения о реабилитированных гражданах. В разделе "Запросы и услуги" - "Запрос о репрессиях и реабилитации". Там же можно дополнительно сделать "Запрос о раскулачивании, выселении". Но на 99,9 % это будут те же сведения, что содержатся в открытых базах в интернете, а там человека с искомыми вами ФИО нет (если вы, конечно, указали девичью фамилию бабушки)

ОтветАлексей БилецкийЗдравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Ищу данные по бабушке. Белова (Белая) Любовь Васильевна, 1920 гр. Семья была раскулачена и выслана в…
#133116Алексей Билецкий

А пока будете ждать ответа из НАРБ, проверьте базу данных мемориала и посмотрите книги серии "Памяць" (Именно так, не путайте с рос проектом "книги памяти" по ВМВ). Смотреть наверно придётся несколько районов Витебской обл.

#133118Алексей Билецкий

Можно Вас попросить ссылку прислать на сайт Памяць. Попробую через ссылку зайти. У меня не получается зайти на этот сайт. Я изначально с этим столкнулась, где-то год назад. Читала про эту ситуацию, что Беларусь чужим закрыла доступ.

#133120Алексей Билецкий

С сайтом память народа я работала. Много родных нашла, но не по белорусской линии. А вот другие сейчас буду пробовать. Но в России могут не пойти, если там репрессированные. Спасибо Вам!!!! 💓

#133121Liliya

Подскажите, пожалуйста, если на сайте мормонов в микрофильме отсутсвует несколько страниц МК, то вероятнее всего эти страницы утрачены в МК или их нечаянно пропустили при оцифровке?

#133124Liliya

А нумерация листов в делах не менялась в НИАБ с тех времен, как мормоны делали оцифровку?

#133132Wiktor

Народ подскажите что это за архив

#133143Анжелика

Добрый день) Может кто подскажет, в книге память Кировского района указан владелец ветряной мельницы Матвей Михолап, вероятно родной брат моего прадеда. Если в книге имеется эта информация, то где можно поискать более подробную? Где это может храниться?

#133150Чорнывугаль

Вітаю. Прыснілася, што калісьці ў тг быццам бачыў суполку з адрас-календарамі, толькі адрас-календары. Можа хто сніў таксама?

#133172НатККа

Здравствуйте, помогите подскажите по форме что-либо. Может по ней можно обозначить где и кем служил. Прадед (справа внизу) участвовал в 1 Мировой

#133195В В

Может кто нибудь знает кто такой Гетманский Жандарм???

#133197Dmytro Donskyi

ШІ - це найгірший інструмент для генеалога. суцільні галюцинації, враховуючи недоступність матеріалу при навчанні

💯8😢1
#133198Dmytro Donskyi

ніколи нічого не знає, але завжди дає відповідь

🤝2
ОтветDmytro Donskyiніколи нічого не знає, але завжди дає відповідь
#133199Виктория

Зразумела, што ен памыляецца. И трэба гэта трымаць у галаве. Адрозніваюцца таксама адказы, калі профіль за грошы і калі не. Але ж АІ можа навесці на думку. Галоўнае на мой погляд - не ўспрымаць як 100% сапраўдны адказ. Калі есць магчымасць, чаго ж не спытаць

#133201Dmytro Donskyi

чатгпт дозволяє безкоштовно щось типу 10 "преміум" запитів, до новішої моделі. краще від того не стає чого б не спитати - бо буде отруєння знань псевдознаннями. вже з голови не викинеш ту маячню, яку видає ШІ, і це може значно шкодити при дослідженні.

🤝3
ОтветDmytro Donskyiчатгпт дозволяє безкоштовно щось типу 10 "преміум" запитів, до новішої моделі. краще від того не стає чого б не спитати - бо буде отруєння знань псевдознаннями.…
#133202Виктория

у мяне профіль за грошы, але я выдаліла адказ, каб не забруджаць ленту, не спамаваць ды не трыгерыць. Прыемнага дня.

#133203Dmytro Donskyi

так реагуєте, ніби я Вашу особисту відповідь образив :)

👍1👌1
#133207Jury Pleskačeŭski

Можа нехта мае досьвед дыстанцыйных замоў у AGAD? Ці мае кантакты пасярэднікаў. Хацеў бы атрымаць копіі таго-сяго з фонду Радзівілаў, напэўна ўсё ёсьць на мікрафільмах