Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 935 из 1141 · 57005 сообщений

#134701@Paweł

Добрый вечер ! в РГИА фонд 823 опись 2. очень много метрических книг по нашей территории (Беларусь) за 1700-1800 гг. Очень дорогое удовольствие заказать хотя бы одну церковь. Может петицию какую составить в Мин Культуры РБ. с просьбой получения всех дел. Кто-нибудь сталкивался с такими просьбами? или нет смысла , все ровно не помогут?))

#134704Vasi Vasi

Да и смотря какая церковь у меня вообще только с 1796 по 1801 в РГИА. А это совсем ничего

Ответ@PawełДобрый вечер ! в РГИА фонд 823 опись 2. очень много метрических книг по нашей территории (Беларусь) за 1700-1800 гг. Очень дорогое удовольствие заказать хотя бы…
#134706Oleg Lost

Нет смысла. Легче организовать супер массовую складчину и назаказывать самим что надо )) А цены там реально огого 😱

👍3
#134708@Paweł

дешевле наверное на машине туда съездить )

💯3
Ответ@PawełДобрый вечер ! в РГИА фонд 823 опись 2. очень много метрических книг по нашей территории (Беларусь) за 1700-1800 гг. Очень дорогое удовольствие заказать хотя бы…
#134714hvojka

Поищите в группе базы "Жніво" рассказ Алеся, который заканчивается словами, что так и появилось "Жніво"... Он пытался инициировать возвращение не из архива, а из ГИМа, но общий смысл бюрократии примерно тот же.

💯2
#134715@Paweł

тут больше к мини отпуску приурочить , в Питере тем более не был, можно и погулять вечером .

👍4
ОтветАлексей Арт-ХщаА смысл? Отснять их нельзя. Глубоко отработать 50 лет — это неделя работы. Дорога + 4 ночи проживания + питание. Думаю, сопоставимо со стоимостью копий.
#134716Гарик

Я ехал не ради МК. А ради дворянских дел. Ждать оцифровки надо было 7 месяцев. Цена ого-го. Да еще за объем коэффициент 2. Сгонял, поработал 2 дня. Ночевка в хостеле 600р. как 3 странички отснять.

🔥1
#134718@Paweł

Там рядом с Быстрицой есть Бучатино , они к вашему приходу относились?

Ответ@PawełТам рядом с Быстрицой есть Бучатино , они к вашему приходу относились?
#134719Arbores

Нет. Это дело 918. Бучатинской (Buczacińskiey); Но, насколько я помню, есть желающие его заказать. Пишите в Слуцкой группе (там есть пост об этом) как соберем желающих - организуем заказ

👍2
#134721@Paweł

Есть в электронном виде опись 2 фонда 823 РГИА, тут более подробно описано количество листов и года. Не могу найти эту книгу, может кто скинет ссылку.

#134723@Paweł

Смотрел сегодня, не нашёл, буду ещё пробовать. Спасибо!

Ответ@PawełДобрый вечер ! в РГИА фонд 823 опись 2. очень много метрических книг по нашей территории (Беларусь) за 1700-1800 гг. Очень дорогое удовольствие заказать хотя бы…
#134729Алексей Билецкий

г-н Воинов этим пытается заниматься (просит копии в НИАБ) - может, что и получится, посмотрим...

🔥6
#134733Марина Ефимова

Добрый день. Уважаемые коллеги, может кто-то мне подскажет идею. Есть фото захоронения, находится оно в Гродно, создано в ноябре 1990 года на каком кладбище, я не знаю, как найти?

ОтветМарина ЕфимоваДобрый день. Уважаемые коллеги, может кто-то мне подскажет идею. Есть фото захоронения, находится оно в Гродно, создано в ноябре 1990 года на каком кладбище, я…
#134734Алексей Билецкий

напишите вероисповедание, фио и даты - индексация старых кладбищ Гродно имеются, можно попробовать исключить или сузить поиски

ОтветМарина ЕфимоваКатолики, памятник двойной Jadwiga и Juzef Szematulskie Jadwuga zm. 21.11.1990 Juzef zginal tragiczne 1937
#134736Алексей Билецкий

не нахожу такую фамилию на старом кладбище из 3600 человек, возможно где-то за городом или памятники не сохранились до 2013 г. (индексация началась в этом году)

ОтветАлексей Билецкийне нахожу такую фамилию на старом кладбище из 3600 человек, возможно где-то за городом или памятники не сохранились до 2013 г. (индексация началась в этом году)
#134744Марина Ефимова

А можно ещё попросить посмотреть фамилию Разрешенко? ( это фамилия на другом памятнике сзади)

👌1
#134775Władek Pomorski

Кто может помочь в Брестском архиве?

#134788Александр Кондратович

Доброе утро. Может кто знает или у кого-то есть правильная форма заявления в ЦАМО на выдачу копий документов?

ОтветАлександр КондратовичДоброе утро. Может кто знает или у кого-то есть правильная форма заявления в ЦАМО на выдачу копий документов?
#134791Алеся

Доброе утро. Направляла письменный запрос с указанием сведений о родственнике и ссылками на документы на сайте Память народа. Дополнительно просила посмотреть информацию о других документах. Приложила копии документов о родстве и направила заказным письмом. Все в произвольной форме

ОтветАлесяДоброе утро. Направляла письменный запрос с указанием сведений о родственнике и ссылками на документы на сайте Память народа. Дополнительно просила посмотреть и…
#134792Александр Кондратович

Родство обязательно? Если я допустим хочу заказывать, в последствии, по всем родственникам.

ОтветАлесяПо одному написали сведений нет и обращаться в другой архив. По другому - направили счет и договор
#134804Алексей Арт-Хща

А как звучали запросы? На сайте указано, что исполняют только социально-правовые запросы, биографические в интересах отдельных граждан — нет.

#134805Алексей Арт-Хща

Можете показать черновики запросов?