На ПК дома, вечером напишу. Все заказными письмами с документами о родстве
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 936 из 1141 · 57005 сообщений
Ответы простыми письмами
ЦА МО РФ осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных органов. По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, а так же для подготовки очерков, книг, монографий выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном залечитальном зале архива. Сотрудниками ЦА МО РФ выявление документов и сведений по запросам данной категории в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть проведено в порядке оказания платных услуг. (с) ЦАМО
Видимо, сработала выделенная фраза.
2022-2023 гг. они просто отказывали и предлагали изучать самостоятельно на "Памяти народа" и в читальном зале.
Предлагали приехать в первом ответе. Я еще указала, что приехать нет возможности
Я приводила ссылки на закрытые документы с Памяти народа
отлично! Да, как раз это кладбище практически за городом и создано в 1973 г.
Вот такой запрос направляла повторно
Первый запрос был похожий только на несколько человек, направляла я его в конце 2024
Всем добрый вечер! Кто с Пинщины, может, кто узнает деревню?
Я не с Пинщины, но вижу Корогод
Угу, но в уезде нет такого села… Может, какой Кожан-Городок так записали, судя по «Липинскому» уезду?
Здравствуйте! Просматриваю сейчас метрики Ревятичской церкви (Пружанский уезд) за вторую половину 18-го века (униаты), вообще нету записей о смерти детей, подростков. Может кто-то знает, были какие-то другие правила в те времега?
Да, практиковалось не записывать детей до 14-16 лет, смотря где
Здравствуйте! Ищу информацию о Терешковых из д. Житонежье Гомельской области. Это приход д. Недойка. Я так понимаю, по этому приходу метрик не сохранилось совсем
Доброго дня. А как проходит процесс регистрации в ГАГр? Можно ли подать заявление онлайн? Либо нужно ехать сначала с заявлением, а только потом для просмотра дел?
Добрый день! Регистрация лично, с паспортом. Последующие заявки на работу можно онлайн но надо подтверждать телефонным звонком (онлайн заказ документов, по телефону заказ месьа в чит зале).
В пятницу сандень: ни регистрации, ни работы.
А в субботу работают?
В осенне-весенний период
Полтево Сиротинского уезда Витебской губ. (сейчас в республике Беларусь). Ищу любую информацию о рождённом там в 1871 г. Викторе Стефановиче Жданове и о его отце, священнике Стефане Жданове (отчество мне не известно). Буду заранее признательна. Стефан Жданов, знаю, скончался 31.03.1878 в с. Сутоки.
Виктор Стефанович расстрелян в Витебске в 1937 г.
Да, с 1.09. Но регистрацию не проводят.
Спасибо за информацию!
Удакладніце, ці скончыўся рамонт. Здаецца, стаяла дата да 18-га жніўня, але лепш патэлефанаваць
Я ў любым выпадку паеду 24-26 верасня ці пазней, таму спадзяюся, што рамонт скончыцца
зараз у іх на сайце да 01.09
Добрый день! Если у кого-то есть премиум аккаунт на radzima, вы могли бы, пожалуйста, посмотреть скрытую информацию по данному населенному пункту https://www.radzima.net/ru/miejsce/kopachevka_1.html Только сегодня узнала, что мои предки переехали на Урал в 1906 году из Капачэўка, пытаюсь понять, к какому приходу относилась данная деревня и где искать метрики
Добрый вечер! Не могли бы вы просмотреть и мне по д.Мурин Бор? https://www.radzima.net/ru/miejsce/murin_bor.html
Есть какая-нибудь информация о Витебской Иоанно-Крестительской (Задуновской) церкви? Она точно была цела в 1937 году. Что известно? Как это читать - городская церковь в самом Витебске, которая в народе называется Задуновской, или это село какое-то, Задуново?..
Скорее всего имеется в виду, что находилась за ручьем Дунай. Ну и правильно в таком случае ЗадунАвская
Через МН меня нашла четвероюродная сестра из Австралии, о существовании которой я даже не подозревала. У нее платная версия, поэтому есть доступ ко всем документам. К сожалению, это работает только в случае с иммигрантами из США, Австралии, Англии и т.д
Витебская энциклопедия : Задунавская слобода http://evitebsk.com/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0
правильно вроде как Витебский православный приход Иоанна Крестителя на Задуновьи скорее всего район как-то назывался или местность "Замковье, Узгорье, Заручавье, Задуновье"
Витебское городское предместье Заручавье расположено за Ручьём (одна из водных магистралей, которая вместе с Западной Двиной, Витьбой и ручьём Дунай окружала изначальный остров, где формировался центр Витебска, его Верхний и Нижний замки). � На рубеже 18–19 вв. к Заручавьем считается весь 2-й городской район (1-й – Взгорье; 3-й – Задвинье), в который входит весь регион (26 кварталов) к югу от Витьбы, её левый берег: Замковье, Задуновье. И собственно Заручавье, т.е. сам регион за Ручьём, с проспектом, 13 улицами и 4 переулками [«Памятная книжка по Витебской губернии на 1865 год». С. 103].
Спасибо большое всем, кто ответил!
Здаецца архіў паблыталі. ГАГр па пятніцах працуе ( акрамя апошняй у месяцы) , а вось па суботах не. Перапынак 13.00-14.00 НГАБ Гародні : па пятніцах сандзень, па суботах летам выхадны дзень. Заказ спраў толькі праз чыт.залю.
Звярніце ўвагу на паведамленне вышэй. І як адзначыла Таццяна ГАГр зараз на рамонце, таму ўдакладняйце калі адчынецца.
Друзья, а почему нельзя оплатить тест ftDNA с карты Альфа-Банка?
В прошлом году спокойно оплачивал, а сейчас отклоняется платёж
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался. Как в православии могли называть Станислава и Самуеля.
Станислав наверно Евстафий
Сейчас Станиславов часто крестят Святославами или Стахиями.