Вот в Минске, памятник снесли а цоколь оставили
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 951 из 1141 · 57005 сообщений
Вот цоколь во время освобождения
Во время войны памятник раздолбали, после войны восстановили. Нужно гуглить разные фото тех времен и смотреть, оригинальный это постамент или типовой.
Если речь о памятнике в Минске, то его во время войны и восстановили)
Вообще в принципе. В любом месте так было, я думаю. Во время войны памятники поразбивали, а после — восстановили.
Вот эта страничка https://etoretro.ru/city3961.htm у кого-нибудь открывается?
Из Беларуси тоже) Гугл результаты показывает, но сайт не открывается. Домен *.ру. Для кого этот сайт?
Сайт заблокирован Роскомнадзором. Домен: etoretro.ru Заблокированный ресурс: etoretro.ru IP-адрес: 46.4.71.124 Орган принявший решение: Досудебная блокировка Реквизиты решения: Дата принятия решения: 2 октября 2024 Дата блокировки: 2 октября 2024 Это отсюда - https://vk.com/etoretro Если посмотрите - владельцы и админы были из Украины. Возможно блокировка была как-то с этим связана.
По крайней мере в Барановичах был иной памятник: https://1871.by/listing/pamyatnik-stalinu/
Католик? Примерные года жизни какие? Рукшаны находятся в Островецком районе, а оттуда в советское время в Вильнюс многие уезжали, т.к очень близко
Цудзенишский костел в который ходили Рукшанцы
Тест ДНК позволяет найти общих предков и родственников. Ведь есть вероятность, что живут те люди, которые знают больше, чем исследователь.
Добрый день. У кого ещё такое было: стали недоступны РС на FS? Или это что-то временное?
Скиньте ссылку попробую.
У меня доступны. Дайте конкретную ссылку, проверю
А что Вы смотрите?
Это Минский уезд, 1795 год, Обротки (возле Каверлян). Холопеничи тоже недоступны. Мне там сейчас ничего конкретно не нужно, просто обратил внимание
Нет доступа онлайн.
Тоже нет доступа,последние дни это уже постоянно
К сожалению, Оброток за 1795г в проекте индексации нет. Если скажете номер дела и страницы, проверю. Каверляны открываются
Я так думаю, скоро всё прикроют.
Надо по своему приходу до скачать остатки.
Есть. Они просто в "разных уездах"
Так, интересно... а с чем это связано? Какая-то инфа на сайте, может, должна касательно этого быть, или можно у них как-то узнать причины этого?
Да, это 12 дело, по Ваньковичам
)))
А вот дело 333-9-12, действительно, недоступно
Они точную причину не скажут.
У меня такое было, помогло зарегистрироваться заново. На другой емэйл.
У меня недоступны дела с 9 по 268. Подождем, уже как-то подобное было
Действительно "проблемка" есть. По РС 1795 г. Минского уезда выдаёт сообщение:
А РС 1850 г. пока открылись.
Так же оптимист, но было бы хорошо, если кто либо делал копии этих книг с FS.
Есть вот такой канал в Тг. Не понимаю, как скопировать ссылку на него. Можно там глянуть.
Так ревизки по виленщине тоже закрывались, потом снова открывались
Я точно помню, что на ВГД был человек, который всё скачал и выложил на Яндекс диск. Но найти сейчас не могу
А, проблема может быть в том, что вот эта ссылка: https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSM4-69G4-6?i=331&lang=ru она нестабильная. Видимо, кто-то когда-то сохранил эту ссылку, а она с тех пор поменялась. Стабильные ссылки — такие, как на Радзиме.
61903 — это, по-моему, номер хранилища. И вот если этот номер изменился (а такое происходило), то ссылка больше не работает.
Я тоже так подумал. Специально зашел через каталог. Фиг
А какой там номер пленки?