История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 11410
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 161 из 229 · 11410 сообщений
Раніца ўсім! Падкажыце калі ласка, ці хто спрабаваў рабіць аплату ў польскіх архівах праз пэйсэнд? Ці працуе? Ці не па кошце крылаў самалёту?)
Вітаю. З чыёй дапамогай можна звязацца з ДАХмО і замовіць у іх справу?
Здравствуйте. Может у кого-то есть апк приложения МайХеритаж? Из плей маркета убрали, как я понял
https://play.google.com/store/search?q=myheritage&c=apps у меня на компьютере показывает, но пишет, что недоступно для моих устройств
А что такое апк? У меня приложение как обычно в плей маркете ( регион PL)
У меня не показывает. Ни на компе, ни на телефоне. Еще может зависеть от того установлено оно у вас или нет. Коллега хочет установить, а не может
Нашли, скачали. Не устанавливается на андроид ни с впн, ни без него... Аккаунт у человека имеется
Пришлите попробовать, пожалуйста
этот установился, но после авторизации черный экран...
Позже попробую, отпишусь, спасибо
аккаунт живой? Не удалили? У меня в РБ сегодня обновилось приложение. Вернее попросилось обновиться и обновилось
Аккаунт только сегодня создали с включенным ВПН. Правда, коллега страну не указывала вообще. На сайте через браузер работает
Страна, мне кажется, со страны, через которую впн был. Проверьте
У раней устаноўленай аплікацыі ёсць раздзел. Праз яго адпраўляецца такое паведамленне: Я знаю, кем были мои предки и строю свое генеалогическое дерево. Присоединяйтесь ко мне! Скачайте MyHeritage Mobile App: https://myheritage.onelink.me/501690549?pid=in_app_share Прычым, пошукам у Google Play не знаходзіць, але па спасылке паказвае 🤯
Я установил старую версию и ею пользуюсь. В Плей Маркете приложение не вижу.
Напомнило мем 😅💔❤️🩹
А як адмаўляюць? Маўляў, самі зробім, але потым, ці як?
У НИАБ? Если что - то уже пытались другие. Даже бесплатную помощь в оцифровке описей не принял новый директор. И у них запрет работы с любыми волонтерами. Прошлый директор (один из) в свое время принял помощь. Но с тех пор его уволили, а все опубликованное при содействии с волонтерам описи с сайта убрали
У сэнсе прыбралі?? Насамрэч ці там нейкая адэкватная гісторыя?
Да, архив сам делает.
Неадекватная история. Просто «запрещено». Не стоит еще раз поднимать тему.
По заказу дел в НИАБ самостоятельно от частного лица пару примеров причин отказа можно почитать вот тут. Вроде других вариантов отказа нет. https://forum.vgd.ru/post/4105/107977/p5196321.htm#pp5196321
Сами причины отказа от сканирования конкретных дел обьективны скорее всего - например дело порвано, расшито, надо реставривать и тп. Тут все ок
Другое дело что у архива нет ресурсов достаточно чтобы все это сделать «сканируемым». Работать некому - а внешнюю помощь принимать запрещено 🚫
По словам старожил директор в 2014 году хотел что-то поменять и сделать для архива. Но потом его уволили и далее много директоров поменялось. С каждым все хуже и хуже было. Опять же со слов тех кто пытался стучаться в двери и договориться
К текущему директору ходили недавно и вроде где-то здесь или в другом чате (уже не упомню) ответы публиковали
Калі прымаць змрок за пункт адліку, то ўсё ня блага
Ну глядзіце: ніхто ня хоча працаваць у архіве за ідэю, як кажуць. То бок, за ідэю хочуць, а за грошы (падаецца, літаральна) -- ня хочуць. Ішлі б на паўстаўкі сканілі б патроху. Або скідваліся б на карту гэтаму працоўніку па 2 рублі. Ну ня ведаю, сканаваць-та можна. Я мару відавочна, бо сам не пайду ў архіў, але ж нехта хацеў, мо й час мае
Я был на приеме у директора 2 недели назад. С волонтёрами сотрудничать запрещено. Данные волонтёрского проекта он приказал с сайта удалить. Адекватно?
Почему нельзя сканировать расшитые дела? Почему расшитых дел так много в отличие от других архивов? Почему нет открытого или хотя бы внутреннего списка расшитых дел? Почему нельзя сканировать особо ценные дела? Все эти вопросы Я тоже задал. Ответ - это вы их рвете. И из расшитых дел листы покрадете.
То бок і наборы вопісаў ужо не патрэбныя. А то генеалогія пачынала рабіцца занадта лёгкай дысцыплінай
Як не патрэбныя. Менавіта, што патрэбныя! Ніхто акрамя валанцёраў гэта рабіць не збіраецца. І вопісы, і спіс расшытых спраў, і рэвізія казкі. Усё гэта зараз патрэбна толькі нам. Вось у нармальных архівах гэтыя валанцёрскія намаганні толькі дадатак і можна без іх
@Panaev_Skabichevsky переношу сюда обсуждение индексирования) в "расшифровке" оно не к месту. Я индексирую метрики себе. Правда не все. Но католиков вполне себе выписываю. Пока только польза от этого.
Добрый вечер! Знатоки, подскажите, где искать инфу по прадедам по Гомелю, фамилия Руцкий, Руцкая?
Трамп родился в Беларуси – и это не шутка. Владимирович! https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=149454
Совсем мало информации у вас. Время какое, есть ли за что зацепиться...
Да, мало.Известно только что Руцкий Фёдор Исаакович проживал в Стародубском уезде Черниговской губ.Он рождён в 1843.По рассказам родичей, он шляхетского роду, который идёт из Кракова, потом в Гомельскую.Как пра оказались в Черниговской - пробел…
Метрика вытелевания коров. К сожалению коровы без фамилий - только масть, поэтому генеалогический поиск затруднён.