Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
11410
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 161 из 229 · 11410 сообщений

#112806Гарик

Возможно выпаду из сети на 3-4 недели. Всё штатно.

4🙏2
#112963Kris Romanyuk

Раніца ўсім! Падкажыце калі ласка, ці хто спрабаваў рабіць аплату ў польскіх архівах праз пэйсэнд? Ці працуе? Ці не па кошце крылаў самалёту?)

#113412Чорнывугаль

Вітаю. З чыёй дапамогай можна звязацца з ДАХмО і замовіць у іх справу?

#113592Viktar

Здравствуйте. Может у кого-то есть апк приложения МайХеритаж? Из плей маркета убрали, как я понял

ОтветMikhailhttps://play.google.com/store/search?q=myheritage&c=apps у меня на компьютере показывает, но пишет, что недоступно для моих устройств
#113600Viktar

У меня не показывает. Ни на компе, ни на телефоне. Еще может зависеть от того установлено оно у вас или нет. Коллега хочет установить, а не может

👍1
#113616Viktar

этот установился, но после авторизации черный экран...

#113618Darya

Позже попробую, отпишусь, спасибо

#113634A.

У раней устаноўленай аплікацыі ёсць раздзел. Праз яго адпраўляецца такое паведамленне: Я знаю, кем были мои предки и строю свое генеалогическое дерево. Присоединяйтесь ко мне! Скачайте MyHeritage Mobile App: https://myheritage.onelink.me/501690549?pid=in_app_share Прычым, пошукам у Google Play не знаходзіць, але па спасылке паказвае 🤯

#113636В

Я установил старую версию и ею пользуюсь. В Плей Маркете приложение не вижу.

#113661Чорнывугаль

А як адмаўляюць? Маўляў, самі зробім, але потым, ці як?

#113662Чорнывугаль

У НИАБ? Если что - то уже пытались другие. Даже бесплатную помощь в оцифровке описей не принял новый директор. И у них запрет работы с любыми волонтерами. Прошлый директор (один из) в свое время принял помощь. Но с тех пор его уволили, а все опубликованное при содействии с волонтерам описи с сайта убрали

#113667Oleg Lost

По заказу дел в НИАБ самостоятельно от частного лица пару примеров причин отказа можно почитать вот тут. Вроде других вариантов отказа нет. https://forum.vgd.ru/post/4105/107977/p5196321.htm#pp5196321

#113668Oleg Lost

Сами причины отказа от сканирования конкретных дел обьективны скорее всего - например дело порвано, расшито, надо реставривать и тп. Тут все ок

#113669Oleg Lost

Другое дело что у архива нет ресурсов достаточно чтобы все это сделать «сканируемым». Работать некому - а внешнюю помощь принимать запрещено 🚫

#113670Oleg Lost

По словам старожил директор в 2014 году хотел что-то поменять и сделать для архива. Но потом его уволили и далее много директоров поменялось. С каждым все хуже и хуже было. Опять же со слов тех кто пытался стучаться в двери и договориться

#113672Oleg Lost

К текущему директору ходили недавно и вроде где-то здесь или в другом чате (уже не упомню) ответы публиковали

#113673Oleg Lost

Там все плохо 😞

👍1💯1
#113679Чорнывугаль

Калі прымаць змрок за пункт адліку, то ўсё ня блага

#113682Чорнывугаль

Ну глядзіце: ніхто ня хоча працаваць у архіве за ідэю, як кажуць. То бок, за ідэю хочуць, а за грошы (падаецца, літаральна) -- ня хочуць. Ішлі б на паўстаўкі сканілі б патроху. Або скідваліся б на карту гэтаму працоўніку па 2 рублі. Ну ня ведаю, сканаваць-та можна. Я мару відавочна, бо сам не пайду ў архіў, але ж нехта хацеў, мо й час мае

ОтветOleg LostСами причины отказа от сканирования конкретных дел обьективны скорее всего - например дело порвано, расшито, надо реставривать и тп. Тут все ок
#113685Гарик

Почему нельзя сканировать расшитые дела? Почему расшитых дел так много в отличие от других архивов? Почему нет открытого или хотя бы внутреннего списка расшитых дел? Почему нельзя сканировать особо ценные дела? Все эти вопросы Я тоже задал. Ответ - это вы их рвете. И из расшитых дел листы покрадете.

😱72👍1😢1
#113700Чорнывугаль

То бок і наборы вопісаў ужо не патрэбныя. А то генеалогія пачынала рабіцца занадта лёгкай дысцыплінай

ОтветЧорнывугальТо бок і наборы вопісаў ужо не патрэбныя. А то генеалогія пачынала рабіцца занадта лёгкай дысцыплінай
#113702Гарик

Як не патрэбныя. Менавіта, што патрэбныя! Ніхто акрамя валанцёраў гэта рабіць не збіраецца. І вопісы, і спіс расшытых спраў, і рэвізія казкі. Усё гэта зараз патрэбна толькі нам. Вось у нармальных архівах гэтыя валанцёрскія намаганні толькі дадатак і можна без іх

👍6
#114047🤍MOlly

@Panaev_Skabichevsky переношу сюда обсуждение индексирования) в "расшифровке" оно не к месту. Я индексирую метрики себе. Правда не все. Но католиков вполне себе выписываю. Пока только польза от этого.

🤝2
#114292Валентина☘️

Добрый вечер! Знатоки, подскажите, где искать инфу по прадедам по Гомелю, фамилия Руцкий, Руцкая?

#114316Nik

Для информации: больше не являюсь администратором здесь в Уездах и в чате Жніво. По личным причинам. Просто стало меньше времени и желания модерировать, да и в целом заниматься генеалогией (на данный момент).

10🙏2😎2
#114317Nik

Если заметите спам или другие нарушения правил группы, пользуйтесь универсальным обращением: @admin@admin Так отправятся уведомления сразу всем админам. Кто первый увидит, тот и отреагирует 🙂

👍7
#114404Валентина☘️

Да, мало.Известно только что Руцкий Фёдор Исаакович проживал в Стародубском уезде Черниговской губ.Он рождён в 1843.По рассказам родичей, он шляхетского роду, который идёт из Кракова, потом в Гомельскую.Как пра оказались в Черниговской - пробел…

#114735stsp

Метрика вытелевания коров. К сожалению коровы без фамилий - только масть, поэтому генеалогический поиск затруднён.

😁27🔥6👍1