Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
11410
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 168 из 229 · 11410 сообщений

#119462Hellen English teacher

Зато 100% рабочая

#119463Hellen English teacher

А все остальные приложения пустая трата времени

#119465Andrei

ну не знаю оценка 2.0 отзывы ужасные

ОтветAndreiну не знаю оценка 2.0 отзывы ужасные
#119466Hellen English teacher

Я преподаватель и на себе и на учениках испробовала кучу. Не надо смотреть на рейтинги. Розетта - единственное приложение, которое действительно учит языку и быстро. Там есть система в отличие от всех остальных, где тыкаешься как мартышка, а никакая система в голове не выстаивается и никакого понятия о языке не получается.

4👍1
#119471Andrei

у меня такой нету

ОтветHellen English teacherЯ преподаватель и на себе и на учениках испробовала кучу. Не надо смотреть на рейтинги. Розетта - единственное приложение, которое действительно учит языку и бы…
#1194726470626110

Дзякуй за падказку. Дарэчы, згодная наконт duolingo. Я з ім паўтараю французскую мову, і калі мову ўжо ведаеш, то паўтарэнне - выдатна. Але як бы я яе вучыла з нуля, то сумняваюся, што аппка б дамагла. На мой погляд, заблытала б...

#119473Andrei

российский разраб что ли?

Ответ6470626110Дзякуй за падказку. Дарэчы, згодная наконт duolingo. Я з ім паўтараю французскую мову, і калі мову ўжо ведаеш, то паўтарэнне - выдатна. Але як бы я яе вучыла з…
#119475Hellen English teacher

Не за что. Розетта именно хороша с 0, потом можно подключать комплексные курсы книжные.

👍21
#119476Hellen English teacher

Розетта американская вообще-то и довольно давно в сфере, уже несколько версий вышло

#119477Andrei

ну у меня польский акк и его нету

#119478Hellen English teacher

Значит возьмите с рутрэкера версию на комп

🤓1
#119479Hellen English teacher

Я пользуюсь компьютерной

#119480Hellen English teacher

Племянник при мне ставил на андройд и сразу пробовал, особо ничем не отличалась

#1195976470626110

Спадарства, вітаю! У мяне сапраўды оффтоп, але ўскосна тычыцца нашай агульнай тэмы. Я пішу кнігу аб продках, планую выйсце малым тыражом праз онлайн друкарні. Кніга яшчэ ў працэсе, але неўзабаве мне будуць патрэбныя паслугі: - рэдактара; - карэктара; - кніжнага дызайнера. Можа тут, у суполцы, ёсць такія эксперты, ці вы ведаеце такіх асабіста - парайце, калі ласка. Перавага - беларусам. Буду ўдзячная.

👍2
#119631A.

Чаго толькі не сутрэнеш у МК Закарпацця 🤔 Крыніца.

😁6
#119760Oleg Lost

Поэтому уточняю.

#119761Oleg Lost

Также фамилий не нашел из деревень

#119762Tacciana

Значыць, ніхто не падзяліўся.

#119763Tacciana

Дарэчы, паглядзела на вынік працы ШІ па распазнаванню перапіса 1926 (в.Панкратавічы) - зусім дрэнна. Але не дзіва, такую пісаніну і НІ цяжка разабраць))

2
#119767Oleg Lost

Бокшицкий сельсовет в целом находиться на страницах 212-232

#119768Tacciana

Ну дык закажыце копіі і будзе Вам шчасце)

#119769Oleg Lost

У меня есть уже все данные - я скорее проверить что все норм и подсказать где нужно исправить - чтобы улучшить сервис )

#119772Oleg Lost

А то я очень хорошо изучил местность вокруг слуцка - мне уже все фамилии как родные - вижу ошибки

👍1
#119774Vital'

Если в переписи, то можно целый лист исправить. Для остального пока нет функционала ( и возникает ряд вопросов по верификации и т.п.).

#119792Александр Кондратович

Добрый день. Можно как-то исправить? Н/п Любашево.

ОтветАлександр КондратовичДобрый день. Можно как-то исправить? Н/п Любашево.
#119794Vital'

Пока нет ни ресурсов ни функционала для правки данных этого типа (1СВ, 2СВ), возможно в будущем что-то и поменяется. У "памяти нароода", в карточке персоны, часто находятся документы от нескольких человек или если что-то добавляется ( и др.) - адрес может поменяться. Если посмотреть в режиме отладки, то можно увидеть что у персоны может быть не один адрес, а массив адресов.

#120073Алексей Билецкий

Gienia = Genowefa

#120074Алексей Билецкий

Але можа быць і Аўгіння -Евгенія

#120078Алексей Билецкий

Ещё один вопрос, не по фото. У моей бабушки, уже по другой линии имя было Ирен. По русски ей записали Ирина Титусьевна. Я не могу поня как звали ее отца. Есть такое имя Титусь? Так как я уже столкнулась с неверным переводом имён на русский в метриках. У Дервиса Эдварда в паспорте было записано Эдуард Фомич, а отец оказался Tomasz . Так может и в этом случае нет имени Титусь?

#120079Алексей Билецкий

На польском: Irena.

#120080Алексей Билецкий

Фома=Томаsz

#120082Алексей Билецкий

Tytus = Тит

#120083Алексей Билецкий

В польской версии имени Тит латинское окончание - us.

#120084Алексей Билецкий

Французский вариант Женевьева более известен

#120091Алексей Билецкий

Отклонюсь немного в сторону оффтопа и расскажу маленькую историю на похожую тему. Сестру моей бабушки звали Антя. Довольно  распространённое имя. Но в детстве я ещё не до конца это понимала и однажды спросила бабушку: а как будет её полное имя? Бабушка, без малейшей тени сомнения, сказала: Антуанетта. И добавила: можно было её называть ещё Анетта, но мы называли так. С течением времени я бы 100 раз усомнилась в том, правильно ли я запомнила, если бы в тот момент в голове у меня не сложилась формула: Ант(я)+Анетта=Антуанетта. Бабушка моя романов не читала, к мифотворчеству склонна не была, а была слегка грамотной. Но в итоге на памятнике её сестры написано: Анна. Поэтому загадкой пока все ещё остаётся, что подвигло их мать дать такое имя дочери.

ОтветАлексей БилецкийОтклонюсь немного в сторону оффтопа и расскажу маленькую историю на похожую тему. Сестру моей бабушки звали Антя. Довольно распространённое имя. Но в детстве я…
#120096ISL

Ну, я, хутчэй, вывеў бы поўную форму імя ад "Анця" як "Антаніна".😐 Хаця, канешне, Антуанета і Антаніна - гэта сінонімы, у прынцыпе. Ад мужчынскага імя Антоній/Антон/Антуан.😉

👍5
#120097TyCHto

Ну, першае, што прыходзіць на розум

#120098TyCHto

Анця і Антук. Антаніна і Антон

💯1