Так у вас личный опыт или просто цитата с сайта госуслуг? Вам не выдали СНИЛС без перевода из-за этого абзаца?
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 11410
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 175 из 229 · 11410 сообщений
А у вас был личный опыт? Если вы внимательно читали, то увидели бы про мой опыт
Я читал внимательно и увидел только такое: Беларускі ў РФ шмат разоў зза штампаў перакладаць прыходзілася Где много раз приходилось? СНИЛС получается только один раз. Поэтому и пишу, что нигде на форумах народ не отписывался, что их отфутболили с обычным "не-био" паспортом. И два года назад, и сейчас.
И цитата откуда? Кроме снилса есть ВНЖ, к примеру? Не документ?
Ну, то есть конкретики я не вижу. Никому и в этом чате, и на всех форумах не приходилось в последние 5 лет переводить обычный белорусский паспорт для получения СНИЛС, где ФИО на русском.
Точный год не нужен, просто нужно понимание, это с потолка взято из каких-нибудь 2000-х или это опыт последних лет.
До 2023г. В 2024г последний опыт из СФР по ЮЗАО. Про сообщество инфу удалил
Хорошо, спасибо. Тогда информация полезная, и значит надо готовиться, что могут потребовать перевод для любого паспорта. Но пока похоже, что это только в редких случаях требуют. Именно для Госуслуг, сим-карт или банков российских.
Про госуслуги, сим и т.д я ничего не говорил, только прос снилс. Полную учетку Госуслуг я делал онлайн на сайте сбера, актуально если есть карточка сбера.
А в Питере ничего неделающий Беглов
Неизвестная церковная книжка моей прабабушки Крупицы Зинаиды Антоновны (1919 - 2003), родившейся в д. Шершни, Дятловского района, Гродненской области. 1. Неразборчивая цена - 65 / 85 коп.? 2. Книга в пострадавшем состоянии; 3. Есть теория , что возможно данная книжка была спасена во время закрытия Орлянской церкви, д. Орля, Щучинский район в 1960-е года. Может кто сможет определить что это. P.S. Начальная страница начинается со страницы 33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того, кто не в теме. Шла дискуссии насчёт СНИЛС, который нужен для взаимодействия с российскими архивами. В каких ситуациях он требуется?
Он требуется для открытия учетной записи на госуслугах. А через госуслуги вы сможете взаимодействовать с архивом
Архивы РФ всегда требуют регистрацию на госуслугах? Я регистрировался в архивах, записался на посещение, заказывал справки без такого документа.
Это скорее для удаленого доступа к архивам. Есть архивы, которые выкладывают у себя на сайте документы, мк, исповедки и т.д. Вот на такие сайты авторизуешься через госуслуги.
Ясно. Как понимаю, через систему госуслуг можно делать запросы биографические? Делал запросы в архивы УМВД в РФ. Первый раз получилось через сайт. А потом требовали присылать бумажное письмо с заверенными в МИД копиями.
И для российской сим карты.
Как думаете, карту поляка будут расширять? В плане, например, не двух прадедушек/прабабушек, а например, 1.
Нет
Я бы молился чтоб совсем не отменили
А дзе вы збіраецеся падавацца і навошта? Карта паляка патрэбна была для тых, хто жыве за польскімі межамі
Думаю, когда переварят предыдущие волны вынужденных мигрантов, сделают послабления для следующих.
Сомневаюсь, учитывая то, что до настоящего момента только ужесточали. Сначала сделали только по национальности, недавно вроде отменили сотрудничество с полонистическими организациями. Кроме того, при карте поляка положены подъемные при переезде. Но во многих городах люди ждут их по несколько лет, так как не хватает бюджета. Я бы не рассчитывала, что упростят. Скорее наоборот
Потому что мигрантов из Украины и Беларуси большой поток, экономика не растет настолько, чтобы переварить и интегрировать мигрантов не вызвав при этом социального взрыва среди местных
А я бы расширил для тех у кого предки из РП1. Надо внести предложение.
Брать всех у кого в ревизках 1795г написано "poddany chłopi"
все время только ужесточают с чего вдруг будут ослаблять?
Почему бы и нет?
и вроде как официально объявляли, что будут ужесточать, да еще и пересматривать выданные с перспективой аннулирования
Думаю, когда переварят предыдущие волны вынужденных мигрантов, сделают послабления для следующих. А до этого времени могут говорить, что хотят, кому хотят и для чего хотят
Не, именно рождённые в РП1. Это хорошо промативирует заниматься историей рода
Маловероятно) А как же белоруская шляхта? Они были вполне полонизированными, но генетически не поляки😔
Ну может там либералы к власти придут и впустят всех
🥳
Можно не ждать либералов и пойти по более длинному пути
Ужо вынайшлі ген палякаў?
Формула дакладна недзе была, кшталту С2н5ОН