Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
11410
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 175 из 229 · 11410 сообщений

#122864Nik

Я читал внимательно и увидел только такое: Беларускі ў РФ шмат разоў зза штампаў перакладаць прыходзілася Где много раз приходилось? СНИЛС получается только один раз. Поэтому и пишу, что нигде на форумах народ не отписывался, что их отфутболили с обычным "не-био" паспортом. И два года назад, и сейчас.

#122867Nik

Ну, то есть конкретики я не вижу. Никому и в этом чате, и на всех форумах не приходилось в последние 5 лет переводить обычный белорусский паспорт для получения СНИЛС, где ФИО на русском.

👍1😱1
#122873Nik

Точный год не нужен, просто нужно понимание, это с потолка взято из каких-нибудь 2000-х или это опыт последних лет.

#122874TyCHto

До 2023г. В 2024г последний опыт из СФР по ЮЗАО. Про сообщество инфу удалил

#122876Nik

Хорошо, спасибо. Тогда информация полезная, и значит надо готовиться, что могут потребовать перевод для любого паспорта. Но пока похоже, что это только в редких случаях требуют. Именно для Госуслуг, сим-карт или банков российских.

#122879TyCHto

Про госуслуги, сим и т.д я ничего не говорил, только прос снилс. Полную учетку Госуслуг я делал онлайн на сайте сбера, актуально если есть карточка сбера.

#122922TyCHto

По мотивам спора в основной теме

😁6
#123022Vasi Vasi

Москва это можно сказать отдельное государство

👍2
#123025Vasi Vasi

Так что не нужно сравнивать

👍1
#123027Vasi Vasi

Там главенствует Собянин🙂

🤣1
#123030Vasi Vasi

А в Питере ничего неделающий Беглов

#123045TyCHto

Лепота, антибот запустили

🔥1
#1230917543100818

Неизвестная церковная книжка моей прабабушки Крупицы Зинаиды Антоновны (1919 - 2003), родившейся в д. Шершни, Дятловского района, Гродненской области. 1. Неразборчивая цена - 65 / 85 коп.? 2. Книга в пострадавшем состоянии; 3. Есть теория , что возможно данная книжка была спасена во время закрытия Орлянской церкви, д. Орля, Щучинский район в 1960-е года. Может кто сможет определить что это. P.S. Начальная страница начинается со страницы 33

👍1
#123097Міхал Масалевіч

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того, кто не в теме. Шла дискуссии насчёт СНИЛС, который нужен для взаимодействия с российскими архивами. В каких ситуациях он требуется?

#123098NinaEK

Библия. Новый завет

👍4
ОтветМіхал МасалевічДобрый день! Подскажите, пожалуйста, для того, кто не в теме. Шла дискуссии насчёт СНИЛС, который нужен для взаимодействия с российскими архивами. В каких ситуа…
#123099TyCHto

Он требуется для открытия учетной записи на госуслугах. А через госуслуги вы сможете взаимодействовать с архивом

ОтветTyCHtoОн требуется для открытия учетной записи на госуслугах. А через госуслуги вы сможете взаимодействовать с архивом
#123103Міхал Масалевіч

Архивы РФ всегда требуют регистрацию на госуслугах? Я регистрировался в архивах, записался на посещение, заказывал справки без такого документа.

ОтветМіхал МасалевічАрхивы РФ всегда требуют регистрацию на госуслугах? Я регистрировался в архивах, записался на посещение, заказывал справки без такого документа.
#123104TyCHto

Это скорее для удаленого доступа к архивам. Есть архивы, которые выкладывают у себя на сайте документы, мк, исповедки и т.д. Вот на такие сайты авторизуешься через госуслуги.

🔥1
ОтветTyCHtoЭто скорее для удаленого доступа к архивам. Есть архивы, которые выкладывают у себя на сайте документы, мк, исповедки и т.д. Вот на такие сайты авторизуешься че…
#123107Міхал Масалевіч

Ясно. Как понимаю, через систему госуслуг можно делать запросы биографические? Делал запросы в архивы УМВД в РФ. Первый раз получилось через сайт. А потом требовали присылать бумажное письмо с заверенными в МИД копиями.

#123134kerven norkeg

Как думаете, карту поляка будут расширять? В плане, например, не двух прадедушек/прабабушек, а например, 1.

#123135TyCHto

Нет

#123140TyCHto

Думаю, когда переварят предыдущие волны вынужденных мигрантов, сделают послабления для следующих.

Ответkerven norkegКак думаете, карту поляка будут расширять? В плане, например, не двух прадедушек/прабабушек, а например, 1.
#123141Viki

Сомневаюсь, учитывая то, что до настоящего момента только ужесточали. Сначала сделали только по национальности, недавно вроде отменили сотрудничество с полонистическими организациями. Кроме того, при карте поляка положены подъемные при переезде. Но во многих городах люди ждут их по несколько лет, так как не хватает бюджета. Я бы не рассчитывала, что упростят. Скорее наоборот

👍2
#123142TyCHto

Потому что мигрантов из Украины и Беларуси большой поток, экономика не растет настолько, чтобы переварить и интегрировать мигрантов не вызвав при этом социального взрыва среди местных

💯2
#123159Andrei

все время только ужесточают с чего вдруг будут ослаблять?

#123161TyCHto

Почему бы и нет?

#123162Andrei

и вроде как официально объявляли, что будут ужесточать, да еще и пересматривать выданные с перспективой аннулирования

#123163TyCHto

Думаю, когда переварят предыдущие волны вынужденных мигрантов, сделают послабления для следующих. А до этого времени могут говорить, что хотят, кому хотят и для чего хотят

🤯1
#123188kerven norkeg

🥳

#123189TyCHto

Можно не ждать либералов и пойти по более длинному пути

#123192TyCHto

Формула дакладна недзе была, кшталту С2н5ОН