Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
11410
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 203 из 229 · 11410 сообщений

#146188Tacciana

Дорогие друзья - я понимаю, что вопрос болезней и их лечения вам очень интересен, но не могли бы вы с ним пойти в другую тему?

#146189Tacciana

Арборес, простите

#146190Tacciana

Ваша тема действительна важна и интересна.

ОтветTaccianaВ XIX веке была такая болезнь - горячка (не путать с алкогольным делирием, именуемым белой горячкой). Была просто горячка - это когда высокая температура. И в м…
#146199Алексей Билецкий

в то время были такие диагнозы (нозологические единицы), которые с нашего времени кажутся симптомами (это снова попытка с современных позиций объяснить реальность прошлого) - разновидностей горячек было много но что верно, врачи, конечно, до всех доехать не могли - в постановке диагноза участвовали аптекари, ветеринары, священники, полиция, вольнопрактикующие врачи и фельдшера и т.д. у которых преподавались медицинские курсы и предметы в учебных заведениях на практике бывало, что просто записывали со слов родственников, по описанию течения болезни или согласно эпидемической обстановке в округе развитие науки того времени не позволяло углубиться в данном вопросе

💯9👍6
ОтветАлексей Билецкийв то время были такие диагнозы (нозологические единицы), которые с нашего времени кажутся симптомами (это снова попытка с современных позиций объяснить реальнос…
#146203Arbores

Вот пример таких попыток. Если верно помню - там проводилось ДНК тестирование воинов наполеоновской армии из захоронения около Каунаса. https://www.cell.com/current-biology/abstract/S0960-9822(25)01247-3

👍3
ОтветArboresВот пример таких попыток. Если верно помню - там проводилось ДНК тестирование воинов наполеоновской армии из захоронения около Каунаса. https://www.cell.com/cur…
#146204Алексей Билецкий

да, хорошая статья, помню уже давно проводились подобные исследования но тут как раз попытка узнать истину через современные методы

👍4
#146217Гарик

Прямо сейчас пытаются взломать мой аккаунт в ТГ

#146221Гарик

Так. І двухфактарная аўтэнтыфікацыя. Далезці не павінны. Я спробу ўзлому звязваю з паведамленнем пра Мінскія складчыны. Таму паспяшаўся напісаць

👍5🙏3
#146225Tacciana

У тэму ДНК 😁

#1467567881769431

Всем доброго времени. В 2021 г. в доме бабушки была обнаружена данная трудовая книжка. 1. Владелец - Куровский Пётр Александрович (1928 - 1997) (отец второго мужа бабушки), родился в д. Олешевичи, Мостовского района. 2. Период ведения трудовой книжки - 1949 - 1993 г. 3. Место работы - Гродненская область, рабочий посёлок / г. Мосты. 4. Уникальность: а) хороший сохран (за исключением подтёков и ржавых скрепок); б) можно проследить какие названия имели различные государственные организации где работал владелец трудовой книжки; в) встречаются фамилии, принимавших на работу владельца трудовой книжки.

👍7
#146885Tacciana

Не, ну красаўчык міністр абароны Аўстраліі: падпісаны (быў) на гэтую групу, піша толькі мне чамусьці з Нігерыйскага нумара 😂

🤣16
#146888Tacciana

Пакуль толькі пасябраваць, але , спадзяюся, што так - чакаюць мяне дзесьці міллёны😂

🤣9
#146889TyCHto

Анне писал тоже неделю назад

#146890TyCHto

Там видно был наследник первой очереди

🤣12
#146892Tacciana

Шчадралюбны міністр)

🤣2
#146895TyCHto

Пишет только дамам) Женский угодник

💯1
#1469076470626110

Толькі што )))

🤣9😁1
#146909G B

После вашего сообщения чувствую себя восхитительно😂

💯2🤣1
#146981Tacciana

Усё па-чэснаму)

#146983Alena

Не в ту дверь Артурчик зашёл, ох не в ту) тут под микроскопом рассмотрят и выдворят за дверь 😂

👍3
#146986Nargiz

Этот гражданин и мне писал пару дней назад. Я его заблокировала сразу. Не знала, что сам министр пришел в лс)

🤣5
#146990G B

Мне интересно под каким предлогом он потом должен был бы попросить денег😁

#146994TyCHto

Я бизнесмен - таксую для души

#146995Гарик

Думаю, будет что-то вокруг люблю, трамвай куплю, но приболел. Или послал в подарок алмаз как в Ширли-Мырли, надо за доставку заплатить

😁3
#146996Viki

Думаю, у него недавно умер единственный близкий родственник, или скоро умрет. А вы издеваетесь)

🤣4