Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
11410
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 217 из 229 · 11410 сообщений

ОтветVasi VasiБлин как вам везём иметь деревья по 8000 и больше. Да где вы их берёте? Столько народу?
#159936Pаlina*

Когда изучаешь предков без фамилий, вынуждено строишь Древо всех деревень, где жили предки, чтобы не ошибиться. Они пересекаются через девичьи фамилии женщин и соединяются. Этот процесс завораживает!

💯43
ОтветVasi VasiБлин как вам везём иметь деревья по 8000 и больше. Да где вы их берёте? Столько народу?
#159937Мікіта Раманоўскі

При хорошей сохранности метрических книг и ревизских сказок с учётом всех боковых линий примерно так и получается + Если современных родственников получается найти и записать в генеалогическое древо

💯2
#159938Мікіта Раманоўскі

Но это если действительно занимаешься реконструкцией всей деревни или нескольких деревень Пару лет назад у меня было на это время, поэтому сейчас тоже 9000+ получается (родственники и мужья/жёны)

#159939В

У меня в родословной чуть более 25 тыс. человек. Без всяких если, все предки и родственники.

😱54👀2
#159940В

Свою родословную я веду в ворде. Сейчас имею 600 страниц.

👀53👍2😱2
#159942Vasi Vasi

У меня древо до 1730 годов . И то только 1700 человек. Так как много умирала в младенстве или вообще были без детей.

#159944Vasi Vasi

Я прорабатывать все ветки . Многие пересеклись в середине 1800 годов. А некоторые и в ВОВ. Когда немцы спалили деревню полностью с жителями. А жителей в деревне было более 300

#159945Pаlina*

Большое Древо помогает найти предков для большего количества исследователей. Многие не знают девичьих фамилий своих прабабушек и не видят пересечений. А тут - пожалуйста!

💯2
#159957Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

"I'm my own grandpa..."...

😁3
#159964Vasi Vasi

У меня тоже есть в ворде каждая семья отдельно

#159978Tacciana

Калі ў кагосьці ў дрэве цэлыя вёскі, то трэба так і казаць, бо гэта не ў тваім радаводзе 100 тыс.асоб.

💯4
ОтветTanyaА как это выглядит у вас в ворде?
#159980В

Я разработал собственный стиль и обозначения. Первый пример - это расписывается родственная ветвь, где у меня по итогу девятиюродные братья и сёстры. Второй пример - это предки. Обозначения с меньшего: - если перед датой или годом рождения скобка выделена красным цветом, то ветвь этого человека расписана; - если имя человека выделено красным цветом, то ветвь этого человека не расписана; - пересечения обозначаются как "(пер. 123)"; их у меня 430; - примечания оформляю через гиперссылки - там указываю источники и прочую информацию; у живых людей добавляю ссылки на их странички в социальных сетях.

11
ОтветTanyaух, мощно, спасибо
#159984В

По итогу у меня документ только с текстовой информацией весит 4 МБ, в котором 308 тыс. слов, 1,7 млн знаков (без пробелов).

ОтветVasi VasiБлин как вам везём иметь деревья по 8000 и больше. Да где вы их берёте? Столько народу?
#159988Sofia Mak

Когда я 4года назад сделала тест днк и получила результат,что у меня было совпаденцев по днк более 23000 человек-родичей двоюродных, троюродных, четвероюродных и т.п. Я была в шоке Я понимала в совпаженцах у меня только те люди, которые сделали тест! Через 2 года я свой результат теста перенесла еще в одну генеалогическую поисковую компанию. И каждую неделю я получаю письмо с новыми данными людей,родичей моих, с которыми у меня совпадает днк. На сегодняшний день совпаденцев у меня более 32000человек !! Дерево я такое и не думала строить Это просто невозможно

1
#159990Vasi Vasi

Это называется поколеная роспись

👍2💯1
ОтветВикторияРасходимся, нашла другое - на 34к и там реально вглубь, с фотографиями 🥹😳😱 вот это конечно мощно
#159992ХТО НІХТО

У мяне такія "даследчыкі" (абсалютна левыя людзі) спёрлі, не ведаю як яшчэ гэта назваць, маё дрэва з фатаграфіямі і метрычнымі запісамі, просто нейкім скрыптом усё сабе выгрузілі. Я зрабіла дрэва прыватным, бо нефіг. І зараз перыядычна мне прыходзяць супадзенні мяне са мной жа, проста ў іх дрэве.

🤬9👍3
#159993Николай

У меня родословная на человек 300-400, почти везде проработан весь 18 век, местами 17й. Двоюродных, троюродных вообще не собираю и не планирую, всех детей тоже. Ищу только непосредственно тех, кто сделал так, что родился я

1
ОтветНиколайУ меня родословная на человек 300-400, почти везде проработан весь 18 век, местами 17й. Двоюродных, троюродных вообще не собираю и не планирую, всех детей тоже.…
#159995Виктория

На вкус и цвет как говорится. Когда информации нет вообще никакой уже и боковые собираешь и однофамильцев по нп, и древа им строишь, чтобы «вдруг если что где-то выстрелило»

👍10
ОтветDaryaЭто сколько фамилий, считали?
#160000Николай

Такое число набито не за счёт предков из Беларуси, а из предков из России, где нередкий случай, когда приходы хранят метрические записи с момента их появления (1720е) до 1917 без пробелов

👍51
#160002Tacciana

ці ў яндэкс-браўзеры?

#160018Ivan T

просто весь Geni сгружают себе, судя по всему)

😁5
#160019Hellen English teacher

Коллеги, если кто живёт в Орше и будет на кладбище. Если увидите могилу моей пробабки Яскевич Феодоры Фёдоровны, сфотографируйте памятник, пожалуйста.

#160034P P

У меня похожий вопрос, долго думал куда написать) если вдруг кто то будет на кладбищах д. Ивановка, Вишнёвка Гомельского района, напишите пожалуйста

#160065Гарик

Чуть поближе к нашему времени

👍3
#160066Snezh

Спасибо большое. А то никак не найду какой-то однообразный и достаточно удобный способ записи, чтобы более-менее позволяло окинуть взглядом семьи и сразу увидеть самое важное по ним.

#160067Гарик

У меня в дереве 6 948. По некоторым местам я собираю всех даже очень отдаленных родственников. Но например ветка по бабушке не внесена совсем в дерево, а она очень хорошо проработана

🔥4🤔1
#160068Гарик

Я веду и дерево и поколенные росписи

#160069🤍MOlly

У меня древо на mh. И взялась за книгу. Но там пока расшифровки интервью в основном. Не могу до конца придумать, как мне будет удобнее. Родственников вношу. Некоторых с редкими фамилиями просто всех записывала и в итоге они объединились в ветку нормально. Все привязались. Вот типа дядькиной жены родню не вношу. А саму жену записываю.

👍54
#160071Roland

У меня древо пока что на 450 чел. на ресурсе МН. На компьютере придумал систему папок со структурной маркировкой поколений, в которые заношу разные данные, которые попадаются по соответствующим родичам. Много чего пишу на бумаге, также придумывая структуризацию данных, так как выявляются новые данные с новыми фамилиями. Размышляю как именно лаконично сформировать родовую книгу в электронном и бумажном варианте, чтобы учесть как "архивное прошлое", так и современность.

4👍3
ОтветPaul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎это если нет редукции, а она есть практически всегда
#160083Roland

Что вы подразумеваете в данном случае как "редукция" ? У нас всегда два родителя, и у каждого из них тоже по 2 и т.д. Это количественный алгоритм, конечно же если удастся построить "программу максимум" на хотя бы ±7 поколений, то это большая удача.