Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 104 из 143 · 7102 сообщений

#149805Oleg Lost

В Gramps есть возможность создать АТД грамотно - в какие годы в каких уездах где был пункт населенный Или название менял

Ответ6470626110Вы вручную изначально подгружали или гедком-файл импортировали?
#149808Pavel

Я вручную. Тем более у меня же не 10тысяч людей было, а около 400 в МН и там были ошибки у меня - из-за того, что не совсем удобно отображается дерево. Проще набрать 400 с нуля, чем выискивать косяки в связях

👍1
ОтветAndrewА что скажете про Gramps? Установил, разобираюсь постепенно можно, но обнаружил неудобство , это невозможность одновременно видеть полностью все дерево с включе…
#149809Pavel

Попробуйте с торрента скачать 4ую версию попробовать или в личку могу скинуть установочник, или 6ую с офиц.сайта.

#149811Andrew

Спасибо, скачал версию портбл 6. Ради того чтобы работать с разных ПК через Гугл диск. Пробую.

#149812Andrew

Вопрос ещё в том, что в перспективе собираюсь , если появится возможность, сделать днк тесты, и вот тут я понимаю, могут быть нюансы, как откуда и куда в каком формате выгрузить существующие базы

ОтветAndrewВопрос ещё в том, что в перспективе собираюсь , если появится возможность, сделать днк тесты, и вот тут я понимаю, могут быть нюансы, как откуда и куда в каком…
#149814Pavel

Профильный вопрос в теме🤗 Если аутосомальный - женщине - то можно в любой лабе. Если мужчине - то имхо лучше сразу в Фтдна из-за игрека. Также и мито(местами это тоже актуально) С закачками вечно всё меняется. Но гедматч принимает всех. Конечно, еще лучше это хороший полногеномник.... но там еще больше нюансов, и он в разы дороже, чем стандартный иллюминовский на чипа за ~40-50$ Можете в личку написать - подробнее расскажу - писать много тут :)

2👍1
#149875Ася

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто отправлял тесты MH, за сколько они дошли до Германии , а потом с Германии до США?

ОтветАсяБеларусь
#149879Элли

А мне не разрешили на почте такое отправить, сказали можно только бумажные документы, больше ничего

🤔1
#149880Наталья

Мои шли из Минска через Германию в США 50 дней.

1
#149883Наталья

В Германию можно посылки, в США только документы. Так на почте сказали

#149886Ася

Поэтому без отслеживания

#149887Ася

Вот и беспокоюсь что да как и где

ОтветАсяВот и беспокоюсь что да как и где
#149888Mikita Aksianchuk

Понял. Я просто вчера без отслеживания отправил. Думал, что интересно будет сравнить скорость доставки, если у вас отслеживается. В любом случае, как дойдет, отпишусь тут

1
#149892Dz

Поделитесь, пожалуйста, опытом, те кто делал тест в Генотек, как отправляли из Беларуси в Россию? Если почтой. Белпочта без проблем принимает? Какой вид отправления делали?

ОтветАсяДобрый день. Подскажите, пожалуйста, кто отправлял тесты MH, за сколько они дошли до Германии , а потом с Германии до США?
#149912В

Выше про сроки доставки много раз писали. Доставка письма из Беларуси до лаборатории в США через Германию занимает примерно месяц. Может и быстрее - около 3 недель. Также стоит учитывать, что отметка о прибытии теста в лабораторию может сразу и не отобразиться. Образец ДНК лучше отправлять в Германию обычным письмом в оригинальном конверте, можно с отслеживанием или без оного.

1
#150080TyCHto

✍ сэмпл

#150081Ольга 🌿 Буличкова

Подскажите, пожалуйста, если у меня 5 образцов теста МН, могу я их в один большой конверт положить и отправить? Или надо каждый в "родном" конверте отправлять? Вопрос в целях экономии почтовых расходов:)

#150082Dmytro Donskyi

кожен тест вкладіть в "рідний", а їх вкладіть в один великий з України це працює, погугліть "спільна відправка MyHeritage"

🙏1
#150104Виктория

Вечер добрый, подскажите, пожалуйста, на какое примерное количество совпаденцев можно рассчитывать сдав ДНК тест на МН?

ОтветВикторияВечер добрый, подскажите, пожалуйста, на какое примерное количество совпаденцев можно рассчитывать сдав ДНК тест на МН?
#150117В

От 6000 до 13000 совпадений. Но это до полногенома. Отмечу, что суть не в количестве совпадений, а в величинах совпадений. Также стоит учитывать, что порой один тест может полностью перевернуть чью-то жизнь.

1💯1
ОтветВикторияВечер добрый, подскажите, пожалуйста, на какое примерное количество совпаденцев можно рассчитывать сдав ДНК тест на МН?
#150121A.

У меня 6700, у мамы 7700, у брата 10500 Полезных до 20 человек примерно. Из самых близких нашла троюродную сестру, о которой ранее не знала.

🔥4👀1
ОтветВОт 6000 до 13000 совпадений. Но это до полногенома. Отмечу, что суть не в количестве совпадений, а в величинах совпадений. Также стоит учитывать, что порой один…
#150122Виктория

На переворот жизни не рассчитываю, а вот хотя бы 2-3 человека, отвечающие в личку и владеющие информацией, очень бы подсобили конечно..

👍2
ОтветВикторияВечер добрый, подскажите, пожалуйста, на какое примерное количество совпаденцев можно рассчитывать сдав ДНК тест на МН?
#150131🎀Лео Милк🎀

Важно не количество, а качество этих совпадений. Каждый случай уникальный. Ложные крупные совпадения тоже есть.

👍41
#150135Pavel

Поэтому и нужно перепроверить совпадение на гедматче) На МН недавно был сбой - когда реальные величины сМ были завышены в 2-2.5 раза.

👀1
#150616W

Добрый день. Может быть кто-то будет передавать наборы для отправки в фтдна. Буду благодарна за помощь.

ОтветPavelПерспективных для генеалогии мэтчей - обычно 5-15.
#150617NinaEK

Я немного более оптимистична) Нужно учитывать, что постоянно появляются новые совпаденцы, бывает до 10 в неделю. И при этом нужно смотреть подробнее информацию о человеке - географию и предковые фамилии. Может навести на очень даже недалекого предка со знакомой или общей фамилией.