Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 105 из 143 · 7102 сообщений

#150801hvojka

Народ, кто сдавал тесты на Генотек ради генеалогии, проверьте, поставили ли вы галочку "разрешить, чтобы мне писали сообщения". По умолчанию личка у всех протестированных закрыта.

🤝2👍1
#150888Мікіта Раманоўскі

Добрай раніцы! Ці не змянілася сітуацыя з адпраўкай ДНК набораў з Беларусі ў ЗША? Белпошта таксама не адпраўляе зараз?

#150895Мікіта Раманоўскі

Ужо пазваніў на пошту, не адпраўляюць А FedEx не перавозіць біялагічныя матэрыялы

#150896Мікіта Раманоўскі

І што рабіць

#150897Dmytro Donskyi

шукати когось за кордоном не в США

#150898Dmytro Donskyi

і ніби ще був варіант в Німеччину

ОтветМікіта РаманоўскіУжо пазваніў на пошту, не адпраўляюць А FedEx не перавозіць біялагічныя матэрыялы
#150899Pavel

Никогда ничего на почте не спрашиваем - они от такого пугаются, тем более фраза "био материал" -> харам/табу 😄 Короч, самый простой и надёжный варик - это через знакомых, что с европки отправят

#150900Dmytro Donskyi

до речі так, "ватні палички" або "пластикові деталі"

#150905Pavel

Были в августе- октябре из-за трампушки. В Польше знакомая пыталась отправить - но там почтальонка несмышленная попалась и отказалась связываться, в то же время из Германии без проблем ушли наборы и из другого почтового отделения в Польше тоже. Поэтому человеческий фактор не отменяется😇. Отправлять мелким пакетом, с штрихкодом, материал пластиковые палочки, цена до 5 баксов CN22

1
#150910Dz

Если отправлять тест СДЕКом в Москву из Беларуси, они декларацию требуют заполнять? Есть вопросы к содержимому отправления? Был сегодня на почте, сказали, что надо заполнять декларацию, указывать ТН ВЭД, ценность. Увидели тест, сказали, что не уверены, что возьмут на себя ответственность отправлять "пластмассовую пробирку с водой".

#151277Alex

Здравствуйте! Одобрите пожалуйста мой кит WY8346787. Хочется с вами сверится. Да-да Нет-нет мешаться не буду. Ищу место исхода своих предков до 1719гг. Рядом с вам Брянской области Генотек выдает хорошее совпадение. По Женской линии гг. HV

ОтветAlexЗдравствуйте! Одобрите пожалуйста мой кит WY8346787. Хочется с вами сверится. Да-да Нет-нет мешаться не буду. Ищу место исхода своих предков до 1719гг. Рядом с…
#151320Marina

Здравствуйте! Есть небольшое совпадение с двумя моими китами - география Игуменский уезд: Узда (католики), Ивники (католики), Юровичи, Божино, Беличаны (Логи).

1
#152014hvojka

Я общалась с Генотек о том, чтобы наряду с рекламой "купите то-то, заполните данные и т.д." хоть раз разослали рекламу "откройте личку, от этого никто не увидит файл с вашей ДНК". Увы, ответили, что это не соответствует политике компании, но подумают. Так что в ближайшее время мало надежды, что кто-то из совпаденцев откроет приём сообщений ( Но мне не отвечают ещё и 75% тех, у кого личка открыта...

💯7
#152016Alena Vaitsiakhouskaya

Вообще интерфейс там ужасный, просто капец

💯5
ОтветAnna ByДля меня это больная тема - все перспективные совпадения на этом сайте закрыты для переписки :(
#152017🎀Лео Милк🎀

Пишите общим совпаденцам. Иногда выясняется, что люди закрывают своих родителей, оставляя возможность писать только им самим. Я как-то написала девушки, что не могу понять по кому родство, так как оба родителя сдали тест, но совпадение по имени ни одного ни другого не искалось. Оказалось, что маму она закрыла и оставила только инициалы. 🤷‍♀️

ОтветhvojkaЯ общалась с Генотек о том, чтобы наряду с рекламой "купите то-то, заполните данные и т.д." хоть раз разослали рекламу "откройте личку, от этого никто не увидит…
#152019🎀Лео Милк🎀

Вы думаете, что легче кто отвечает? Непонятно на что надеятся заполнив до бабушек и дедушек и ничего не делая, чтобы узнать хотя бы девичью фамилию бабушки. 🤦‍♀️

💯6
#152022Dmytro Donskyi

на MH теж вистачає засекречених і мовчунів

💯2
#152025Jeifxz ИОНский

мне 8 из 10 ответили, но там совпадения иногда корявые

#152026Артем

Мой кит на gedmatch QL8347882

#152027Артем

И ещё ftdna даёт скачать какой то небольшой файлик snp помоему. Что с ним делать, куда грузить?

#152043Артем

Конечно

#152738Juliosia

Вітаначкі. А якія зара тэрміны выканання тэсту на МН? У мяне ўжо 5 дзён неапрацаваныя дадзеныя вісяць. Я засумавала 😒

#152739Игорь Лигаев

А кто чайнику подскажет как тест МН из Минска отправить? 🤔

ОтветЯська Гаспадар з-пад ВільніТэрміны ранейшыя: 3-4 тыдні з моманту атрыманьня лабараторыяй біяматэр'ялу.
#152742Juliosia

Ну мне цікава не тое, што абяцаюць, а рэальныя кейсы) проста раней 3 дні недзе ад неапрацаваных дадзеных было да гатовага рэзультата, а да гэтага ўвогуле 1 дзень. Зара 5 чакаю... неяк доўга

#152747Juliosia

Дзякуй

ОтветИгорь ЛигаевТак писали что из Беларуси нельзя биоматериалы вывозить. 🙄 И как это обычным письмом, если там пробирка?
#152752В

Берёте пробирку и кладёте её в пакетик. Пакетик кладёте в оригинальный конверт. На оригинальном конверте нужно будет написать свои данные латиницей. Конверт отправляете в Германию обычным письмом. Если для вас это всё просто, а вы не любите ничего простого, то отправляйте пробирку посылкой, заполняйте декларацию, а потом получайте возврат. И так по кругу.

💯2