Тільки так і буде, бо треба номер точно знати (він пишеться на пробірках і коробці)
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 115 из 143 · 7102 сообщений
в цьому випадку контроль над кітом переходить повністю на цей новий акаунт також активувати може той, хто купляв. тоді контроль буде у нього
Спасибо, а то я стала волноваться - заказала человеку в другой стране, и засомневалась - вдруг ему кроме этого нужно будет какие-то действия предпринимать.
ні, просто здати тест і відправити назад активувати можете і Ви, знаючи номер жодних паперів (як у FTDNA) заповняти не треба
А то, что на мою почту в МН уже зарегистрировано несколько перенесенных из ФТДНА китов (при этом полный доступ у меня только к 2 китам) - я буду иметь полный доступ к этому заказанному именно у них тесту?
Если привяжете в своем аккаунте то у Вас будет полный доступ.
отак у мене виглядає перші два - завантажені з FTDNA другі два - купляв для родичів, активував я (але також підключив результати до їх акаунтів) - тобто доступ до всього маю і я і вони
а оце активували ті, хто здавали, ввели свою пошту і у мене вже доступа нема (справа нема трьох крапок меню) все, що я бачу - номер і статус. навіть не знаю хто чий тест
Наверное, я что-то туплю(( У меня все тесты привязаны к моему аккаунту, но все функции доступны мне только в 2 тестах, в остальных - ограниченно (нет триангуляции, my origin)
а це ніби налаштовується в профілі - мої налаштування ДНК
Пробовала еще раз - пишет, что кроме списка совпаденцев, все остальное за деньги (
Не гарантирую, что получится - но попробуйте поставить их мобильное приложение. Есть вероятность, что там может сработать функционал триангуляции (через ДНК - совпадения, конкретный человек и справа будет значок обзор хромосом).
Как получите результат по MyHeritage, скачивайте файл теста и закачивайте бесплатно на Генотек. Но могут быть изменения. Так как Ракитько писал, что нового формата MH они не планировали принимать, а по факту они принимаются. 🤷♀️
Подскажите, пожалуйста, как его скачать?
ДНК - управление комплектами ДНК - скачать данные теста
В Генотек экспорт данных: формат VCF - бесплатно формат 23andme V5 или V3 - 999 ₽ (~13$) Импорт данных из других сервисов, в том числе из MH: 2995 ₽ (~39$). ---- Поиск родственников, построение самостоятельно древа - бесплатно, без ограничений по размеру древа, без дорогих годовых подписок, как на MH. Большая база по Беларуси и России, которая будет расти, в силу бо́льшей доступности покупки/получения/отправки теста из Беларуси без посредников. --- По некоторым данным на MH новые тесты, сданные после мая 2025, нельзя экспортировать, а также импортировать из других сервисов. У вас получилось загрузить новые тесты из MH в Генотек бесплатно?
Бесплатно загружала после мая 2025 аж 4 раза. Последний раз в январе. Чтобы было бесплатно надо ввести промокод uploadtogenotek. С других платформ после введения промокод списывают 51 рубль. А именно MyHeritage бесплатно.
Только что вгрузил в генотек 6 тестов с MH. Загрузка бесплатна, промокод не требует.
Через сайт или через бот? Мне по факту пришлось вводить код только один раз, когда через сайт грузила.
Подскажите, пожалуйста, путь на сайте Генотек, чтобы загрузить данные с МН
Чуть выше была ссылка https://www.genotek.ru/genetics/interpretation/?tab=test_familytreedna
У меня Анцестри не грузит
Здравствуйте А подскажите, для определения степени родства нужно ориентироваться на количество сМ в одном сегменте, либо на общее количество сМ? Например, документальный троюродный брат. Общее количество сМ 230, но всего общих сегментов 5 и наибольший, например, 100 сМ (100 сМ это ориентировочно четвероюродный брат).
На общее. Ну и чем ближе родство, тем крупнее будет каждый сегмент, ведь прошло меньше итераций деления, но это косвенный признак.
Извините, у меня ещё вопрос) Я загрузила данные, и пришёл ответ на почту и на телефон, что заказ готов , смотреть в личном кабинете. Я всё там осмотрела, но не нашла. Где же оно??? Ткните носом, пожалуйста!
У вас был создан второй аккаунт. Зайдите в него.
Смотрите во втором аккаунте. Когда вы загрузили тест со своего аккаунта автоматически был создан второй аккаунт. Не спрашивайте почему так происходит. Также возможна ситуация, что произошёл сбой загрузки (даже при наличии сообщения о том, что результаты готовы). В таком случае попытайтесь вновь загрузить тест. Все дублирующие аккаунты можно пометить на удаление, которые автоматически удаляться через месяц.
Не вижу никакого второго аккаунта ( а к нему тот же пароль, что и к первому?
Конечно. Сверху справа.
У меня вот тут переключаются тесты.
Всем привет! Как проще всего отправить MH из Польши? Идеально - пачкомат-> курьер. Есть у кого такой опыт? Буду благодарен за подсказку
Я просто пришёл на почту, отдал им пакет и оплатил. Заняло 30 секунд.
добрый день, через обычную почту
письмом. уже достаточно много китов так отправили, все ок
Poczta Polska. Заказным письмом (list polecony). У меня рекорд это 4 дня с момента отправки.
Обычной почтой отправлял (Poczta Polska)
Всем спасибо!
Зайдите в раздел происхождение. Там статус загрузки. Или смена пользователя.
Спасибо, разобралась)
К великому огорчению, Генотек разочаровал. Так надеялась, что мне отсыплют кучку четвероюродных как минимум. Все же Россия вот она, близко, да и для беларусов тесты более доступны, чем в других компаниях. Но нет, совпадения такие микроскопические, что не на что смотреть ((((
Купил родителям два теста МХ (МН), передал в Беларусь. Как правильно сегодня отправить тесты из Беларуси, чтобы быстро и без проблем?