Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 118 из 143 · 7102 сообщений

#156677Светик Семицветик

А я бы медицинский сдала, только ждать три года не охота как то

Ответ🎀Лео Милк🎀Когда сказать нечего, остается смеяться. Над собой видимо. По вашему в Генотеке ведь только 3 вида тестов. Детский сад.
#156678Dz

В Генотек три теста, включают пакет "Происхождение", без дополнительной оплаты. Эти тесты имеют доступ к опциям этого пакета. Ваши утверждения, что в выдачу совпаденцев попадают данные иных медицинских тестов Генотека вами ничем не подтверждены. Это к слову про экспертность.

ОтветDzВ Генотек три теста, включают пакет "Происхождение", без дополнительной оплаты. Эти тесты имеют доступ к опциям этого пакета. Ваши утверждения, что в выдачу сов…
#156681🎀Лео Милк🎀

Вы уверяли, что в принципе в Генотек нет тестов, не включающих в себя "происхождение", о существование других днк-тестов компании Генотек вы и не знали до знакомства со мной. 😂

#156682Светик Семицветик

Я так понимаю,что слюни сдал один раз и потом можешь докупать разделы,так?

💯1
#156686Светик Семицветик

Пишут,что 12 недель делается... У меня Анцестри тоже писал,что месяц, а сделали за три недели. Видать как попадешь

#156693Светик Семицветик

У меня то и на фамилио мало совпаденцев, и те с маленьким совсем сМ

#156695Светик Семицветик

Какой бот

#156696Светик Семицветик

И на гедматч, группа Беларуси тоже небольшие совсем сМ, и не разберёшься кто кому брат сват был

#156699Светик Семицветик

Либо мои родственники никто не сдают, либо вымерли.... Я только одну из четырех веток до 1400 года возвела,а остальные вообще ноль

#156707Dz

Спасибо за скрины На сколько я понял со слов Александра, если вы сдали ДНК тест, не включающий "Происхождение", Генотек все равно сравнивает тест с другими, вероятно, показывает обезличенных совпаденцев (?), и предлагает докупить пакет, чтобы узнать "национальность", связаться с совпаденцами... Вполне логично. Но показывает ли оплатившим "Происхождение", данные иных тестов, не факт.

🥱1🤣1
#156710Светик Семицветик

У меня совпаденцы на этих сайтах теже,что и на Анцестри

#156711Светик Семицветик

У меня на Жени 82 чела

👍1
#156712Светик Семицветик

А на Анцестри по отцовской линии 3800 и по материнской 800

#156719Tacciana

@Leomilk12, папярэджвала Вас, пішыце карэктна. Паведамленне выдалена.

Ответ🎀Лео Милк🎀Как разговаривать с человеком, который спорит не зная предмета спора?
#156722Dz

Не переходя на личности. С чего некий Юрий взял, что тот совпадец, которого он видит в выдаче не сдавал тест "Происхождение"? Я ориентировался на ответ Александра Ракитько - это авторитетный источник.

ОтветDzНе переходя на личности. С чего некий Юрий взял, что тот совпадец, которого он видит в выдаче не сдавал тест "Происхождение"? Я ориентировался на ответ Александ…
#156724Olga

Ракитько Юрию и ответил - Так было всегда Вы явно не в теме, но продолжаете гнуть свою линию. Вступите в чатик Генотека, узнаете много нового, а не только то, что на главной странице сайта написано

❤‍🔥1🥱1
#156726🎀Лео Милк🎀

Вот Arbores приятно даже читать. Сразу видно-умный человек.

😁1
#156729Arbores

Откровенно говоря - тут уже многие потеряли суть, линию и предмет спора. @kedexer - Вы могли бы сформулировать беспокоящий Вас вопрос/вопросы в одном посте и задать его тому, кто на него/них может ответить авторитетно. Лично я так и поступаю. Если меня интересует какой-то вопрос, я ищу первоисточник и задаю вопрос ему (спиритизмом не занимаюсь, если вдруг кто про это подумал, с Эйнштейном не общаюсь😂) Уверен, многие Вам скажут спасибо, если Вы просветите местную публику в каком-то новом или просто важном вопросе, касающемся ДНК-генеалогии. Что же до Вашего поста о ценообразовании - я не против обновить свой пост/написать новый с Вашими дополнениями, при условии что Вы напишите детализированный разбор части про Генотек (включая и минусы/проблемы). Думаю Александр Ракитько не будет сильно против, если Вы привлечете и его в обсуждение. Что касается части по MH то я ее также планировал обновить в ближайшее время (как раз по итогу готовности тестов, чтобы написать про реальные сроки/цены). Отдельный пост будет, когда я дождусь (надеюсь) скидку на продление пакета, может быть к конференции RootsTech 2026 (5-7 марта) они расщедрятся😀 Всем добра и мира))

❤‍🔥3
ОтветArboresОткровенно говоря - тут уже многие потеряли суть, линию и предмет спора. @kedexer - Вы могли бы сформулировать беспокоящий Вас вопрос/вопросы в одном посте и за…
#156730Dz

@arbores не транслируйте себя на "многих", и пишите за себя. Про какие авторитетные первоисточники вы говорите, разве в чате есть официальные представители MH, ftDNA, и т.д.? Начнём с того, что я не затевал спор, это была бурная реакция "фанов" и "продажников" MH, на мои фактические данные по ценам, доставке в/из Беларуси, и по доп. расходам на MH vs Генотек. Где вам здесь привиделся спиритизм? Кстати, данные брал на первоисточниках - сайтах MH и Генотек. Думаю, у людей должна быть информация не только от продажников, делящимися скидочными бонус-кодами, с рассказами какие все плохие, и как хорош MH. В чём ценность такой информации, когда объективности ноль?

🤷‍♂1😁1
ОтветDz@arbores не транслируйте себя на "многих", и пишите за себя. Про какие авторитетные первоисточники вы говорите, разве в чате есть официальные представители MH,…
#156734Arbores

1. Для получения ответа - есть ведь не только группа? Служба поддержки, профильные форумы также имеются. Используйте для получения информации все доступные методы. 2. Мне известно только о нахождении представителя Генотека в группе. Другие компании до такого не снизошли (вот видите - уже плюс Генотеку😉) 3. Бурная реакция - абсолютно деструктивна. Я все же предпочитаю аргументированную дискуссию. 4. "Фанов" - ну что поделать, хорошие вещи всегда имеют своих поклонников. 5. "Продажников" - кого Вы имеете ввиду? 6. Фактические данные по ценам - могут привести только те, кто заказывал и доставлял. Я дождусь результатов тестов, и тогда из личного опыта смогу описать во сколько обошлось и в какие сроки. На сейчас могу оперировать данными друзей. И эти цифры явно меньше расписанных Вами. 7. Доп расходы - точно также, дождусь скидку на продление и напишу, во сколько обошелся очередной год. Да - у меня также платный пакет, и да - платить полную сумму - я не собираюсь. 8. Данные из первоисточников - это отлично. Но, как уже много раз говорилось - есть способы купить дешевле. Зачем платить больше? Вот с Генотеком - что -то не всплывают скидочные купоны и промокоды для генеалогического сообщества - наверное им не интересно. Хотя я пару раз задавал этот вопрос напрямую. 9. Последний Ваш выпад - оторван от реальности. Если он направлен в мою сторону - то уж пусть простит меня сообщество за то, что я стараюсь поделится скидками, которые сам нахожу. Ну не нравится это нашему дорогому @kedexer Так что следующий найденный скидочный купон придется опубликовать в спойлере, @kedexer - обещайте не заглядывать - это будет не для Вас. Кстати, про скидки. По идее под RootsTech 2026 будут скидки и акции от всех ведущих компаний. Точнее - скоро узнаем. Организатор как и всегда - FamilySearch. Каждый может принять бесплатное участие после регистрации (онлайн). А также самостоятельно найти скидочные купоны на сайте (во время конференции - надеюсь они таки будут). https://www.familysearch.org/ru/rootstech/?lang=en

👍1
#156735Ivan T

я пока еще не определился, фан я или продажник, но что поделать, если MH реально хорош

😁6
#156738Ivan T

Так бездарно спалился)

💯1
#156742Arbores

Я чет упустил пояснить, что такое RootsTech RootsTech - ежегодная генеалогическая конференция организованная FamilySearch и финансируемая за деньги церкви из штата Юта. Проводится в Солт-Лейк-Сити, Юта Если правильно помню - ей уже 15 лет будет в этом году. Для нынешней конференции должно быть доступно 26 или даже 28 (вот не могу найти точную цифру) языков автоперевода. Расписание можно посмотреть по ссылке ниже. Переключите на те, которые онлайн. Регистрируйтесь, создавайте расписание под себя - и, быть может, что-то почерпнете новое. https://www.familysearch.org/ru/rootstech/schedule?day=2026-03-05

🔥1