А я бы медицинский сдала, только ждать три года не охота как то
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 118 из 143 · 7102 сообщений
В Генотек три теста, включают пакет "Происхождение", без дополнительной оплаты. Эти тесты имеют доступ к опциям этого пакета. Ваши утверждения, что в выдачу совпаденцев попадают данные иных медицинских тестов Генотека вами ничем не подтверждены. Это к слову про экспертность.
Вы уверяли, что в принципе в Генотек нет тестов, не включающих в себя "происхождение", о существование других днк-тестов компании Генотек вы и не знали до знакомства со мной. 😂
Я так понимаю,что слюни сдал один раз и потом можешь докупать разделы,так?
Почти все можно докупить. Все, кроме полногенома, я так понимаю. И каких-то специфических анализов на определённые заболевания.
Там за самый большой такая цена,что и в России его никто не купит
Пишут,что 12 недель делается... У меня Анцестри тоже писал,что месяц, а сделали за три недели. Видать как попадешь
Вот тут врут. Точнее так указано на сайте. Реалии другие.
А сейчас вроде нельзя загрузить Ancestry на Генотек?
У меня не грузится, многие спорят,что грузится ...но у меня нет
Через сайт или через бот?
У меня то и на фамилио мало совпаденцев, и те с маленьким совсем сМ
Какой бот
И на гедматч, группа Беларуси тоже небольшие совсем сМ, и не разберёшься кто кому брат сват был
Боо сейчас скину. Вроде Ancestry Генотек уже не принимает.
Либо мои родственники никто не сдают, либо вымерли.... Я только одну из четырех веток до 1400 года возвела,а остальные вообще ноль
Зайти, нажать меню. Попробовать скормить нужный формат, там на выбор. Но вроде не берут больше Ancestry.
Ага спасибо, сейчас попробую
Familio вообще много ложных. А MyHeritage?
Дома лежит, сделали дочке, 18 марта уедет в америку
Не пераходзьце на асобы і карэктна выказвайцеся!
Да я тоже поняла,что что-то не то, у меня там высыпало каких то абхазцев и черкесов, у меня в помине в роду мусульман не было
Спасибо за скрины На сколько я понял со слов Александра, если вы сдали ДНК тест, не включающий "Происхождение", Генотек все равно сравнивает тест с другими, вероятно, показывает обезличенных совпаденцев (?), и предлагает докупить пакет, чтобы узнать "национальность", связаться с совпаденцами... Вполне логично. Но показывает ли оплатившим "Происхождение", данные иных тестов, не факт.
А на FamilyTreeDNA Ancestry можно закачать? Мы один тест и на Geni закинули. Но там совсем мало совпаденцев.
Да, я заканчивала
У меня совпаденцы на этих сайтах теже,что и на Анцестри
А на Анцестри по отцовской линии 3800 и по материнской 800
@Leomilk12, папярэджвала Вас, пішыце карэктна. Паведамленне выдалена.
Как разговаривать с человеком, который спорит не зная предмета спора?
Не переходя на личности. С чего некий Юрий взял, что тот совпадец, которого он видит в выдаче не сдавал тест "Происхождение"? Я ориентировался на ответ Александра Ракитько - это авторитетный источник.
Не зневажая, не абражая
Ракитько Юрию и ответил - Так было всегда Вы явно не в теме, но продолжаете гнуть свою линию. Вступите в чатик Генотека, узнаете много нового, а не только то, что на главной странице сайта написано
Откровенно говоря - тут уже многие потеряли суть, линию и предмет спора. @kedexer - Вы могли бы сформулировать беспокоящий Вас вопрос/вопросы в одном посте и задать его тому, кто на него/них может ответить авторитетно. Лично я так и поступаю. Если меня интересует какой-то вопрос, я ищу первоисточник и задаю вопрос ему (спиритизмом не занимаюсь, если вдруг кто про это подумал, с Эйнштейном не общаюсь😂) Уверен, многие Вам скажут спасибо, если Вы просветите местную публику в каком-то новом или просто важном вопросе, касающемся ДНК-генеалогии. Что же до Вашего поста о ценообразовании - я не против обновить свой пост/написать новый с Вашими дополнениями, при условии что Вы напишите детализированный разбор части про Генотек (включая и минусы/проблемы). Думаю Александр Ракитько не будет сильно против, если Вы привлечете и его в обсуждение. Что касается части по MH то я ее также планировал обновить в ближайшее время (как раз по итогу готовности тестов, чтобы написать про реальные сроки/цены). Отдельный пост будет, когда я дождусь (надеюсь) скидку на продление пакета, может быть к конференции RootsTech 2026 (5-7 марта) они расщедрятся😀 Всем добра и мира))
@arbores не транслируйте себя на "многих", и пишите за себя. Про какие авторитетные первоисточники вы говорите, разве в чате есть официальные представители MH, ftDNA, и т.д.? Начнём с того, что я не затевал спор, это была бурная реакция "фанов" и "продажников" MH, на мои фактические данные по ценам, доставке в/из Беларуси, и по доп. расходам на MH vs Генотек. Где вам здесь привиделся спиритизм? Кстати, данные брал на первоисточниках - сайтах MH и Генотек. Думаю, у людей должна быть информация не только от продажников, делящимися скидочными бонус-кодами, с рассказами какие все плохие, и как хорош MH. В чём ценность такой информации, когда объективности ноль?
Если кто-нибудь тоже потерял суть линии, всё началось с этого поста: MH vs Генотек
1. Для получения ответа - есть ведь не только группа? Служба поддержки, профильные форумы также имеются. Используйте для получения информации все доступные методы. 2. Мне известно только о нахождении представителя Генотека в группе. Другие компании до такого не снизошли (вот видите - уже плюс Генотеку😉) 3. Бурная реакция - абсолютно деструктивна. Я все же предпочитаю аргументированную дискуссию. 4. "Фанов" - ну что поделать, хорошие вещи всегда имеют своих поклонников. 5. "Продажников" - кого Вы имеете ввиду? 6. Фактические данные по ценам - могут привести только те, кто заказывал и доставлял. Я дождусь результатов тестов, и тогда из личного опыта смогу описать во сколько обошлось и в какие сроки. На сейчас могу оперировать данными друзей. И эти цифры явно меньше расписанных Вами. 7. Доп расходы - точно также, дождусь скидку на продление и напишу, во сколько обошелся очередной год. Да - у меня также платный пакет, и да - платить полную сумму - я не собираюсь. 8. Данные из первоисточников - это отлично. Но, как уже много раз говорилось - есть способы купить дешевле. Зачем платить больше? Вот с Генотеком - что -то не всплывают скидочные купоны и промокоды для генеалогического сообщества - наверное им не интересно. Хотя я пару раз задавал этот вопрос напрямую. 9. Последний Ваш выпад - оторван от реальности. Если он направлен в мою сторону - то уж пусть простит меня сообщество за то, что я стараюсь поделится скидками, которые сам нахожу. Ну не нравится это нашему дорогому @kedexer Так что следующий найденный скидочный купон придется опубликовать в спойлере, @kedexer - обещайте не заглядывать - это будет не для Вас. Кстати, про скидки. По идее под RootsTech 2026 будут скидки и акции от всех ведущих компаний. Точнее - скоро узнаем. Организатор как и всегда - FamilySearch. Каждый может принять бесплатное участие после регистрации (онлайн). А также самостоятельно найти скидочные купоны на сайте (во время конференции - надеюсь они таки будут). https://www.familysearch.org/ru/rootstech/?lang=en
я пока еще не определился, фан я или продажник, но что поделать, если MH реально хорош
Ну не скромничайте Иван, а как же вчерашний платеж. Вы уже 100% продажник😂
Я чет упустил пояснить, что такое RootsTech RootsTech - ежегодная генеалогическая конференция организованная FamilySearch и финансируемая за деньги церкви из штата Юта. Проводится в Солт-Лейк-Сити, Юта Если правильно помню - ей уже 15 лет будет в этом году. Для нынешней конференции должно быть доступно 26 или даже 28 (вот не могу найти точную цифру) языков автоперевода. Расписание можно посмотреть по ссылке ниже. Переключите на те, которые онлайн. Регистрируйтесь, создавайте расписание под себя - и, быть может, что-то почерпнете новое. https://www.familysearch.org/ru/rootstech/schedule?day=2026-03-05
згодна, таксама не пазбаўлены прадузятасьці, таму пост адмацаваны