Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 119 из 143 · 7102 сообщений

ОтветАндрей СурвилоЗдравствуйте. Как найти родственников в Польше?
#156747Arbores

За всем обсуждением упустили Ваш вопрос. Конкретизируйте - кого именно Вы хотите найти - ныне живущую возможную родню или документально подтвержденных предков поляков? В первом случае - сделать ДНК тест - точно будет не лишним. Во втором случае - ДНК генеалогия тут бессильна, Вам в архив.

ОтветIvan Tя давно простил им то, что они потеряли ваши пробирки
#156759Dmytro Donskyi

Ваш сарказм не відміняє того факта, що MH губить пробірки і бреше щодо цього. Якщо їх хоч всі у всьому простять, все одно вони не перестануть губити пробірки і брехати. Так що все питання чи хоче хтось ще платити кожен раз по $17 посереднику за доставку і пояснювати (а в деяких випадках робити ексгумацію) тих, чий матеріал загубили.

👍1
#156782Viktar

Здравствуйте. Картой какого бел.банка можно/получается оплатить заказ днк тестов myheritage? Альфа и Приор не проходит(...

#156786Arbores

МТБанк

#156787Arbores

Не валютной, обычной картой byn. Все прошло без вопросов недели 2-3 назад

🤝1
#156854Arbores

Пока с акциями на все, кроме MH, напряженка расскажу о том, как прошло тестирование от MHПока с акциями на все, кроме MH, напряженка расскажу о том, как прошло тестирование от MH 1. Тесты были заказаны 29 ноября на адрес в Польше по 22.50 USD (акционная цена с купоном). 2. Доехали они 5 декабря. 3. Далее некоторое ожидание и транспортировка в Беларусь - бесплатно. 4. 4 января посылочка поехала Европочтой по Беларуси. Стоимость пересылки точно не помню, но что-то около 6 BYN (около 2 USD) 5. Доставка 3 дня, плюс чутка еще полежала в отделении, пока забрали. 6. Далее самый сложный этап - сделать тест. Первоначально задуманное - не удалось реализовать в полной мере, скажем спасибо ТВ... Но все же тесты сделаны)) 7. Некоторое ожидание и обратная поездка)) - бесплатно. 8. 2 февраля тесты были отправлены из Польши в Германию. Обошлось это в 10 злотых (около 3 USD) 9. 11 февраля - они в лаборатории в США 10. 26 февраля - результаты готовы. Итого: - Цена одного теста со всеми транспортными расходами - 25 USD (спасибо тем, кто помог в трансграничной транспортировке😉) - Общий срок от заказа до результата - чуть меньше 3-х месяцев - Срок от отправки из Польши до результата - 3,5 недели - От получения лабораторией до результата - 2 недели Выводы пусть каждый сделает сам. Купон, найденный на просторах интернета (слухи ходят, что его для немецких генеалогических сообществ выделяли - но точно не известно) будет, как и обещал😉, в спойлере - пока действует. Стоимость теста при смене валюты - 20 USD - код - DiahanFeb26Стоимость теста при смене валюты - 20 USD - код - DiahanFeb26

👍5
#156872Э. В.

С МТБанка не выходит. С Альфы тоже, подтверждаю

😢21
ОтветArboresНапишите пожалуйста, как получится оплатить - добавим потом все реально работающие способы к общему посту.
#156880Viktar

установил приложение БСБ банк - зарегистрировался через МСИ - выпустил виртуальную Visa Digital в USD - без комиссий пополнил через Альфабанк - заказал тесты MH и получил пробный Премиум MH на месяц 😎 Сон как рукой сняло 😁

🔥8
ОтветViktarустановил приложение БСБ банк - зарегистрировался через МСИ - выпустил виртуальную Visa Digital в USD - без комиссий пополнил через Альфабанк - заказал тесты MH…
#156885Arbores

Перед окончанием пробного периода нужно сделать отмену, выбрать причину "дорого" и получить доп. месяц (бывает и до 3-х) бесплатно. Поищу инструкцию.

🤝21
#156887Arbores

Попалось тут в блоге FamilyTreeDNA "И если чему-то нас и учит генеалогия, так это тому, что эту работу не следует делать в одиночку .И если чему-то нас и учит генеалогия, так это тому, что эту работу не следует делать в одиночку . ... вы найдете людей — тех, кто поможет вам мыслить нестандартно, поделится информацией, о существовании которой вы не подозревали, или поможет преодолеть любые препятствия."

💯51
#156890NinaEK

Вопрос по отправке теста МН: правильно ли я понимаю, что тест нужно отправлять на тот адрес, с которого он был отправлен? Кит, который я попросила родственницу заказать, пришёл из Нидерландов (в Германию), значит, мне нужно будет его в Нидерланды и отправлять?

ОтветNinaEKВопрос по отправке теста МН: правильно ли я понимаю, что тест нужно отправлять на тот адрес, с которого он был отправлен? Кит, который я попросила родственницу…
#156891Arbores

В Польшу он тоже из Нидерландов приезжает. Но отправка на адрес в Германии (он на конверте, который в коробке отпечатан)

ОтветArboresВ Польшу он тоже из Нидерландов приезжает. Но отправка на адрес в Германии (он на конверте, который в коробке отпечатан)
#156900Arbores

Очень важно - перед отправкой образца убедитесь, что ваш комплект активирован онлайн. Тест может быть куплен на подарок, или просто другом или знакомым. Но именно активация а не покупка привязывает тест к конкретному человеку и к конкретному аккаунту. https://www.myheritage.com/dna/activate

👍31
#156906Arbores

Не то, это адрес отправителя. Нужный - внутри коробки с тестом

👍2
ОтветViktarНо адрес переписываем на белконверт или дозаполняем тот, который внутри? Его примут на белпочте?
#156934Vital'

У меня на почте было по разному (заполняем один раз). Пару раз на конверт MH надевали целлофановый белпочты и его заполнял, один раз на конверт MH наклеили наклейку большую и её заполнял, когда было несколько запихнули все в коробочку и на коробочку наклейку. Конверт MH не заклеиваем, на почте должны убедится что всё ок.

3
#156942Виктория

Добрый день всем. Видела на неделе в переписке, что кто-то (также как и я) ожидал скидок на ДНК пакет от МН. Увидела сегодня, что появилась скидка - решила маякнуть тут. Вдруг еще кому актуально 🙃

#156966Tacciana

як кажуць, заліпацельна) вось такіх агульных супадзенцаў глядзець

1🔥1
#156969Tacciana

я праверыла такія супадзенні па іншых тэстах па гэтай галінцы, усё супадае, адзінае толькі: чамусьці не знаходзіць супадзенне паміж тэстам маёй цёткі , што на скрыне, з чалавекам, што на 2-ім скрыне, што з маім тэстам. павінна перакрывацца, але не паказвае.

#156997Alex

MH из РФ никак не оплатить и не привезти или есть варианты? Может кто-то сталкивался

ОтветAlexMH из РФ никак не оплатить и не привезти или есть варианты? Может кто-то сталкивался
#156999Vital'

https://shopfans.ru/ возил в Беларусь, значит возит и в РФ. По оплате люди находят варианты, биткоин карты и т.п. Мне кажется больше вопросов по отправке из РФ, но вы лучше уточните в тематических чатах по РФ.

👍2
ОтветArboresНапишите, получится ли оплатить, т.к. не у всех получается. И непонятна причина.
#157011Mikita Aksianchuk

Получилось, активировал бесплатную пробную подписку на 14 дней (https://www.myheritage.com/complete-genealogy-package?lang=pl). Но для проверки карты списывают и возвращают 0.95 евро. Указывал польский номер телефона.

1
#157030Tacciana

Дзякуй, насамрэч, няма часу гэтым займацца, проста вырашыла нарэшце адной добра супадзенцы напісаць і ўбачыла гэтыя трыангуліраваныя)

Ответ🎀Лео Милк🎀Нет. 1:100. На 10 сМ -1000 snp.
#157051Алексей Арт-Хща

Кстати, общий предок 1776 г.р. JB2320565 против DD5941985 6 поколений назад от меня: Мобщ-М(2)-М-Ж-М-Ж-Я 5 поколений от него: Мобщ-М(1)-Ж-М-М-Он А SNP < 770... (Не для спора, просто как факт)

🔥3👍2
ОтветАлексей Арт-ХщаКстати, общий предок 1776 г.р. JB2320565 против DD5941985 6 поколений назад от меня: Мобщ-М(2)-М-Ж-М-Ж-Я 5 поколений от него: Мобщ-М(1)-Ж-М-М-Он А SNP < 770...…
#157055Алексей Арт-Хща

Самое интересное, что с моим 2-юр дядей XK1954678 чуть меньше. Дядя: Мобщ-М(2)-М-Ж-Ж-Дядя Он: Мобщ-М(1)-Ж-М-М-Он Я: Мобщ-М(2)-М-Ж-М-Ж-Я

#157056Алексей Арт-Хща

Почему так получается?

#157057Алексей Арт-Хща

Кстати, с тем мои другим родственником Владимиром KK2779948. Между собой они никак не должны быть связаны.

🤷‍♂1
#157058Алексей Арт-Хща

У него на момент анализа был рак 4 стадии. Может, нельзя было делать анализ?

#157059Алексей Арт-Хща

С другой стороны, со мной, с мамой и с бабушкой (подтвержденные родственники) показывает соответствующую степень родства, т.е. вряд ли косяк какой-то.

#157061Алексей Арт-Хща

Либо у него какие-то слишком распространенные гены...

ОтветАлексей Арт-ХщаПочему так получается?
#157062Yura

Потому что неравномерно материал передаётся, даже хромосомы разные. Т.е. если подняться на уровень выше по вашему дереву до общего предка у вас с дядей, то совпадение будет и по 18 как у вас, так и по 10 как у дяди, но его ветка получила этот кусок, а ваша - другой.

👍31