За всем обсуждением упустили Ваш вопрос. Конкретизируйте - кого именно Вы хотите найти - ныне живущую возможную родню или документально подтвержденных предков поляков? В первом случае - сделать ДНК тест - точно будет не лишним. Во втором случае - ДНК генеалогия тут бессильна, Вам в архив.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 119 из 143 · 7102 сообщений
хорош, поки не загубить пробірки
я давно простил им то, что они потеряли ваши пробирки
Ваш сарказм не відміняє того факта, що MH губить пробірки і бреше щодо цього. Якщо їх хоч всі у всьому простять, все одно вони не перестануть губити пробірки і брехати. Так що все питання чи хоче хтось ще платити кожен раз по $17 посереднику за доставку і пояснювати (а в деяких випадках робити ексгумацію) тих, чий матеріал загубили.
Здравствуйте. Картой какого бел.банка можно/получается оплатить заказ днк тестов myheritage? Альфа и Приор не проходит(...
МТБанк
Пока с акциями на все, кроме MH, напряженка расскажу о том, как прошло тестирование от MHПока с акциями на все, кроме MH, напряженка расскажу о том, как прошло тестирование от MH 1. Тесты были заказаны 29 ноября на адрес в Польше по 22.50 USD (акционная цена с купоном). 2. Доехали они 5 декабря. 3. Далее некоторое ожидание и транспортировка в Беларусь - бесплатно. 4. 4 января посылочка поехала Европочтой по Беларуси. Стоимость пересылки точно не помню, но что-то около 6 BYN (около 2 USD) 5. Доставка 3 дня, плюс чутка еще полежала в отделении, пока забрали. 6. Далее самый сложный этап - сделать тест. Первоначально задуманное - не удалось реализовать в полной мере, скажем спасибо ТВ... Но все же тесты сделаны)) 7. Некоторое ожидание и обратная поездка)) - бесплатно. 8. 2 февраля тесты были отправлены из Польши в Германию. Обошлось это в 10 злотых (около 3 USD) 9. 11 февраля - они в лаборатории в США 10. 26 февраля - результаты готовы. Итого: - Цена одного теста со всеми транспортными расходами - 25 USD (спасибо тем, кто помог в трансграничной транспортировке😉) - Общий срок от заказа до результата - чуть меньше 3-х месяцев - Срок от отправки из Польши до результата - 3,5 недели - От получения лабораторией до результата - 2 недели Выводы пусть каждый сделает сам. Купон, найденный на просторах интернета (слухи ходят, что его для немецких генеалогических сообществ выделяли - но точно не известно) будет, как и обещал😉, в спойлере - пока действует. Стоимость теста при смене валюты - 20 USD - код - DiahanFeb26Стоимость теста при смене валюты - 20 USD - код - DiahanFeb26
Напишите пожалуйста, как получится оплатить - добавим потом все реально работающие способы к общему посту.
Белгазпромбанк не прошла оплата...
установил приложение БСБ банк - зарегистрировался через МСИ - выпустил виртуальную Visa Digital в USD - без комиссий пополнил через Альфабанк - заказал тесты MH и получил пробный Премиум MH на месяц 😎 Сон как рукой сняло 😁
Перед окончанием пробного периода нужно сделать отмену, выбрать причину "дорого" и получить доп. месяц (бывает и до 3-х) бесплатно. Поищу инструкцию.
Попалось тут в блоге FamilyTreeDNA "И если чему-то нас и учит генеалогия, так это тому, что эту работу не следует делать в одиночку .И если чему-то нас и учит генеалогия, так это тому, что эту работу не следует делать в одиночку . ... вы найдете людей — тех, кто поможет вам мыслить нестандартно, поделится информацией, о существовании которой вы не подозревали, или поможет преодолеть любые препятствия."
Вопрос по отправке теста МН: правильно ли я понимаю, что тест нужно отправлять на тот адрес, с которого он был отправлен? Кит, который я попросила родственницу заказать, пришёл из Нидерландов (в Германию), значит, мне нужно будет его в Нидерланды и отправлять?
В Польшу он тоже из Нидерландов приезжает. Но отправка на адрес в Германии (он на конверте, который в коробке отпечатан)
Fedex Express Deutschland GmbH c/o MyHeritage Postfach 1422 DE 65704 Hofheim / Germany
Мне сказали, что он вроде бы прибыл из Нидерландов
вот статья - там все адреса. Для ЕС - это Германия https://www.myheritage.com/help/en/articles/12852058-how-do-i-ship-back-my-dna-sample-and-to-which-address
Очень важно - перед отправкой образца убедитесь, что ваш комплект активирован онлайн. Тест может быть куплен на подарок, или просто другом или знакомым. Но именно активация а не покупка привязывает тест к конкретному человеку и к конкретному аккаунту. https://www.myheritage.com/dna/activate
У вас в коробке будет конверт с обратным адресом.
Да, спасибо большое за разъяснения. Не приходилось иметь дело с МН, и тем более за последние лет 6-7.
Спасибо большое. Прочитала инструкцию, наконец, разобралась вроде )))
Но адрес переписываем на белконверт или дозаполняем тот, который внутри? Его примут на белпочте?
У меня прошел бсб банк и мткарта от мтбанка через пейпал
У меня на почте было по разному (заполняем один раз). Пару раз на конверт MH надевали целлофановый белпочты и его заполнял, один раз на конверт MH наклеили наклейку большую и её заполнял, когда было несколько запихнули все в коробочку и на коробочку наклейку. Конверт MH не заклеиваем, на почте должны убедится что всё ок.
Добрый день всем. Видела на неделе в переписке, что кто-то (также как и я) ожидал скидок на ДНК пакет от МН. Увидела сегодня, что появилась скидка - решила маякнуть тут. Вдруг еще кому актуально 🙃
скидка + промокод DIAHANFEB26 = 20$ до конца месяца, похоже
Ого, работает Вот это приятность! Благодарю!
я праверыла такія супадзенні па іншых тэстах па гэтай галінцы, усё супадае, адзінае толькі: чамусьці не знаходзіць супадзенне паміж тэстам маёй цёткі , што на скрыне, з чалавекам, што на 2-ім скрыне, што з маім тэстам. павінна перакрывацца, але не паказвае.
адразу зразумела ці больш-менш, па якой галінцы агульныя продкі, калі з адным з супадзенцаў ёсць пацверджанае сваяцтва.
MH из РФ никак не оплатить и не привезти или есть варианты? Может кто-то сталкивался
https://shopfans.ru/ возил в Беларусь, значит возит и в РФ. По оплате люди находят варианты, биткоин карты и т.п. Мне кажется больше вопросов по отправке из РФ, но вы лучше уточните в тематических чатах по РФ.
А какую вы указывали страну при оплате?
Польша, я заказывал на польский адрес
Напишите, получится ли оплатить, т.к. не у всех получается. И непонятна причина.
Получилось, активировал бесплатную пробную подписку на 14 дней (https://www.myheritage.com/complete-genealogy-package?lang=pl). Но для проверки карты списывают и возвращают 0.95 евро. Указывал польский номер телефона.
Рекомендую сервіс DNA Painter для таких задач
Дзякуй, насамрэч, няма часу гэтым займацца, проста вырашыла нарэшце адной добра супадзенцы напісаць і ўбачыла гэтыя трыангуліраваныя)
Кстати, общий предок 1776 г.р. JB2320565 против DD5941985 6 поколений назад от меня: Мобщ-М(2)-М-Ж-М-Ж-Я 5 поколений от него: Мобщ-М(1)-Ж-М-М-Он А SNP < 770... (Не для спора, просто как факт)
Самое интересное, что с моим 2-юр дядей XK1954678 чуть меньше. Дядя: Мобщ-М(2)-М-Ж-Ж-Дядя Он: Мобщ-М(1)-Ж-М-М-Он Я: Мобщ-М(2)-М-Ж-М-Ж-Я
Почему так получается?
Кстати, с тем мои другим родственником Владимиром KK2779948. Между собой они никак не должны быть связаны.
У него на момент анализа был рак 4 стадии. Может, нельзя было делать анализ?
С другой стороны, со мной, с мамой и с бабушкой (подтвержденные родственники) показывает соответствующую степень родства, т.е. вряд ли косяк какой-то.
Либо у него какие-то слишком распространенные гены...
Потому что неравномерно материал передаётся, даже хромосомы разные. Т.е. если подняться на уровень выше по вашему дереву до общего предка у вас с дядей, то совпадение будет и по 18 как у вас, так и по 10 как у дяди, но его ветка получила этот кусок, а ваша - другой.
Нет, это не должно влиять