История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 120 из 143 · 7102 сообщений
Вообще классно, когда удаётся найти общего предка в 6-м поколении, архивная работа была проведена серьёзная!
1: Мобщ-М(2)-М-Ж-Ж-Я 2: Мобщ-М(2)-М-Ж-Мама 3: Мобщ-М(2)-М-Бабушка Мобщ-М(1)-М-Он
По крайней мере это помогает ориентироваться в результатах анализа. Есть еще такой человек. Мобщ-Ж(1)-М-Ж-М-М-М-Мама Мобщ-Ж(2)-М-М-М-М-М-Он 7 поколений разница. Жаль, что он не может загрузить анализ на Гедматч. Потерял доступ на Генотек.
Он не может зайти на сайт. Живет в Сингапуре. Сайт Генотека не открывается.
А если попробовать зайти через genotek.eu?
VPN? Но это должна быть сильная заинтересованность с его стороны конечно. Насильно не заинтересуешь...
Спасибо! Предложу.
Нельзя, говорит. Запрещено.
Зачем ему генотек в сингапуре ? Там наверное доступны любые другие компании ? Или у него материал закончился ?
Хороший вопрос) Причем он там уже около 20 лет живет.
Выбрал Генотек по каким-то причинам
20 лет назад генотека явно не было
Я в том плане, что он там уже на совсем. Почему-то выбрал Генотек. Может, думал, что раз предки из Беларуси, то Генотек даст больше результатов.
Посоветуйте ему пройтивдругих сервисах, если денег не жалко
Здравствуйте! Может быть мне тоже повезет узнать корни. Про прадеда знаю только, что с Украины, днк тест сделала с целью найти совпаденцев и, возможно, определить регион его рождения, но, как-то не везет. Фамилия прадеда - Давыденко, прабабушка - Карасева (Витебская губ., Полоцкий уезд). Кит на гед мач: DU1789457. Буду счастлива, если кто-то откликнется. Спасибо! 🌺
Да, по идее и я могу зайти за него, чтобы выгрузить его данные. Предложу ему.
18 марта у меня человек едет в штаты, в районе середины мая возвращается, сможет пару тройку привезти, только потом обратно их отправлять или ждать кто поедет или самим.
Добрый день. А при отправке с Белпочты пробирки MH что указывать в декларации?
Вы любите создавать себе проблемы на пустом месте и потом героически их решать? Здесь уже тысячу раз обсуждалось, что тесты нужно отправлять в Германию обычным письмом в оригинальном конверте.
Да, очень люблю Спасибо за совет!
Может кто-то едет в ближайшее время из Минска в Вильнюс ,передал бы пару тестов? А то отсюда отправлял-долго шло ...
Добрый день Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе: сколько примерно займет времени доставка и обработка ДНК анализа mh, если человек живет в ЕС? Месяц на все про все закладывать?
добрый день, от момента покупки до получения резальтатов закладывал бы 5-6 недель
а краще 12: місяць на отримання кіта від лабораторії, місяць на отримання кіта лабораторією, місяць тестування (якщо MH не загубить пробірки, як вони це вміють і практикують)
я делаюсь своим опытом получения и отпавки последних 4 заказов 🤷♂️ месяц на получение - такого еще не было, за 3-4 дня рабочих обычно получал, насколько я помню. но чтобы месяц - нет, такого точно не было
Краще орієнтуватись на гірше, сподіваючись на краще. 3-4 робочих дня - це мегавезіння. Може у Вас склад через дорогу. :)
Ну типу якщо закласти 12 тижнів, а результат буде через 2 - то це ж тільки добре.
Ого, если не ошибаюсь, писала система доставка в течении 4-7 рабочих дней. Я наверное что-то напутала. Пока за выходные не обновлялись наверное данные - подожду, но буду иметь в виду
Прийде раніше - прекрасно. :) Але якщо в межах місяця, то не привід панікувати. :)
Летам з дастаўкай з Беларусі на ўсё - менш за 3 тыдні, пасля НГ было даўжэй (месяца 2). З ЕС хутчэй павінна быць
Не знаю где вам привиделась паника :) Интересуюсь, чтобы планировать поездки/дела вне дома. Несколько недель у нас на почте не будет лежать посылка если вдруг что
паніка в даному випадку виключно гіперболістичний художній образ
посмотрел по истории на имейле несколько тестов. до лаборатирии в США доезжали дней за 10. и от сообщения о том, что тесты получены лаборатирией, до результата проходило 3 недели примерно
Благодарю за цифры без худ.образов. Это уже полезно 🔥
Заказывали 4 и более тестов. Все приходили от 3 дней до максимум неделя.
Спасибо! Я уже думала, мне показалось, что я видела при заказе эту цифру 🙈
Для калибровки значений, ищу координаты G25 сделанные в https://g25requests.app/https://g25requests.app/ (они платные), важно чтобы предки жили на территории современной Беларуси или в близких регионах и был загружен кит на GEDmatch. Бесплатные simulated G25 не подойдут (те что делали для Vahaduo+G25). Истинные координаты G25 нужны для нового бесплатного проекта ориентированного на Беларусь. Буду очень признателен.
Кому интересно по полногеномному тесту, который дефолтный у MH с 2026 г., они пока позволяют в старом формате (не полный геном) raw скачать. Полный raw обещают скоро (в начале 2026)
И повторю свой безответный вопрос. Данные полногеномного секвенирования должны, по идее, заменять отдельный митохондриальный тест ДНК?
Загружал свой bigY сюда yfull.com, мито определилась - H10a1* Сделал потом отдельный на FTDNA под мито, определилась точнее H10a1 и H10a1+16362 FTDNA на разлоченых аутосомах обещал мито определять.
В mtDNA Matches будет весь мир. Лучше подождать дешевого от FTDNA, чем делать отдельно.
Всем доброго времени. Полетели первые промокоды на покупку тестов Тест FamilyFinder на FamilyTreeDNA можно заказать за 29$ RT26FFV https://www.familytreedna.com/products/family-finder