Полезла вечерком искать ответы на свои вопросы в чат, а тут ваше сообщение. Спасибо огромное 🎩
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 121 из 143 · 7102 сообщений
Надеюсь формат теста из скидочного набора не повлияет на их добрую традицию делать еще и Y бонусом? )))
Зараз з того списка MyHeritage тільки на GedMatch можна завантажити.
Тільки гаплогрупу ~2000 річної давності скажуть. За матчі треба доплачувати як завжди.
Ну воооот 😢
Конкретика без художніх прикрас: https://help.familytreedna.com/hc/en-us/articles/4415446123663-Autosomal-DNA-Transfers#h_01KG3626FZMQ2VC53ZAE8GE05Z Geni може тільки з FTDNA отримати інформацію (хоча рекламують MH також). Ну і Генотек - ніби хтось з якимось скриптом зміг завантажити файл MH, але то більше до користувачів Генотека.
По делу и информативно - это супер полезно. Спасибо, Дмитро 🙂
Заработала акция на бесплатный анлок в ФТДНА по промокоду ROOTSTECHUNLOCKV Мужчины могут узнать Y гаплогруппу.
Unlock работает, а вот Y гаплогруппу не показывает на перенессёном на FTDNA тесте.
Год назад сутки занимал расчёт гаплогруппы по анлоку.
О, супер! Если так будет
Я ещё не поняла как это работает,но результаты стали доступны в течении часа)
📣🟢Myheritage Что-то жмутся они пока на скидки. Пока что есть 10% купон (работает от 2-х наборов) US_COUPON_29 Как понятно из купона - 29USD за набор выйдет.
А вам надо еще дешевле?) Это минимальная цена
Минимальная? Да что Вы говорите)) Мы тут по 20 на той неделе накупили.
Можете сравнить свою гаплогруппу с известными Вам однофамильцами по отцовской линии, у которых тоже известна гаплогруппа. К сожалению, по анлоку не показывают совпаденцы по Y, для этого нужно докупать Y-DNA тест от 12 маркеров до BIG-Y на FTDNA чтобы видеть совпаденцев на картинке.
А откуда переносили?
Принимают если тест от МН был сделан между 1.5.2019 и 7.5.2025
Если кто знает, как загрузить raw файл от mh на ftdna - напишите пожалуйста. Вариант перезрузить автоматически войдя в аккаунт mh - не подходит. А вот сам файл есть (старого образца).
Там же вроде один вариант через страницу https://www.familytreedna.com/autosomal-transfer Ну можно же новый акк создать еще.
Вопрос не в этом. Для 23andme - доступна загрузка из текстового файла или zip архива. Для МХ - только путем коннекта аккаунта. Может есть обходной вариант?
Может конвертер типа такого https://tendna.com/ru/dna-converter Я не проверял, будьте внимательны.
Всем добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько шел ваш тест MH обычной почтой из Беларуси? Переживаю, что мой застрял где-то
Отправляла 2 конверта из РБ 26 января. Один пришел в лабораторию 27 февраля, второй 2 марта
С РФ тоже сейчас наблюдается задержка.
вось таму адпраўляю з трэкінгам
Падкажыце, калі ласка, гэта толькі для мужчын актуальна?
На дадзены момант, так, толькі для мужчын, бо адчыняе Y гаплагрупу. Але анлок адчыняе функцыянал паходжання і ў будучыні міта (для мужчын і жанчын) абяцалі для ўсіх.
Ну, у женщин нет У-хромосомы. Женщины по этому промокоду пока могут увидеть бесплатно этническое происхождение по версии FTDNA.
😁 ну к бы ў школе яшчэ вучылі )
ну вось у гэтым і пытанне, ці ёсць нейкі сэнс жоночыя загружаць
у когось було таке, що трансфер з MyHeritage на FTDNA просто не працював? акаунт створився і все. тест зроблений між 2019 і 2015 роками але вже вирішилося: треба через техпідтримку видалити акаунт і ініціювати перенесення ще раз
они на данный момент принимают тесты сделанные после 1 марта 2019 и до 7 мая 2025 года
Вы меня несколько успокоили) У меня уже почти месяц идет
Имейте в виду, что тест уже может быть в лаборатории, но это не будет отображаться. А потом всё разом отобразится.
А есть ли какая-то польза от этой акции владельцу аутосомного теста на ftDNA? Мужская гаплогруппа была представлена вместе с результатом теста изначально пару лет назад
У вас тогда гаплогруппа уже определена. Вы можете только закупить доп. тест по Y-хромосоме, начиная от Y-37 до BIG-Y для получения вашей более точной гаплогруппы/ветки и получения списка совпаденцев только по прямой отцовской линии, если конечно это необходимо.
анлок тільки для перенесених результатів якщо здавали на FTDNA - всі функції вже доступні
Апдэйт по доставке МН-теста в ЕС: 28.2 сб - заказала 2.3 пн - отправлен 6.3 пт - получен
11 февраля тест отправил обычным письмом в Германию и сегодня он уже в лаборатории в США. Меньше месяца - очень хороший результат.
А можно ли как-то посмотреть совпадения по Y хромосоме на ftDNA? Тест сдавался обычный аутосомный с гаплогруппой