Здравствуйте! Я впервые сдала тест и загрузила результаты на Gedmatch, пока не знаю как и что) подскажите пожалуйста как мне сравниться с потенциальными совпаденцами? Мои предки из Борисовского уезда ныне Логойского района. На всякий случай оставлю здесь свой кит CQ6995777
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 127 из 143 · 7102 сообщений
Можно позвонить в DHL. У них в системе чуть более развернутая информация. Не на всех этапах доставки, но все же
Мне таксама адказвалі людзі, 2 разы, пытанне было не стандартнае.
MB4821334 моя дочь Виктория Занская . основные корни по мужской линии Слуцкий уезд
Там справа можно вступать в проекты и по проектам сравниваться
И вроде общий поиск есть, не помню. Сейчас не за компом
Совпадение по киту можно делать 1к1
подала заявку, жду пока
Добрый день, скажите, пожалуйста, если мои предполагаемые родственники из Беларуси купят 2 набора, один отправят мне в Россию , я им вышлю обратно . И они сдадут 2 теста в лабораторию. Есть Такая практика?)
Скажите, пожалуйста, насколько можно доверять ДНК тестам для подтверждения родства параллельной ветки. Моя прабабушка Анна белоруска. Вроде был у нее брат, я хочу попросить сына брата сдать тест и сама сдать. Это будет подлинным доказательством или опровержением?
Тоже только что скормил ему тест за 2026 год 😳 Вы еще не получили результаты?
Доказательством или опровержением чего? Этнического происхождения бабушки? Или родственной связи с предполагаемым двоюродным дядей?
Связь, скорее всего, покажет (если реально родня). Дальность не очень большая.
Да, связь. Он получается прдполаемый двоюродный дедушка. Или лучше маме моей тест сдать вместо меня?
Лучше маме, у нее набор генов по этой ветке гораздо больше, чем у вас.
Благодарю 🙏🏻
А по схеме через Беларусь? практикуется такое?
Вам, можа, прасцей у Расію заказаць. Тут хутчэй пытанне ў тым, хто больш зацікаўлены і гатовы перасылкамі займацца.
Я заинтересована. Дедушке 80 лет уже
Я так поняла, что это проблема в Россию заказать МН
Дык у Беларусь таксама напрамую не дастаўляюць.
Вось тут пра пасярэдніка
Страна ЕС - Беларусь - Россия - Беларусь - Германия. Отправка из Беларуси в Германию обычным письмом в оригинальном конверте.
А для чего вам им обратно отправлять то? отправьте с РФ сразу в США)
Здесь тоже проблем нет, бандеролька посредник в сша, плати по миру оплата MH, тест через 30 дней будет на СДЭК
Я думала, что надо два образца в сша одной посылкой отправлять
Нет, главное два образца в один конверт от MH не класть, а сами конверты MH можно положить в одно отправление либо в вашем случае отдельно от родственников
Вообще нет никаких движений по шкале процесса. Думаю, что они сейчас разгребают наплыв тестов и исправляют баги алгоритма анализа (не удивлюсь, если они его с AI делали). Скорее всего будет чуть длиннее чем 72 часа. Думаю с недельку-другую.
Я клала ў адзін канверт. Як там што можа адклеіцца? І як пераблытацца, калі ў розных пакеціках і ляжаць.
Если в пакетиках разных - не должно быть проблем. Сам всегда отправлял (не из Беларуси) все вместе в конверте почты но сложив каждый набор в оригинальный конверт. Конверт с конвертами, почти как пакет с пакетами😂
Гэта як першы раз у мяне: прабіркі ў арыгінальных пакеціках, пакецікі у арыгінальных канвертах, усё гэта ў арыгінальнай скрынцы, скрынка ў пакеце з пупырышкамі ад пошты 😁 (я хацела без яго, але не захацелі проста так маю скрыначку адпраўляць)
Я отправила 2 набора для ДНК-тестирования, почему в списке полученных указан только один набор? Обновлено более 4 месяцев назад При отправке нескольких наборов в одном конверте важно поместить флаконы каждого набора в отдельные пакеты с застежкой-молнией, а эти пакеты — в отдельные маленькие конверты, и только потом объединить эти конверты в один большой конверт для отправки. Если вы поместили оба пакета с застежкой-молнией в один конверт или два флакона в один пакет с застежкой-молнией, наша лаборатория могла ошибочно обработать их как один набор. Кроме того, между отправкой вашего образца ДНК на почту и его поступлением в лабораторию может пройти несколько дней. Если вы отправили несколько наборов одновременно, это также может объяснить, почему один из ваших образцов подтвержден как полученный, а другой — нет. Пожалуйста, подождите еще 3-5 дней, чтобы проверить, отмечен ли второй набор как «Получен лабораторией». Если прошло еще 10 дней, а второй набор по-прежнему не отмечен как полученный лабораторией, или если вы отправили оба набора в одном маленьком конверте (то есть по 2 флакона в одном маленьком конверте), вероятно, один из наборов пропал. В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, нажав «Нет» в вопросе ниже, и мы бесплатно вышлем вам новый набор для ДНК-тестирования.
їх лабораторія може помилково все, що хочеш
Всем доброго времени. Не забывайте после трансфера сделать unlock (для мужских тестов), пока его можно сделать бесплатно (с купоном). Если не нашли где сделать - вот прямая ссылка https://www.familytreedna.com/my/unlock-today
Помогите разобраться с результатами на gedmatch. Куда смотреть на количество СМ или на последнего общего предка (mrca) что бы понять кто роднее?
Там обычно уже расставлено по возрастающей родство. Первая строчка- самое близкое родство!
вот мои наборы - если есть с кем-то совпадения и знаете ФИО своих предков, то напишите: M184007 место рождения: деревня Слобода под Мозырем M204940 место рождения: Гомель, Беларусь A756266 место рождения: Гомель, Беларусь M221437 место рождения: село Каменка, Апостоловский район Днепропетровская область Украина M172314 место рождения отца: деревня Слобода под Мозырем; деревня Старое Село под Веткой, Гомель, Беларусь M172427 место рождения: село Каменка, Апостоловский район Днепропетровская область Украина; матери: села Алексеевка и Большое Болдино под Нижним Новгородом M151021 место рождения: деревня Старое Село под Веткой, Гомель, Беларусь M381854 место рождения: деревня Старое Село под Веткой, Гомель, Беларусь M959567 место рождения: деревня Яновка под Речицей M663866 место рождения: деревня Яновка под Речицей M987555 место рождения отца: деревня Вязовка под Ульяновском, Россия; матери: либо деревня Грабово, либо Лобзово под Гродно
Здравствуйте. Прошу подсказать, все ли правильно понял из переписки выше: 1. каждый из трех тестов кладу отдельно в свой зип-пакет, отдельно в свой прилагаемый конверт, а далее все 3 конверта в один общий и его отправляю по адресу в Германию? Или лучше 3 отдельных письма в прилагаемых конвертах? 2. на вопрос "что в конверте?", отвечаю: по коду ТНВЭД: 3926 90 970 9 прочие (Изделия прочие из пластмасс и изделия из прочих материалов товарных позиций 3901 - 3914, прочие, прочие, прочие, прочие)? 3. отправлять простым письмом или приоритетным? Заранее благодарю за подсказки
1. Я бы 3 асобных адпраўляла 2. Усё так 3. Простым можна
Сегодня отправил в Германию два конверта как обычные письма без отслеживания. Стоимость одного письма - 3,3 рубля (т.к. вес до 20 г, одна марка). Что касается содержимого, то на почте отлично знают, что там лежит и что это такое, потому не стоит бросаться в сотрудников умными словами и длинными кодами.
Я б сказала, што нарвацца можна на рознае, таму лепей коды тнвэд мець пры сабе, але так, пакуль не пытаюцца пра гэта - лепей не высоўвацца.
День добрый! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с тем, что тест ДНК от МН ошибочен? Получила сегодня результат. Ближайшие совпаденцы из США, Финляндии, Швейцарии, Норвегии 🙄 Восточноевропейская группа - 35% и ни одного совпаденца на первых страницах В замешательстве пока что. Рассчитывала на точки географические в Беларуси. Может я неправильно как-то смотрю 🙄