Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 127 из 143 · 7102 сообщений

#159557Лена

Здравствуйте! Я впервые сдала тест и загрузила результаты на Gedmatch, пока не знаю как и что) подскажите пожалуйста как мне сравниться с потенциальными совпаденцами? Мои предки из Борисовского уезда ныне Логойского района. На всякий случай оставлю здесь свой кит CQ6995777

#159565Mr.Zansky

MB4821334 моя дочь Виктория Занская . основные корни по мужской линии Слуцкий уезд

#159603Николай

И вроде общий поиск есть, не помню. Сейчас не за компом

#159604Николай

Совпадение по киту можно делать 1к1

ОтветArbores❗️Тесты Myheritage❗️ Промокод DiahanMarApr26 — $20 за шт при заказе от 2-х наборов. Пользуйтесь.
#159611Анастасия Даниленко

Добрый день, скажите, пожалуйста, если мои предполагаемые родственники из Беларуси купят 2 набора, один отправят мне в Россию , я им вышлю обратно . И они сдадут 2 теста в лабораторию. Есть Такая практика?)

#159612Анастасия Даниленко

Скажите, пожалуйста, насколько можно доверять ДНК тестам для подтверждения родства параллельной ветки. Моя прабабушка Анна белоруска. Вроде был у нее брат, я хочу попросить сына брата сдать тест и сама сдать. Это будет подлинным доказательством или опровержением?

💯31
ОтветАнастасия ДаниленкоСкажите, пожалуйста, насколько можно доверять ДНК тестам для подтверждения родства параллельной ветки. Моя прабабушка Анна белоруска. Вроде был у нее брат, я хо…
#159614Arbores

Доказательством или опровержением чего? Этнического происхождения бабушки? Или родственной связи с предполагаемым двоюродным дядей?

#159615Arbores

Связь, скорее всего, покажет (если реально родня). Дальность не очень большая.

ОтветArboresДоказательством или опровержением чего? Этнического происхождения бабушки? Или родственной связи с предполагаемым двоюродным дядей?
#159616Анастасия Даниленко

Да, связь. Он получается прдполаемый двоюродный дедушка. Или лучше маме моей тест сдать вместо меня?

ОтветАнастасия ДаниленкоДобрый день, скажите, пожалуйста, если мои предполагаемые родственники из Беларуси купят 2 набора, один отправят мне в Россию , я им вышлю обратно . И они сдаду…
#159634Tacciana

Вам, можа, прасцей у Расію заказаць. Тут хутчэй пытанне ў тым, хто больш зацікаўлены і гатовы перасылкамі займацца.

👍1
#159636Анастасия Даниленко

Я так поняла, что это проблема в Россию заказать МН

#159637Tacciana

Дык у Беларусь таксама напрамую не дастаўляюць.

ОтветАнастасия ДаниленкоСкажите, пожалуйста, насколько можно доверять ДНК тестам для подтверждения родства параллельной ветки. Моя прабабушка Анна белоруска. Вроде был у нее брат, я хо…
#159641В

Страна ЕС - Беларусь - Россия - Беларусь - Германия. Отправка из Беларуси в Германию обычным письмом в оригинальном конверте.

ОтветTaccianaЧаму?
#159651Arbores

Чтобы случайно наклейки не отклеились и не перепутались.

🤣1
ОтветMikita AksianchukТоже только что скормил ему тест за 2026 год 😳 Вы еще не получили результаты?
#159652Arbores

Вообще нет никаких движений по шкале процесса. Думаю, что они сейчас разгребают наплыв тестов и исправляют баги алгоритма анализа (не удивлюсь, если они его с AI делали). Скорее всего будет чуть длиннее чем 72 часа. Думаю с недельку-другую.

👍1
ОтветTaccianaЯ клала ў адзін канверт. Як там што можа адклеіцца? І як пераблытацца, калі ў розных пакеціках і ляжаць.
#159661Arbores

Если в пакетиках разных - не должно быть проблем. Сам всегда отправлял (не из Беларуси) все вместе в конверте почты но сложив каждый набор в оригинальный конверт. Конверт с конвертами, почти как пакет с пакетами😂

😁4
#159662Tacciana

Гэта як першы раз у мяне: прабіркі ў арыгінальных пакеціках, пакецікі у арыгінальных канвертах, усё гэта ў арыгінальнай скрынцы, скрынка ў пакеце з пупырышкамі ад пошты 😁 (я хацела без яго, але не захацелі проста так маю скрыначку адпраўляць)

😁71
ОтветTaccianaЧаму?
#159665Konstantyn Kotwicki

Я отправила 2 набора для ДНК-тестирования, почему в списке полученных указан только один набор? Обновлено более 4 месяцев назад При отправке нескольких наборов в одном конверте важно поместить флаконы каждого набора в отдельные пакеты с застежкой-молнией, а эти пакеты — в отдельные маленькие конверты, и только потом объединить эти конверты в один большой конверт для отправки. Если вы поместили оба пакета с застежкой-молнией в один конверт или два флакона в один пакет с застежкой-молнией, наша лаборатория могла ошибочно обработать их как один набор. Кроме того, между отправкой вашего образца ДНК на почту и его поступлением в лабораторию может пройти несколько дней. Если вы отправили несколько наборов одновременно, это также может объяснить, почему один из ваших образцов подтвержден как полученный, а другой — нет. Пожалуйста, подождите еще 3-5 дней, чтобы проверить, отмечен ли второй набор как «Получен лабораторией». Если прошло еще 10 дней, а второй набор по-прежнему не отмечен как полученный лабораторией, или если вы отправили оба набора в одном маленьком конверте (то есть по 2 флакона в одном маленьком конверте), вероятно, один из наборов пропал. В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, нажав «Нет» в вопросе ниже, и мы бесплатно вышлем вам новый набор для ДНК-тестирования.

👍1🤯1
#159690Dmytro Donskyi

їх лабораторія може помилково все, що хочеш

ОтветArboresFTDNA открыл возможность трансфера файлов от myheritage (по ноябрь 2025) Unlock за 0$ - с кодом ROOTSTECHUNLOCKV Важно - загружать данные в виде zip архива (т.е…
#159698Arbores

Всем доброго времени. Не забывайте после трансфера сделать unlock (для мужских тестов), пока его можно сделать бесплатно (с купоном). Если не нашли где сделать - вот прямая ссылка https://www.familytreedna.com/my/unlock-today

👍21
#159702Mr.Zansky

Помогите разобраться с результатами на gedmatch. Куда смотреть на количество СМ или на последнего общего предка (mrca) что бы понять кто роднее?

#159707KoliaZhukov

вот мои наборы - если есть с кем-то совпадения и знаете ФИО своих предков, то напишите: M184007 место рождения: деревня Слобода под Мозырем M204940 место рождения: Гомель, Беларусь A756266 место рождения: Гомель, Беларусь M221437 место рождения: село Каменка, Апостоловский район Днепропетровская область Украина M172314 место рождения отца: деревня Слобода под Мозырем; деревня Старое Село под Веткой, Гомель, Беларусь M172427 место рождения: село Каменка, Апостоловский район Днепропетровская область Украина; матери: села Алексеевка и Большое Болдино под Нижним Новгородом M151021 место рождения: деревня Старое Село под Веткой, Гомель, Беларусь M381854 место рождения: деревня Старое Село под Веткой, Гомель, Беларусь M959567 место рождения: деревня Яновка под Речицей M663866 место рождения: деревня Яновка под Речицей M987555 место рождения отца: деревня Вязовка под Ульяновском, Россия; матери: либо деревня Грабово, либо Лобзово под Гродно

🔥2
#159743Viktar

Здравствуйте. Прошу подсказать, все ли правильно понял из переписки выше: 1. каждый из трех тестов кладу отдельно в свой зип-пакет, отдельно в свой прилагаемый конверт, а далее все 3 конверта в один общий и его отправляю по адресу в Германию? Или лучше 3 отдельных письма в прилагаемых конвертах? 2. на вопрос "что в конверте?", отвечаю: по коду ТНВЭД: 3926 90 970 9 прочие (Изделия прочие из пластмасс и изделия из прочих материалов товарных позиций 3901 - 3914, прочие, прочие, прочие, прочие)? 3. отправлять простым письмом или приоритетным? Заранее благодарю за подсказки

#159771A.

USEFULCHARTS

👍51
ОтветViktarЗдравствуйте. Прошу подсказать, все ли правильно понял из переписки выше: 1. каждый из трех тестов кладу отдельно в свой зип-пакет, отдельно в свой прилагаемый…
#159776В

Сегодня отправил в Германию два конверта как обычные письма без отслеживания. Стоимость одного письма - 3,3 рубля (т.к. вес до 20 г, одна марка). Что касается содержимого, то на почте отлично знают, что там лежит и что это такое, потому не стоит бросаться в сотрудников умными словами и длинными кодами.

1
ОтветВСегодня отправил в Германию два конверта как обычные письма без отслеживания. Стоимость одного письма - 3,3 рубля (т.к. вес до 20 г, одна марка). Что касается с…
#159779Sviatlana

Я б сказала, што нарвацца можна на рознае, таму лепей коды тнвэд мець пры сабе, але так, пакуль не пытаюцца пра гэта - лепей не высоўвацца.

💯6
#159834Виктория

День добрый! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с тем, что тест ДНК от МН ошибочен? Получила сегодня результат. Ближайшие совпаденцы из США, Финляндии, Швейцарии, Норвегии 🙄 Восточноевропейская группа - 35% и ни одного совпаденца на первых страницах В замешательстве пока что. Рассчитывала на точки географические в Беларуси. Может я неправильно как-то смотрю 🙄