Оно загружается, но будет так и висеть на стадии обработки. У меня с 14 марта тесты в таком статусе. В чате Генотека писали, что поддержка ответила, что новые не принимаются
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 129 из 143 · 7102 сообщений
А, вот оно что. Тогда зачем принимают, если не принимают? Но это вопрос риторический)
Пару лет назад я покупала у Генотека результаты теста в формате, который можно загрузить на МХ, за 1000р
Я подгружала наоборот из Генотека в МХ
Интересно, с какой целью компании закрывают возможность загрузки тестов из других компаний
Ясное дело, чтобы повлиять на количество покупателей этих тестов
Но, не было бы проще просто ввести плату за загрузку сырых данных от иных компаний Тогда бы и деньги заработали, и базы бы фактически проще расширялись
Лично меня это никак не мотивирует покупать тест у Генотека
Это понятно У меня больше вопрос к ftDNA и MH
Этот вопрос уже многократно обсуждался. И в Гугл можно найти ответы. Например на реддите по ссылке в первом (топ) комментарии https://www.reddit.com/r/Genealogy/comments/1n8g6h4/myheritage_has_discontinued_their_dna_upload/?show=original
Кто знает, по Беларуси кит MH можно спокойно почтой отправлять?
Да
Я отправлял в феврале и марте белпочтой
Один уже в лаборатории давно, другой пока едет
Па Беларусі - канечне. З Беларусі таксама магчыма
Авой, маеце на ўвазе, што нешта змянілася і цяпер нават у лабу можна спакойна дасылаць з РБ? 😲
На почте вопросов не задавали? Мол: что отправляете? Пришлось ли указывать коды?
Калі звычайным канвертам, то не пыталіся, калі бандэроллю, то ТНВЭД трэба пісаць ТНВЭД: 3926 90 970 9 прочие (Изделия прочие из пластмасс и изделия из прочих материалов товарных позиций 3901 - 3914, прочие, прочие, прочие, прочие)
Я сразу сказал, что отправляю пробирку с ДНК
Так как отправлял посылкой, заполнял декларацию, в декларации писал 1 tube 1 cotton swab
Па няведанню прапусцілі. Нельга
Але ж адпраўляў так з розных паштовых аддзяленняў у 24-26 гг.
Ці ёсць у бандэролі нейкая перавага ў параўнанні са звычайным лістом (або тым, што адсочваецца)?
так, пасылку можна адсачыць
перамяшчэнне пасылкі можаце адсачыць па коду, які дасць пошта. Звычайны канверт не адсочыце. Ну я яшчэ баялася, каб у канверце не прыціснулася дзе- не разбілася, а ў канвертах + скрынка - надзейней ) І тое, і тое даходзіць .
А скрынку вы выкарыстоўвалі арыгінальную, ці выдавалі на пошце?
https://t.me/uezdy/63414/159662 другі раз проста ў арыгінальнай скрынцы. апошнія разы - у арыгінальных канвертах.
Только что отправил 2 теста одельными концертами в пупырке. Как изделия из пластмассы принимать отказались. Обозначили как "Органы и что-то там..". ТНВЭД начинался на 319 или 30019. Заранее настрашили, что на таможне отправления с 99% вероятностью завернут обратно, и, возможно, вскроют не только конверты, но и сами пробирки. Такие вот дела..
ну пісалі ж вышэй... а простыя канверты можна наогул у скрыню апусціць, галоўнае, ведаць, колькі марак трэба наклеіць.
Почему? Обычное письмо тоже можно с отслеживанием.
Зачем? Сколько заплатили? Почему не обычными письмами?
Жёстко на меня насели, прям потребовали показать, а потом объяснять, что это такое. Сказали, что с подобным сталкиваются впервые и не будут брать на себя ответственность (проблемы не нужны) и укажут все, как положено. Уговаривал указать как изделия из пластмассы, но ни в какую
Тут желание было обеспечить повышенную сохранность при транспортировке. Сказали, что надёжней, чем в коробке
Не надо было соглашаться на отправление с таким кодом. Из другого отделения попробовали бы отправить. А так явно вскроют на таможне и вернут
С каким кодом решили в итоге отправить я узнал постфактум, когда уже все было оформлено и оплачено. Отказаться было уже нельзя
И то не узнал бы, если бы сам же не поинтересовался. Никто даже не уведомлял
Скажу прямо: вы ищите себе проблемы на пустом месте. Знаю одного парня, который так три раза отправлял. Всякий раз разворачивали. Вы решили героически повторить его путь. В итоге он отправил обычным письмом и всё дошло. И вы так сделаете.
Значит, будет мне наукой. Главное, чтобы после всех этих вскрытий было что отправлять..
Вроде как таможня за проверку ещё какие-то деньги у вас запросит. Но по итогу всё равно развернёт.
Боже.. Ну и маразм. Сами лезут, а я еще им обязан за это буду
А что там с марками, если обычным письмом отправлять? Какие именно нужны, кто знает?
Так вы здесь постоянный гость, потому должны были знать, что так категорически нельзя делать.
На почте сами наклеют на оригинальный конверт. Одна марка за 3,3 рубля. И на этом всё.
Такие нюансы, если здесь и фигурировали, то каким-то чудесным образом прошли мимо моего взора. Ладно, что тут уже говорить