Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 129 из 143 · 7102 сообщений

ОтветНадежда БахурТакже я сегодня
#160272Olga

Оно загружается, но будет так и висеть на стадии обработки. У меня с 14 марта тесты в таком статусе. В чате Генотека писали, что поддержка ответила, что новые не принимаются

🤝2
#160322Мікіта Раманоўскі

Интересно, с какой целью компании закрывают возможность загрузки тестов из других компаний

#160324Мікіта Раманоўскі

Ясное дело, чтобы повлиять на количество покупателей этих тестов

#160325Мікіта Раманоўскі

Но, не было бы проще просто ввести плату за загрузку сырых данных от иных компаний Тогда бы и деньги заработали, и базы бы фактически проще расширялись

#160446Виктория

Пришла рассылка о скидках. Вдруг кому актуально

👍3
#160967📊 VAD

Кто знает, по Беларуси кит MH можно спокойно почтой отправлять?

#160970Мікіта Раманоўскі

Я отправлял в феврале и марте белпочтой

#160971Мікіта Раманоўскі

Один уже в лаборатории давно, другой пока едет

#160974Tacciana

Так і раней можна было

💯2
#160975Tacciana

У РБ - цяпер немагчыма заказаць

💯2
#160990Tacciana

Калі звычайным канвертам, то не пыталіся, калі бандэроллю, то ТНВЭД трэба пісаць ТНВЭД: 3926 90 970 9 прочие (Изделия прочие из пластмасс и изделия из прочих материалов товарных позиций 3901 - 3914, прочие, прочие, прочие, прочие)

#160992Мікіта Раманоўскі

Так как отправлял посылкой, заполнял декларацию, в декларации писал 1 tube 1 cotton swab

#161006Tacciana

так, пасылку можна адсачыць

#161010Tacciana

перамяшчэнне пасылкі можаце адсачыць па коду, які дасць пошта. Звычайны канверт не адсочыце. Ну я яшчэ баялася, каб у канверце не прыціснулася дзе- не разбілася, а ў канвертах + скрынка - надзейней ) І тое, і тое даходзіць .

1
#161050Э. В.

Только что отправил 2 теста одельными концертами в пупырке. Как изделия из пластмассы принимать отказались. Обозначили как "Органы и что-то там..". ТНВЭД начинался на 319 или 30019. Заранее настрашили, что на таможне отправления с 99% вероятностью завернут обратно, и, возможно, вскроют не только конверты, но и сами пробирки. Такие вот дела..

😱2
#161066Tacciana

ну пісалі ж вышэй... а простыя канверты можна наогул у скрыню апусціць, галоўнае, ведаць, колькі марак трэба наклеіць.

#161085Э. В.

Жёстко на меня насели, прям потребовали показать, а потом объяснять, что это такое. Сказали, что с подобным сталкиваются впервые и не будут брать на себя ответственность (проблемы не нужны) и укажут все, как положено. Уговаривал указать как изделия из пластмассы, но ни в какую

ОтветЭ. В.Только что отправил 2 теста одельными концертами в пупырке. Как изделия из пластмассы принимать отказались. Обозначили как "Органы и что-то там..". ТНВЭД начина…
#161088Irina

Не надо было соглашаться на отправление с таким кодом. Из другого отделения попробовали бы отправить. А так явно вскроют на таможне и вернут

💯2
ОтветIrinaНе надо было соглашаться на отправление с таким кодом. Из другого отделения попробовали бы отправить. А так явно вскроют на таможне и вернут
#161089Э. В.

С каким кодом решили в итоге отправить я узнал постфактум, когда уже все было оформлено и оплачено. Отказаться было уже нельзя

ОтветЭ. В.Жёстко на меня насели, прям потребовали показать, а потом объяснять, что это такое. Сказали, что с подобным сталкиваются впервые и не будут брать на себя ответс…
#161091В

Скажу прямо: вы ищите себе проблемы на пустом месте. Знаю одного парня, который так три раза отправлял. Всякий раз разворачивали. Вы решили героически повторить его путь. В итоге он отправил обычным письмом и всё дошло. И вы так сделаете.

#161098Э. В.

А что там с марками, если обычным письмом отправлять? Какие именно нужны, кто знает?