Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 130 из 143 · 7102 сообщений

ОтветЭ. В.Такие нюансы, если здесь и фигурировали, то каким-то чудесным образом прошли мимо моего взора. Ладно, что тут уже говорить
#161110В

Вы у меня лично спрашивали и я вам лично отвечал - https://t.me/uezdy/63414/157930 Потому крайне удивительно, что вы решили сделать не так, как все.

💯2
ОтветВВы у меня лично спрашивали и я вам лично отвечал - https://t.me/uezdy/63414/157930 Потому крайне удивительно, что вы решили сделать не так, как все.
#161111Э. В.

Да, было такое. Но это мало, что для меня меняет, так как я посчитал, что заказным письмом будет лучше, так как оно отслеживается (сегодня в чате об этом речь шла и о бандеролях). А учитывая то, отслеживание дает возможность узнать местонахождение отправления в случае его некорректной доставки, такой вариант был для меня важен + вероятность, что содержимое в целости доедет в конверте с пупыркой, нежели в обычном конверте, гораздо выше

ОтветЭ. В.Да, было такое. Но это мало, что для меня меняет, так как я посчитал, что заказным письмом будет лучше, так как оно отслеживается (сегодня в чате об этом речь ш…
#161112В

Так оригинальный конверт тоже с пупырками. Обычное письмо можно отправлять также с отслеживанием. Что касается сохранности, то в любом случае при утере (что крайне маловероятно) вам будет предоставлена замена. Потому ваши действия никак логично не объяснить.

ОтветВТак оригинальный конверт тоже с пупырками. Обычное письмо можно отправлять также с отслеживанием. Что касается сохранности, то в любом случае при утере (что кра…
#161113Э. В.

Большая часть вами изложенного мне было неведомо. Как насчет отслеживания обычного конверта, так и касательно замены при утере. Поэтому, если принять во внимание факт моей неосведомленности, то логика в моей предосторожности и, исходящих из ее соображений, моих действиях, все-же, есть

#161121Tacciana

Дарэчы, дзве прабіркі ў адным канверце паспяхова дайшлі і актывіваны ў лабараторыі. Фух

👍5
#161171Pavel Braniavitski

ПРОВЕРЕНО. В Германию из Минска оригинальным конвертом МХ (простым без отслеживания) за 3 р. 30 коп. отправлено 23.03 - 10.04 в лаборатории

👍6🔥31
ОтветPavel BraniavitskiПРОВЕРЕНО. В Германию из Минска оригинальным конвертом МХ (простым без отслеживания) за 3 р. 30 коп. отправлено 23.03 - 10.04 в лаборатории
#161175Э. В.

Как вы действовали? Пришли с заклееным оригинальным конвертом, сказали, что отправление в Германию, вам наклеили марки и приняли, все?

ОтветЭ. В.Как вы действовали? Пришли с заклееным оригинальным конвертом, сказали, что отправление в Германию, вам наклеили марки и приняли, все?
#161180В

Нельзя предварительно заклеивать письмо. Можете заклеить письмо сами или сотрудники почты это сделают за вас после того, как сотрудники почты посчитают нужным просмотреть содержимое и/или уточнят данный вопрос у вас. Я всегда заклеивание письма делегирую сотрудникам почты. Письмо отправляется по адресу, который указан на оригинальном конверте.

👍1
ОтветЭ. В.Как вы действовали? Пришли с заклееным оригинальным конвертом, сказали, что отправление в Германию, вам наклеили марки и приняли, все?
#161181Pavel Braniavitski

Написал имя и адрес отправителя (все на английском) сверху над оригинальным адресом в Германии. отнес в отделение белпочты (открытым). вложил пакетик с капсулой (вкладываю 1 тест - 1 конверт) в конверт и отдал работнику. сказал отправить простым письмом без отслеживания за 3.30. после наклейки марок и их погашения попросил сфотографировать. (если не придет через 3 месяца отправить его в службу поддержки чтоб выслали повторно) - с письмами (8 шт) не пригождалось, а с мелкими пакетами 2 раза возвращали)

5
ОтветЭ. В.Как вы действовали? Пришли с заклееным оригинальным конвертом, сказали, что отправление в Германию, вам наклеили марки и приняли, все?
#161205Olga

У меня были конверты уже заклеенные, вопросов никаких не было что внутри, наклеили марки и всё Все зависит от сотрудников почты

👍4
ОтветВЯ отправляю без отслеживания. Можно отправлять с отслеживанием.
#161232A.

Дарэчы, раней адзін з тэстаў адправіла з адсочваннем, а пасля аплаты ўсяго мне сказалі, што адсочванне толькі па тэррыторыі РБ 🙄 за мяжой пошта не гарантуе наяўнасць дадзеных. Пасля гэтага - толькі звычайным адпраўляю. 🫣

🤔1
ОтветA.Дарэчы, раней адзін з тэстаў адправіла з адсочваннем, а пасля аплаты ўсяго мне сказалі, што адсочванне толькі па тэррыторыі РБ 🙄 за мяжой пошта не гарантуе ная…
#161233В

Они не могут нести ответственность за действия сотрудников почты других стран. Потому это их обязанность предупредить клиента об этом. С учётом того, что такие отправления были, отслеживание работало.

1
#161235hvojka

Нужна помощь с интерпретацией от тех, кто уже документально подтверждал родство по слабеньким снипам.

#161236hvojka

Появился совпаденец из России с шикарным совпадением в сантиМорганах. Но ни один сегмент не выдерживает даже близко правило снипы= сМх10

#161237hvojka

Это сторона моих Хвойницких. Есть 2 теста Хвойницких с общим предком в РС 1858 года. С ними у этого теста далеко не 3,8 поколения, общих сегментов мало, но зато более добротных.

#161240hvojka

Есть ли какие-то зацепки в этих результатах, чтобы понять, на линии Хвойницких искать совпадение или нет? Совпавшие хромосомы у всех 3 сравнений разные...

ОтветhvojkaПоявился совпаденец из России с шикарным совпадением в сантиМорганах. Но ни один сегмент не выдерживает даже близко правило снипы= сМх10
#161423Konstantyn Kotwicki

количество snp и сМ может отличаться у тестов из разных лаб как вариант, к примеру реальный родственник, 4 юродный брат 2 ступени, snp тоже не выдерживают норму

#161426Konstantyn Kotwicki

а это рандомный человек, видимо баг

#161433Irina

Кто в последнее время заливал тест МН на ftdna, сколько времени у вас прошло до интерпретации результата? Что-то три недели прошло, и всё никак

#161434Arbores

У них там, похоже, возникли сложности после открытия возможности загрузки. Это массовая проблема.

1
#161598Мікіта Раманоўскі

Доброго вечера! Вновь вопрос по MyHeritage Пришли результаты теста

#161599Мікіта Раманоўскі

Но при попытке скачать файл выдает ошибку

ОтветВВнимательно прочитайте вопрос и мой ответ на этот вопрос.
#161615Arbores

Я написал выше, что это глюк MH. Скорее всего это глобальный баг. Попробуйте загрузить хоть один свой тест сейчас. Выдает ошибку или нет? Вот у меня ни один не грузится - ни старые, сделанные много лет назад, ни те, что были сделаны в этом году.