Напишите здесь в поиске "обычным письмом".
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 130 из 143 · 7102 сообщений
Вы у меня лично спрашивали и я вам лично отвечал - https://t.me/uezdy/63414/157930 Потому крайне удивительно, что вы решили сделать не так, как все.
Да, было такое. Но это мало, что для меня меняет, так как я посчитал, что заказным письмом будет лучше, так как оно отслеживается (сегодня в чате об этом речь шла и о бандеролях). А учитывая то, отслеживание дает возможность узнать местонахождение отправления в случае его некорректной доставки, такой вариант был для меня важен + вероятность, что содержимое в целости доедет в конверте с пупыркой, нежели в обычном конверте, гораздо выше
Так оригинальный конверт тоже с пупырками. Обычное письмо можно отправлять также с отслеживанием. Что касается сохранности, то в любом случае при утере (что крайне маловероятно) вам будет предоставлена замена. Потому ваши действия никак логично не объяснить.
Большая часть вами изложенного мне было неведомо. Как насчет отслеживания обычного конверта, так и касательно замены при утере. Поэтому, если принять во внимание факт моей неосведомленности, то логика в моей предосторожности и, исходящих из ее соображений, моих действиях, все-же, есть
Дарэчы, дзве прабіркі ў адным канверце паспяхова дайшлі і актывіваны ў лабараторыі. Фух
У кагоці тут, здаецца, быў адваротны вынік
Ранее я отправлял 4 пробирки в одном оригинальном конверте. Но то была посылка. Всё дошло. Сейчас же я не рекомендую так делать.
ПРОВЕРЕНО. В Германию из Минска оригинальным конвертом МХ (простым без отслеживания) за 3 р. 30 коп. отправлено 23.03 - 10.04 в лаборатории
Как вы действовали? Пришли с заклееным оригинальным конвертом, сказали, что отправление в Германию, вам наклеили марки и приняли, все?
Нельзя предварительно заклеивать письмо. Можете заклеить письмо сами или сотрудники почты это сделают за вас после того, как сотрудники почты посчитают нужным просмотреть содержимое и/или уточнят данный вопрос у вас. Я всегда заклеивание письма делегирую сотрудникам почты. Письмо отправляется по адресу, который указан на оригинальном конверте.
Написал имя и адрес отправителя (все на английском) сверху над оригинальным адресом в Германии. отнес в отделение белпочты (открытым). вложил пакетик с капсулой (вкладываю 1 тест - 1 конверт) в конверт и отдал работнику. сказал отправить простым письмом без отслеживания за 3.30. после наклейки марок и их погашения попросил сфотографировать. (если не придет через 3 месяца отправить его в службу поддержки чтоб выслали повторно) - с письмами (8 шт) не пригождалось, а с мелкими пакетами 2 раза возвращали)
Вопросы касательно содержимого пакетика у сотрудников не было?
Я вчера при отправлении всю информацию об отправителе заполнил на русском
небыло
Так у вас же была посылка. При отправке письма свои данные в принципе можно не указывать. Данные указываются для того, чтобы в случае чего оно могло вернуться отправителю.
Смотря какой сотрудник будет принимать отправление. Если сотрудник не знает - то спросит, если сотрудник знает - то не спросит. Лично у меня не спрашивают.
Отправлению в оригинальном конверте присваивают код?
Я отправляю без отслеживания. Можно отправлять с отслеживанием.
Тоесть код дается, если выбирается отслеживание?
Так на письмо клеится индивидуальный номер для отслеживания. Это стоит дополнительных денег.
Мой вопрос был не в этом
У меня были конверты уже заклеенные, вопросов никаких не было что внутри, наклеили марки и всё Все зависит от сотрудников почты
Дарэчы, раней адзін з тэстаў адправіла з адсочваннем, а пасля аплаты ўсяго мне сказалі, што адсочванне толькі па тэррыторыі РБ 🙄 за мяжой пошта не гарантуе наяўнасць дадзеных. Пасля гэтага - толькі звычайным адпраўляю. 🫣
Они не могут нести ответственность за действия сотрудников почты других стран. Потому это их обязанность предупредить клиента об этом. С учётом того, что такие отправления были, отслеживание работало.
Нужна помощь с интерпретацией от тех, кто уже документально подтверждал родство по слабеньким снипам.
Появился совпаденец из России с шикарным совпадением в сантиМорганах. Но ни один сегмент не выдерживает даже близко правило снипы= сМх10
Это сторона моих Хвойницких. Есть 2 теста Хвойницких с общим предком в РС 1858 года. С ними у этого теста далеко не 3,8 поколения, общих сегментов мало, но зато более добротных.
У меня примерно похожая картина с четвероюродный сестрой мамы
Есть ли какие-то зацепки в этих результатах, чтобы понять, на линии Хвойницких искать совпадение или нет? Совпавшие хромосомы у всех 3 сравнений разные...
можете скинуть наборы в лс, отсканирую их в тир 1 инструментах
количество snp и сМ может отличаться у тестов из разных лаб как вариант, к примеру реальный родственник, 4 юродный брат 2 ступени, snp тоже не выдерживают норму
а это рандомный человек, видимо баг
Кто в последнее время заливал тест МН на ftdna, сколько времени у вас прошло до интерпретации результата? Что-то три недели прошло, и всё никак
У них там, похоже, возникли сложности после открытия возможности загрузки. Это массовая проблема.
Доброго вечера! Вновь вопрос по MyHeritage Пришли результаты теста
Но при попытке скачать файл выдает ошибку
Попробуйте не сегодня. У меня старый тоже не получилось сейчас скачать. Какой-то глюк
Хорошо, пока этот вариант этот только и остаётся Мб сбой системный какой
Напишите в техподдержку. У меня с одним тестом тоже такое было. По итогу исправили.
Речь вчера была не про один тест а про все тесты. У меня ни один не загрузился.
Сделано
Внимательно прочитайте вопрос и мой ответ на этот вопрос.
Які файл вы спрабуеце спампаваць?
Я написал выше, что это глюк MH. Скорее всего это глобальный баг. Попробуйте загрузить хоть один свой тест сейчас. Выдает ошибку или нет? Вот у меня ни один не грузится - ни старые, сделанные много лет назад, ни те, что были сделаны в этом году.