Перечитайте! Речь идёт про скачивание результатов теста с сайта МН.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 131 из 143 · 7102 сообщений
Я про это и пишу
Скачивать и загрузить - гэта розныя дзеянні😉
Про загрузку на компьютер файла с сайта MH
Ну ладно. В любом случае по таким вопросам можно обратиться в техподдержку.
Вы проверили бы и у себя. Работает этот функционал или нет. Зная скорость ответа техподдержки - ответ может прийти уже когда все заработает.
1 апреля взяли мой тест в работу, 14 апреля уже был готов, скачался моментально, это я про MH
Я по другому поставлю вопрос - найдется ли тот у кого сейчас тест скачивается с сайта mh?
В общем да - на myheritage глобальная проблема. Время исправления - неизвестно. Возможно это связано с запланированным переходом на новый формат файла, но пока что достоверных данных о причинах сбоя - нет.
Подтверждаю. Уже работает
Попробую вечером скачать Надеюсь, нового глюка не случится
Окак Видимо, нужно утром скачивать 😂😂😂
это можно сделать с телефона через сайт без установки приложения. Ссылка придет на почту
А вот всё
Пришла ссылка
На скачивание
Наконец-то
Вопрос обратной отправки наборов FTDNA описан на официальном сайте Осуществить отправку можно из большинства стран ЕС (за исключением Польши - тут требуют сухие наборы). Также у них на сайте есть файл с доп информацией по обратной отправке. Приложу в следующем сообщении. Между информацией в файле и на сайте есть различия в оценке кита при обратной отправке (на сайте 1USD, а в файле - 3USD), как верно - не готов сказать. Учитывайте, что при обратной отправке таможенные пошлины (если таковые будут взиматься - нужно уточнить) должны быть уплачены сразу.
Подскажите, пожалуйста, насколько в теории можно доверять этой информации про возможное родство с общим предком? Пытаюсь прикинуть в какой стороне искать нам. Выходит моя 5юр.сестра все же - верно или может быть погрешность в +\- 1 колено
Если я правильно понимаю, то здесь только один большой сегмент. Если так, то тут вообще можно усомниться в родстве. Если у моих совпаденцев только один сегмент, я даже не обращаю внимания на таких
Ориентировалась на процент - мне рекомендовали начинать общаться с теми, с кем ближе к 1% родство. И у нас есть совпадение по фамилии и вероятно по населенному пункту. Вообще зацепилась за процент и фамилию
Наверное стоит все же уговорить родителей сдать ДНК, чтобы посмотреть выпадет ли с этим человеком совпадение
Т.к. совпадает регион - практически гарантировано родня. Но очень зависит от распределения. Может быть и пятиюродной сестрой родителя и даже шестиюродной Вам
Поняла Вас, спасибо за пояснение. Почему-то было ожидаемо, что надо «еще чуть дальше» смотреть чем предлагает система
Троюродная сестра/брат родителя, это, из личного опыта - 2-3%.
Вот таких совпаденцев Вы рассматриваете? Не опираясь на процент, а исходя из того, что большое количество общих сегментов? Условно, больше 5? Или желательно, чтобы % ближе к 1 и общее кол-во сегментов >5?
Лично я рассматриваю, когда их от 2 сегментов и они более 9 сМ каждый
Это фейк. Первый скриншот который вы скинули похож на правду, если это хотя бы СНГ, но есть такие совпаденцв фины/иностранцы, у которых тоже есть такие длинные фейковые сегменты
На моей практике все родственники 19 века имеют один сегмент от 18 сМ до 35 сМ. Но есть также и с малеьникм сегментом на 12 сМ у которых просто ещё пару сегментов склеились до 8 сМ.
Еще и фейки есть? 😅 вообще с этим фейком у нас совпадение по фамилии есть, но по классике жанра она не знает ничего об этой линии. А я допускаю вариант беженства в те края, откуда ее корни
Я ориентируюсь исключительно на регион. Если регион от моего в радиусе 20 км - все эти совпадения добавляю в избранное, связываюсь и дальше постепенно ищем, где точка пересечения. Очень часто люди с большим процентом совпадения хуже идут на контакт, чем люди с совпадением в 0.2-1.0% Для меня важен только регион.
Да, у меня есть такие с огромным сегментом, у которых нет триангуляции с один из родителей. Из 50 первых совпаденцв все такие.
Самое дальнее родство, с которым удалось установить реальную связь. Но это единичный случай в моей жизни)
Классно, когда совпаденцы действительно знают регион, а не «хочу узнать побольше, но не знаю пока ничего - примерно вот оттуда он». Но у Вас, судя по тому, что Вы тут пишете, проделана колоссальная работа ❤️🔥
Действительно Вашей 5юр.сестрой оказалась или была погрешность в предположении от МН?)
Я обычно хотя бы от 12см смотрю, а так как будто слишком маленькие сегменты А вот насчет снг/не снг не всегда понятно, я так написала женщине из Великобритании с Английскими именем и фамилией, древа на MH у нее не было, ведет в другом приложении И хорошо что написала, оказалась маминой четвероюродной сестрой, которая вышла замуж за шотландца и много лет живет в Лондоне) Я считаю, что за спрос не бьют в нос, лимита на сообщения вроде на MH нет, так что почему бы не написать)
Обязательно сделайте тест обоим родителям . Это заметно облегчит вам поиск. Когда я сделал своим, то перестал смотреть свой тест вовсе, отпала необходимость
Оказалась 4-юродной бабушкой (3-юродной сестрой бабушки)
Тоже придерживаюсь такого мнения 🤝 я таким макаром на одноклассниках в аккаунт библиотеки написала - женщина сходила в с/с, который я до этого бомбардировала письмами и электронками и ей сказали место захоронения моего пра 😁 а она мне, соответсвенно передала. Еще и человека мне нашла, который его помнил))
А нет, прошу прощения, еще такой случай был. Оказался 6-юродным братом бабушки.
Я б с радостью, но у меня никто не понимает зачем это все и порой занимается больше вредительством нежели помощью)
6юр.брат бабушки это мощно конечно ❤️🔥