Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 134 из 143 · 7102 сообщений

#163349A.

Ну і вось па якой лініі шукаць агульнага продка 🤔🤭

😁12
#163355Jeifxz ИОНский

И просто Егор

😁12🤩1
#163359Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

Призванный варяг!!!

😁4
#163722Мікіта Раманоўскі

Как сейчас отправляют ftDNA из Беларуси?

#163763Мікіта Раманоўскі

Пробирка?

👍1
#163768Arbores

"мокрый" тест - в "пробирках" жидкость

#163769Arbores

"сухой" тест - нет "пробирок" а вместо ватных палочек - щеточки

ОтветTanyaА что нам может рассказать определение этой группы?
#163771Arbores

Можно примерно понять связи по мужской линии - например - условные точки исхода родоначальника. Также, если повезёт, можно найти родню по мужской линии. Ещё, как вариант, можно проверить непрерывность мужской линии - например, если выяснить группу двух представителей фамилии у которых есть общий предок. Если группа совпала - то, скорее всего, измен не было. А вот если не совпала - то тогда или приемные дети или нагулянные на стороне. Все это весма малая доля того, что можно узнать. Лучше почитать на эту тему профильные форумы и статьи специалистов. Есть множество популяризаторов ДНК генеалогии, которые гораздо подробнее пояснят все тонкости трактовки полученного значения гаплогруппы.

6
ОтветArboresПредполагаю - что ответ - никак. Связано это с тем, что отправлять нужно на адрес в США. Только из ближнего зарубежья. Если тесты мокрые - то Польша сразу отпад…
#163834Pavel

Знакомый вроде как отправлял в этом году из Польши и было норм, но я закинул вопрос им в саппорт насчет этого.

#163837Э. В.

Полагаю, в плане отправки, это уже финал

💯1
ОтветArboresПредполагаю - что ответ - никак. Связано это с тем, что отправлять нужно на адрес в США. Только из ближнего зарубежья. Если тесты мокрые - то Польша сразу отпад…
#163856Мікіта Раманоўскі

С Беларусью это понятно, в принципе. А из Европы вообще откуда можно отправить в США? Испания/Германия/Литва может?

#163957Мікіта Раманоўскі

Тоже как обычную посылку либо есть нюансы?

#164260В

24 апреля много тестов отправил из Минска в Германию. Сегодня некоторые из этих тестов уже дошли до лаборатории в США. Итог: три недели без одного дня. Все тесты отправил в оригинальных конвертах как обычные письма без отслеживания. Стоимость одного письма - 3,3 рубля (т.к. вес до 20 г, одна марка).

👍12
ОтветВ24 апреля много тестов отправил из Минска в Германию. Сегодня некоторые из этих тестов уже дошли до лаборатории в США. Итог: три недели без одного дня. Все тест…
#164361В

В продолжении темы. В MyHeritage за два дня разобрали все посылки из Европы (четверг и пятница). Смею предположить, что у них доставка посылок из Европы в лабораторию происходит раз в неделю.

1💯1
#164567Евгений

Добрый вечер! Может кто-то недавно отправлял сухие тесты ftdna из Польши? Как вы это делали?

#164709В

MyHeritage удивляет.

#164712В

Если кто-то не понял, то должно быть так:

#164716Dmytro Donskyi

повідомлення MyHeritage походу Трамп пише

🤣5
#164736Svetlana

Мне МН тоже так сделал 2 теста из трех, оправленных в этом году

👍1
#164737Pavel

Имхо. Может решили добить оставшиеся чипы, или более вероятно, что с полногеномкой накосячили в батче. Тем более по ридам они много не обещали и могут быть слишком большие "пробелы".

ОтветPavelИмхо. Может решили добить оставшиеся чипы, или более вероятно, что с полногеномкой накосячили в батче. Тем более по ридам они много не обещали и могут быть слиш…
#164745В

Вряд ли. Видимо просто косяк в настройках. Во всех остальных тестах данный этап отображается нормально.

ОтветВВряд ли. Видимо просто косяк в настройках. Во всех остальных тестах данный этап отображается нормально.
#164753Pavel

В том и дело, что странный избирательный косяк, что для других тестов отображает полногеномку. Они ведь это не вручную вносят, а единым процессом для всех образцов. Я бы потом попросил скачать этот файл и ради интереса проверить, что там по снипам будет 🧐.

👍1