Да, это глюк. У меня тоже так было, через пару дней сменилось на полногеном
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 135 из 143 · 7102 сообщений
У меня уже таких три.
Подскажите, а сколько времени сейчас примерно занимает этап "получены необработанные данные" в MyHeritage? Не терпится уже 😅
Мой личный тест в апреле сделали за двое суток по-моему
Блин, подобная перспектива не радует 🙈
С другой стороны, мой тест шёл из Германии в лабораторию недели две или три
А дядин тест за 2-3 дня примерно
Поэтому то на то и вышло
больш за тыдзень чакала дакладна
На сейчас таких 10 штук! В MyHeritage что-то точно сломалось. P.S. Косяк начали исправлять. Уже осталось 7 штук. P.S.-2 Все косяки исправили.
Видимо данный глюк возникает по причине того, что тест является "старым" (был продан до того момента, когда началось полногеномное секвенирование).
Здравствуйте Я сделал себе ДНК-тест, также тест сдала моя четвероюродная тётя, а также моя четвероюродная бабушка. Между собой они троюродная тётя и племянница. С обеими у меня большое совпадение, соответствующее степени родства. Между собой у них тоже совпадение нормальное. Но мои совпадения с тётей и совпадения с бабушкой на совершенно разных хромосомах. Т.е. нет общих сегментов. Как такое может быть?
У общих предков (прапрапрадеда и прапрапрабабки) было 3 сына. Я праправнук одного сына, моя тётя правнучка другого сына, а бабушка - внучка третьего сына.
Аналогично у моего двоюродного дяди. С бабушкой (ему она тоже троюродная тётя) у него и у меня совпадение по большей части на тех же хромосомах, а с тётей (ему четвероюродная сестра) у него вообще совпадение 20сМ или около того, и ни со мной, ни с бабушкой общих хромосом нет (именно разделяемых с тётей)
естественно за 4 поколения у вас досталось от 16 общих предков по чуть от каждого
И между собой вы можете иметь триангуляции, а так же и нет
понятно
спасибо!
ещё интересен момент с двоюродным дядей программа точно не может определить, двоюродный он мне или троюродный (217сМ, общих сегментов 13 с наибольшим 30,9сМ)
Да это нормально, есть нижняя граница и верхняя, от мамы и папы 50% и 50%, это по 3000 сМ от каждого, а дальше рандом, вот реальный пример внук 18% дедушка и 32% бабушка, и так далее, уже с 5 юродными нормально иметь 0 сМ
в принципе, я наблюдаю это по другим линиям
пора видимо привыкнуть, что дальше дедушек/бабушек и двоюродных братьев/сестёр полный рандом)
Да среди родных братьев и сестер рандом, между собой они могут иметь общие 38%
даже так
38% это как раз не рандом, достаточно близкое к среднему значению для братьев - 37.5%
Но в целом верно, чем дальше родство - тем больше погрешность. Не знаю почему вам программа на 217 см говорит, что есть вероятность двоюродного родства на одном уровне. Это невозможно. Двоюродный дядя или двоюродный племянник - такое возможно.
так он мне и есть двоюродный дядя) загружен мой тест и его отцу своему не делал, т.к. его нет в живых
просто результат в 217 сМ смутил и потому, что среди родственников был слух, что прабабушка якобы родила младшего сына не от прадеда, а младший сын прадеда и праба это как раз отец моего двоюродного дяди
Среднее значение совпадения с "половинным" двоюродным дядей - 224 сМ. Диапазон на практике - 62-469 сМ. С полным двоюродным дядей - 433 сМ, диапазон 102 - 980. Оба варианта у вас могут быть. Но "половинный" - более вероятен.
Добрый вечер! Может у вас есть подвижки в этом вопросе? Вспомнила, что 15 апреля загрузила свой тест MH на FTDNA, а там все еще ожидаются результаты.😔
Писали. Но не я. Ответ, что очень много загрузилось по программе, которая была в марте, ожидайте всех обработаем. Примерно так.
Для статыстыкі: Сёння 23.05 нарэшце атрымала вынікі☺️
Добрый день. Прочитала переписку Микиты и Константина. И у меня возник тоже вопрос по совпадению ДНК. На сайте ancestry нашла свою 6-ю сестру,у нас совпаление 29сМ. Я вычислила нашего общего предка благодаря тому,что у меня и у неё достаточно глубоко изучено родословное дерево. Пришлось просто немного его доработать и покопаться в МК. Так вот ,с Патрисией у меня совпадение 29сМ. Мы родственники по линии наших бабушек.Она сделала тест своей двоюродной сестре Алёне,у нас с ней совпадения ДНК нет. Я так понимаю,что это может быть!? Патрисии досталось больше ген бабушки?Хотелось бы проучить ответ знающего человека.
Конечно, может. Пример: у меня и моей дв. сестры есть общая 5юродная сестра. У меня совпадение 60 с хвостиком, у дв. сестры — по нулям.
Совпадение есть, но сегментов максимальной длины для выбранной компании уже не будет. Загрузите ваши результаты в gedmatch и сравните ваши тесты на длинах 4-6 сМ.
Новый промокод US_COUPON_29, от двух тестов цена 20$ и бесплатная доставка
Спасибо за пояснения!👍
У меня прошлый раз без промо сработало, просто выбрала доллары при оплате.