Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 135 из 143 · 7102 сообщений

#164882В

У меня уже таких три.

#164884Anastasia Nichiporovich

Подскажите, а сколько времени сейчас примерно занимает этап "получены необработанные данные" в MyHeritage? Не терпится уже 😅

#164886Мікіта Раманоўскі

А тест двоюродного дяди сейчас делают вторую неделю, и ещё всё никак

👀1
#164887Мікіта Раманоўскі

Поэтому как повезёт

💯1
#164891Мікіта Раманоўскі

А дядин тест за 2-3 дня примерно

#164892Мікіта Раманоўскі

Поэтому то на то и вышло

#164901В

На сейчас таких 10 штук! В MyHeritage что-то точно сломалось. P.S. Косяк начали исправлять. Уже осталось 7 штук. P.S.-2 Все косяки исправили.

🤔1
#164986В

Видимо данный глюк возникает по причине того, что тест является "старым" (был продан до того момента, когда началось полногеномное секвенирование).

#164987Мікіта Раманоўскі

Здравствуйте Я сделал себе ДНК-тест, также тест сдала моя четвероюродная тётя, а также моя четвероюродная бабушка. Между собой они троюродная тётя и племянница. С обеими у меня большое совпадение, соответствующее степени родства. Между собой у них тоже совпадение нормальное. Но мои совпадения с тётей и совпадения с бабушкой на совершенно разных хромосомах. Т.е. нет общих сегментов. Как такое может быть?

#164988Мікіта Раманоўскі

У общих предков (прапрапрадеда и прапрапрабабки) было 3 сына. Я праправнук одного сына, моя тётя правнучка другого сына, а бабушка - внучка третьего сына.

#164989Мікіта Раманоўскі

Общий предок раздал всем разные участки своей ДНК?

💯1
#164990Мікіта Раманоўскі

Аналогично у моего двоюродного дяди. С бабушкой (ему она тоже троюродная тётя) у него и у меня совпадение по большей части на тех же хромосомах, а с тётей (ему четвероюродная сестра) у него вообще совпадение 20сМ или около того, и ни со мной, ни с бабушкой общих хромосом нет (именно разделяемых с тётей)

#164991Konstantyn Kotwicki

нет, 50 от папы 50 от мамы.

👍1
#164992Konstantyn Kotwicki

естественно за 4 поколения у вас досталось от 16 общих предков по чуть от каждого

👍2
#164993Konstantyn Kotwicki

И между собой вы можете иметь триангуляции, а так же и нет

#164994Konstantyn Kotwicki

Только совпадения по отдельным хромосомам

👍1
#164995Мікіта Раманоўскі

понятно

#164996Мікіта Раманоўскі

спасибо!

#164997Мікіта Раманоўскі

ещё интересен момент с двоюродным дядей программа точно не может определить, двоюродный он мне или троюродный (217сМ, общих сегментов 13 с наибольшим 30,9сМ)

ОтветМікіта Раманоўскіещё интересен момент с двоюродным дядей программа точно не может определить, двоюродный он мне или троюродный (217сМ, общих сегментов 13 с наибольшим 30,9сМ)
#164998Konstantyn Kotwicki

Да это нормально, есть нижняя граница и верхняя, от мамы и папы 50% и 50%, это по 3000 сМ от каждого, а дальше рандом, вот реальный пример внук 18% дедушка и 32% бабушка, и так далее, уже с 5 юродными нормально иметь 0 сМ

💯1
#165000Мікіта Раманоўскі

пора видимо привыкнуть, что дальше дедушек/бабушек и двоюродных братьев/сестёр полный рандом)

#165001Konstantyn Kotwicki

Да среди родных братьев и сестер рандом, между собой они могут иметь общие 38%

🤔1
#165002Мікіта Раманоўскі

даже так

#165004Vakula

Но в целом верно, чем дальше родство - тем больше погрешность. Не знаю почему вам программа на 217 см говорит, что есть вероятность двоюродного родства на одном уровне. Это невозможно. Двоюродный дядя или двоюродный племянник - такое возможно.

ОтветVakulaНо в целом верно, чем дальше родство - тем больше погрешность. Не знаю почему вам программа на 217 см говорит, что есть вероятность двоюродного родства на одном…
#165005Мікіта Раманоўскі

так он мне и есть двоюродный дядя) загружен мой тест и его отцу своему не делал, т.к. его нет в живых

#165006Мікіта Раманоўскі

просто результат в 217 сМ смутил и потому, что среди родственников был слух, что прабабушка якобы родила младшего сына не от прадеда, а младший сын прадеда и праба это как раз отец моего двоюродного дяди

ОтветМікіта Раманоўскіпросто результат в 217 сМ смутил и потому, что среди родственников был слух, что прабабушка якобы родила младшего сына не от прадеда, а младший сын прадеда и пр…
#165008Vakula

Среднее значение совпадения с "половинным" двоюродным дядей - 224 сМ. Диапазон на практике - 62-469 сМ. С полным двоюродным дядей - 433 сМ, диапазон 102 - 980. Оба варианта у вас могут быть. Но "половинный" - более вероятен.

👍2
ОтветArboresРезультаты скушал, но не обработал ни тест многолетней давности ни новый тест. И если с новым - все понятно, они ничего и не обещали. То в чем проблема трансфер…
#165012A.

Добрый вечер! Может у вас есть подвижки в этом вопросе? Вспомнила, что 15 апреля загрузила свой тест MH на FTDNA, а там все еще ожидаются результаты.😔

ОтветA.А писали в тех.поддержку?
#165015🎀Лео Милк🎀

Писали. Но не я. Ответ, что очень много загрузилось по программе, которая была в марте, ожидайте всех обработаем. Примерно так.

1
#165219Светлана Можаева

Добрый день. Прочитала переписку Микиты и Константина. И у меня возник тоже вопрос по совпадению ДНК. На сайте ancestry нашла свою 6-ю сестру,у нас совпаление 29сМ. Я вычислила нашего общего предка благодаря тому,что у меня и у неё достаточно глубоко изучено родословное дерево. Пришлось просто немного его доработать и покопаться в МК. Так вот ,с Патрисией у меня совпадение 29сМ. Мы родственники по линии наших бабушек.Она сделала тест своей двоюродной сестре Алёне,у нас с ней совпадения ДНК нет. Я так понимаю,что это может быть!? Патрисии досталось больше ген бабушки?Хотелось бы проучить ответ знающего человека.

ОтветСветлана МожаеваДобрый день. Прочитала переписку Микиты и Константина. И у меня возник тоже вопрос по совпадению ДНК. На сайте ancestry нашла свою 6-ю сестру,у нас совпаление 2…
#165226Anastasia Nichiporovich

Конечно, может. Пример: у меня и моей дв. сестры есть общая 5юродная сестра. У меня совпадение 60 с хвостиком, у дв. сестры — по нулям.

🔥1
ОтветСветлана МожаеваДобрый день. Прочитала переписку Микиты и Константина. И у меня возник тоже вопрос по совпадению ДНК. На сайте ancestry нашла свою 6-ю сестру,у нас совпаление 2…
#165229Игорь

Совпадение есть, но сегментов максимальной длины для выбранной компании уже не будет. Загрузите ваши результаты в gedmatch и сравните ваши тесты на длинах 4-6 сМ.

#165234Mikita Aksianchuk

Новый промокод US_COUPON_29, от двух тестов цена 20$ и бесплатная доставка

👍42🔥1🙏1
#165235Светлана Можаева

Спасибо за пояснения!👍

#165497VVM

И как платить ?промокод куда?

🤔2
#165499VVM

Банки РБ не проводят платежи за рубеж,акромя Росии

😁1