История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 136 из 143 · 7102 сообщений
Был тут вроде способ хитрый. У некоторых сработал.
Текст не мой. И было это пару месяцев назад. Пройдет ли или нет не известно. Не у всех сработал. "установил приложение БСБ банк - зарегистрировался через МСИ - выпустил виртуальную Visa Digital в USD - без комиссий пополнил через Альфабанк - заказал тесты MH"
БНБ, Прыор ( карткі Mastercard) дакладна працуюць
Для статистики по MyHeritage: 7 апреля - 3 теста отправлены из Минска 6 мая - доставлены в лабораторию 8 мая - идет процесс извлечения ДНК 11 мая - полногеномное секвенирование 19 мая - получены необработанные данные 25 мая - 1 тест оказался с проблемой, 1 тест готов 28 мая - еще 1 тест готов
Для статистики по MyHeritage: 10 апреля - 2 теста отправлены из Гомеля 11 мая - доставлены в лабораторию 13 мая - идет процесс извлечения ДНК 15 мая - полногеномное секвенирование 24 мая - получены необработанные данные 27 мая - оба тесты готовы
Памылка? За апошнія 2 месяцы праз тэсты MH знайшліся сваякі ў 4-ай ступені ў Германіі і Польшчы, адказалі, паразмаўлялі, перапісваемся, чакаюць у госці, для іх - шмат новай інфармацыі, галінкі дрэваў да 17-18ст., для мяне - цікавае знаёмства. На іншыя сэрвісы яны свае тэсты не запампоўвалі.
ну, я не Вам це казав. очевидно в Вашому випадку та сама нога і не тільки не болить, а ще й крокує через версту
питання тільки наскільки це розповсюджений випадок
що частіше відбувається - втрата пробірки чи родичі (1 фактор - збіг), які відповіли (2 фактор, на якому в 90% якщо не більше завал) і далі спілкуються (3 фактор і взагалі джекпот)
я знаю ваше отношение к MH и категорически с ним не согласна, но переубеждать мне лень, к тому же, вряд ли это что-то изменит) в любом случае, я "за" то, чтобы сдать любой доступный для человеку тест, чем не сдать никакой.
логічно, але будь-який інший тест так само доступний, всі в Білорусь як і в Україну доставляються через посередника
26 апреля отправил один тест из Минска в Германию. Сегодня он уже дошёл до лаборатории в США. Итог: месяц + 2 дня. Как-то долго. Тест отправил в оригинальном конверте как обычное письмо без отслеживания. Стоимость письма - 3,3 рубля (т.к. вес до 20 г, одна марка).
На тесте, который был сделан пару месяцев назад появилось 🤔
Оно периодически появляется на всех тестах, обрабатывается около суток, иногда меньше.
Доброго дня! Кто-то с МХ загрузился на Генотек с тестами этого года до результата? (Я загрузил и еженедельно достаю службу поддержки)))) пока без изменений (((
Тоже самое, мне ответили ,что генотек не работает с новыми загрузками с майхеритейдж
А зачем вам знать, что было раньше ? Истина здесь и сейчас ))
действительно: раньше был греком на 1.1%, а теперь на 1%. Опасная дезинформация, согласен, что лучше сутки подождать
Во время одного из таких обновлений у меня нашли немножко генов ещё одного этноса
Не совсем так. С другими тестами все существенно сложнее в плане доставки. Вам достаточно воспользоваться любым посредником (НП, Meest...) и оплатить обычной банковской картой. А беларусам в Беларуси нужно пройти весьма запутанный квест. Что же до плюсов MH - цена, скорость и относительная простота доставки (mh доставляется из ЕС и туда же отправляется в отличии от того же ftdna). Что ещё нужно в начале пути в ДНК генеалогии?
Ще раз, яка різниця по доставці у MH і, наприклад, FTDNA в Білорусь?
Срочно делай греческий салат, ешь грецкие орехи и пей метаксу. А то гляди, ещё пара недель - и совсем все гены растеряешь😂
Почитайте в этой теме. Тут это уже обсуждалось.
Нема що читати, Ви маніпулюєте, різниці нема жодної.
я так утратил все свои иннуитские корни... Но я совершенно не знал, что нужно было делать для их сохранения. С греческими - да, план понятен, сохраню любой ценой
Блин, у тетки тоже куда-то уплыли. Не было в доступе инуитского алкоголя и салатов.
Учора/сёння былі атрыманыя канчатковыя дадзеныя па 2-м тэстам
Может здесь проскакивала заметка как можно сформировать/получить кит?
Это вам нужно на сайт gedmach свой тест подгрузить
Он принимает новые тесты от МХ?
Да, буквально вчера загрузила 3 😄
А может есть какой гайд по выгрузке теста из МХ?
Можно ли сюда прислать кит?
Конечно, я думаю, что даже нужно. Это позволит вашим совпаденцам сразу вас найти (при условии, что они состоят в этом сообществе).
RA2827517 Фамилии: Семашко, Ботян, Глобаж, Варакса, Жук, Космович, Гайдук, Иванов/Комаров Локации: деревни Великая и Малая Ужанка, Завитая, Фербовщина (Ферберково), Яблоновщина (Малиновка), Красногорки Несвижского района, Минской области РБ, Филатково Рузского района, Московской области РФ
YC8552118 Фамилии: Семашко, Ботян, Жигалко, Праженик, Космович, Жук Локации: деревни Великая и Малая Ужанка, Андруши, Яблоновщина (Малиновка), Красногорки Несвижского района, Минской области РБ
вчера проверял купоны на ДНК тесты на MH, работают US_COUPON_29 (20$, если указывать $ и 29€ если указывать €) 4FUN (29 $ и €) не забывайте ставить галочку для использования триального периода, если предлагает, и не забывайте его заранее отключать, последнее время при попытке завершить триальный период сохраняет его до конца месячного срока и даёт ещё один месяц бесплатно
На латвийском сайте по генеалогии рекламируют,что если ввести код ZEHNER при покупке теста днк на MyHeritage ,то стоимость теста будет всего 19 евро с бесплатной доставкой. Все комментарии под постом положительные.