Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 139 из 143 · 7102 сообщений

#167038Tonya

И ещё все тесты показывают, что у вас есть в ваших генах, что сохранилось. У нас в 7 поколении 256 предков, но до нас доходит только какая-то часть генетической информации

ОтветABТак я об этом - что для Беларуси в целом это стандарт, и что там не будет "белорус - украинец - латыш". Я хотела прокомментировать это предположение, поэтому дл…
#167039Tacciana

Калі ў мяне з’явіліся блізкія супадзенцы з Нямеччыны (эмігранты 21 ст.), то раптам 1.5% немцаў паказала. Я магу памыляцца ў сваіх вывадах, але усё гэтыя этнакалькулятары... як па мне, то для забавы

💯5
ОтветTaccianaКалі ў мяне з’явіліся блізкія супадзенцы з Нямеччыны (эмігранты 21 ст.), то раптам 1.5% немцаў паказала. Я магу памыляцца ў сваіх вывадах, але усё гэтыя этнакал…
#167042AB

Ну так, я разумею, што гэта не гарантыя ))) Але яшчэ зраблю тэст для аднаго чалавека па гэтай галіне, цікава ўсе-ж такі, які вынік будзе там.

ОтветSviatlanaНе, ну я проста накінула магчымы варыянт, а так канешне, як нямецкая ці яўрэйскае прозвішча гэта выглядае ў першую чаргу. Але залежыць ад націску, у тым ліку.
#167045Pavel

Игрек какой у ваших? Уже были случаи, когда изначально казалось еврейско/немецкое происхождение фамилии - в итоге по игреку было максимально славянским... и наоборот тоже знаю парочку историй 😅

ОтветЯна Белоусова -КарбовскаяЯ хотела сразу заказывать в Беларусь, чтобы в Россию не везли.
#167049PA

В сентябре вступает в силу закон в России о запрете пересылки данных ДНК и публикации в интернете. Погуглите если надо подробнее. Поэтому с пересылкой из/в Россию надо аккуратнее. По закону ответственность пока не понятно какая будет, просто имейте это в виду.

👌1👀1
#167050Э. В.

Подскажите. Мх отслеживает родство по мужской (игрик хромосома) и женской линиям (митохондриальная) или только по мужской?

#167052NinaEK

По игреку - это отдельный тест, так же как и по мито, и это в FTDNA

#167065Roland

Да, но как раз ввод критериев: 79 этнических групп и свыше 2100 генетических популяционных групп позволяет технически и прежде всего интеллектуально преодолеть "скрепы ума" относительно искусственного определения именно "национальной принадлежности", что в нашей современности черезвычайно важно.

ОтветRolandДа, но как раз ввод критериев: 79 этнических групп и свыше 2100 генетических популяционных групп позволяет технически и прежде всего интеллектуально преодолеть…
#167069Pavel

Согласен, там столько моментов, а обыватель не видит разницы между этносом и национальностью. Тем более "чистых" представителей найти фактически оч тяжко. Хотя насчет важности - можно поспорить: в нынешней глобализации многие характерные признаки стираются или уже стёрлись.🤓

👍2💯2
#167119Julia Dulevskaya

Добрый вечер. Если просить знакомых из Европы мне купить тест привести в рб и чтоб они его отправили из Европы , подскажите пожалуйста человек заказывать его будет на свое имя или на мое ? У меня сайт MH не открывается в рб. То как тогда потом регистрироваться ? И смотреть все Или лучше выбирать что то другое ?

ОтветJulia DulevskayaДобрый вечер. Если просить знакомых из Европы мне купить тест привести в рб и чтоб они его отправили из Европы , подскажите пожалуйста человек заказывать его бу…
#167120Ivan T

Добрый вечер, заказывать они будут просто на свой адрес: в момент покупки наборы не именные. Затем вы просто активируете тест в своем аккаунте, указав код с пробирки - и он станет вашим. Но чтобы это сделать, лучше сначала победить запуск MH. попробуйте поставить расширение для браузера, например, urban VPN (ну и включить его, разумеется)

2👍2
ОтветJulia DulevskayaДобрый вечер. Если просить знакомых из Европы мне купить тест привести в рб и чтоб они его отправили из Европы , подскажите пожалуйста человек заказывать его бу…
#167122Tacciana

Хай яны створаць акаунт на MH з прывязкай да вашай пошты (толькі не .ru), і купяць тэсты з вашага акк, ну а потым перададуць дадзеныя ад акк Вам і ўжо самі далей будзеце карыстацца

3
#167126Julia Dulevskaya

Выдает ошибку

#167127Tacciana

вось, гэта ўжо іншая справа

#167128Ivan T

"затем" - по получении теста, я ж там написал про пробирку

#167129Ivan T

Я заказывал друзьям тесты, зачем эти танцы с передачей данных от аккаунта?

💯2
#167130Ivan T

заказываешь на свой акк, передаешь тесты, они регистрируются и активируют. все секьюрно и as designed

💯1
#167132Ivan T

тут согласен, что это уже отдельная проблема, ее и надо решать

#167133Tacciana

а дзе гэта функцыя "дадаць днк-тэсты", якія ты не купляў?

#167134Tacciana

дарэчы, пра куплі тэстаў з мяне не ўзялі аплату за год

#167136Tacciana

дзе ў меню ?

#167151AB

Вітаю! Хто не мог зарэгіцца у МН з Беларусі - у мяне атрымалася зрабіць новы аккаўнт праз Opera, без усялякіх праблем. Пошта - gmail.

1
ОтветViktarмне сервис "Голубая белка" помог. Все прошло нормально. 1 раз заказывал пересылку из РП 3-х тестов MH
#167156Яна Белоусова -Карбовская

Скажите, вы из Европы в Беларусь через Голубую Белку получили тест днк? Прочитала на их сайте, что они работают с Польшей, Россией, Китаем.

ОтветJulia DulevskayaДобрый вечер. Если просить знакомых из Европы мне купить тест привести в рб и чтоб они его отправили из Европы , подскажите пожалуйста человек заказывать его бу…
#167157Pavel

Имхо, лучше на того кто получит и отправит - просто если придётся перепосылать если потеряют, то меньше будет вероятности накосячить с именами на почте. Был случай у меня, когда набор выслали на имя указанное в аккаунте - а там дальний родич уже покойный был(даже не моя фамилия), ох сколько геморроя было при получении.🫠

ОтветЯна Белоусова -КарбовскаяСкажите, вы из Европы в Беларусь через Голубую Белку получили тест днк? Прочитала на их сайте, что они работают с Польшей, Россией, Китаем.
#167161Pavel

Есть вариант отправки "безнаборного" теста - по крайней мере фтдна принимает - тут была ссылка на молген, где расписано какие щётки, как оформлять и как в саппорт написать, чтобы взяли.

#167200Taссiana

Мне сябры ў Германіі куплялі тэст рэгістравалі спачатку на сваю пошту, калі вынік прыйшоў памянялі пошту на маю

💯1
#167244Mikita Aksianchuk

С промокодом ZEHNER на MyHeritage ДНК-тест стоит 19 долларов

👍2
#167298Wiktor

Может кто подскажет. Родственница пытается свой тест Генотек загрузить на Гедматч. Скачала, сконвертировала его в формат 23андМи (я не разбираюсь в этом), и пытается грузить на Гедматч с впн. Было несколько сбоев. Теперь висит окошко мол идет обработка файла. Что делать или так и нужно?

#167299Wiktor

Она из России

#167302Мікіта Раманоўскі

Всем привет Может кто-нибудь отправлял в последний месяц тест ftDNA в США? Из какой страны и как Вы это делали? Недавно задавал аналогичный вопрос, и мне посоветовали из Польши Не рабочий вариант, к сожалению Не приняли на почте

ОтветWiktorМожет кто подскажет. Родственница пытается свой тест Генотек загрузить на Гедматч. Скачала, сконвертировала его в формат 23андМи (я не разбираюсь в этом), и пыт…
#167306Tonya

Если делала сама через программу, то тогда он не конвертируется нормально и не грузится на гетмач и мн, надо покупать их. Или ВПН плохо работает