Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 98 из 143 · 7102 сообщений

#146124Arbores

Найдено на просторах интернета. Код UDY Пользуйтесь, экономьте😉

👍1👌1
#146126Dmytro Donskyi

я вже так наекономив, 2 рази загубили пробірки. тест вийшов вже більше $70 і жодного результата

#146129Dmytro Donskyi

добре, що я тест ДНК зробив

#146139TyCHto

Кавідла мусіць

#146142Dmytro Donskyi

все вакцинокероване

#146146Светик Семицветик

Я переболела пять раз им, и прививку не ставила

#146147Dmytro Donskyi

брат теж раз п'ять перехворів, на шостий не вийшло. але діло кожного. головне тест здати до того, хоча б MH :)))

#146148Светик Семицветик

Врачи и те умирали от него, а сейчас уже тьфу-тьфу

#146149TyCHto

Врачи лечили тех кто по 5 раз болел)

#146150Светик Семицветик

Умирали не от самого ковида, а от того,что он вызывал, цитокитоновый шторм

#146151TyCHto

Это при определенных осложнениях, не всех

ОтветDmytro Donskyiбрат теж раз п'ять перехворів, на шостий не вийшло. але діло кожного. головне тест здати до того, хоча б MH :)))
#146154Светик Семицветик

Простите,ну если б он болел пять раз,у него б были антитела, я первый раз температурила здорово, а в остальные разы всё слабее и слабее болела

ОтветСветик СемицветикВы знаете,что интересно, у меня ребенок аутист, сдавали всякие их тесты на генетические заболевания, и ни у меня ,ни у мужа ничего нет....
#146164Viki

Аутизм - это не заболевание, а расстройство развития нервной системы. Согласно последним данным он вероятно связан с наследственностью (в том плане, что в семье, где есть ребенок аутист вероятность рождения еще одного такого же ребенка повышена). Но нет какого-то одного гена, который за это отвечает. Вероятнее всего это комплекс, факторов, которые если встречаются в одном ребенке вызывают особенности развития. Нельзя сделать анализ на носительство генов аутизма. Даже самому ребенку нельзя сделать генетический тест на аутизм. Более того, скорее всего все то, что принято называть аутизмом - это разные расстройства, которые врачи объединяют под одним диагнозом только на основании схожих симптомов. Человек это сложная система. Не удивительно, что в ней иногда что-то ломается. И сложно с уверенностью сказать, что именно. Тем более, что норма - понятие растяжимое

👍62
ОтветСветик СемицветикПочему тогда болезни одним передаются,а другим нет?
#146165Viki

Почитайте про законы наследования Менделя. Это все очень упрощенно, и чаще всего болезни не кодируются только одним геном. Но это дает понимание основы того, как работает наследование и почему одним передается, а другим нет

#146167Viki

А как голосовать если тест не делала, но потом результат из другой лаборатории заливала?

#146168Viki

Кстати, а я побурчу на счёт Ancestry. Там давали при заказе теста какой-то пробный период, который потом продлевался каждый месяц автоматически с карты. Какое-то время я пользовалась, а потом решила отказаться. И у меня сняли 30$ за отмену подписки🤯 Вот такой подставы я ещё нигде не встречала. Так что пардон, но MH мне больше нравится

ОтветVikiА как голосовать если тест не делала, но потом результат из другой лаборатории заливала?
#146169Arbores

Вы же его где-то сделали? Я так понимаю в ancestry. Там есть соответствующий вариант. Куда его заливали - это уже второе дело, тут вопрос именно в самом производителе теста

ОтветArboresВы же его где-то сделали? Я так понимаю в ancestry. Там есть соответствующий вариант. Куда его заливали - это уже второе дело, тут вопрос именно в самом произво…
#146170Viki

т.е. голосовать именно за лабораторию, где тест заказывался, а не услугами которой пользуешься?

💯3
#146183TyCHto

Еще бы небольшой faq для новичков. Какие есть конторы, плюсы и минусы, мб ссылки на группы, в которых есть перевозчики, если это легально. Кого, кроме себя, тестировать в первую очередь, ссылки на полезные ресурсы. Не все сразу, понемногу раскрывая тему под одним хэштегом. И все в закреп Лично мне это было бы очень интересно. Уверен, не только мне.

👍2🤝1
#146201Arbores

Пока тут выше опрос идет, соберу информацию об акциях на аутосомные тесты, о которых мне известно: 1. Ancestry - 29USD (без учета доставки). - в основном заточен под поиск родни среди эмигрантов в США; - самая большая в мире база данных ДНК тестов (Китай, Индию я в расчет не беру - о существовании и масштабах ДНК тестирования в этих странах мне вообще ничего неизвестно); - тестовую подписку я бы не брал (вряд ли Вы успеете воспользоваться ее преимуществами), плюс нужно уточнять особенности отказа от нее. - особенностей загрузки в другие сервисы - не знаю, но вроде как в Gedmatch - без проблем. Myheritage на сейчас чужих тестов не принимает. https://www.ancestry.com/c/offers/bundle 2. Familytredna 39USD (без учета доставки), от 4х тестов можно применить купон (есть сразу на сайте - до 3 декабря акция) - и выйдет каждый тест 34USD (без учета доставки) - универсальный тест с возможностью получения результата по Y-хромосоме и дальнейшему апгрейду (что является его "фишкой"). - можно загрузить практически во все существующие сервисы сравнения ДНК (кроме myheritage) https://www.familytreedna.com/products/single-tests 3. Myheritage - 22.50 USD с купоном UDY и переключением валюты с евро на доллар (с доставкой - например в Польшу, но не в Беларусь) - самый "перекрывающий" тест для нашего региона; - можно загрузить во все поддерживающие сторонние сервисы (FTDNA - не поддерживается) https://www.myheritage.com/dna 23andme - мне как сервис - неведом, хотя по размеру базы он идет на втором месте после ancestry. У них была большая утечка данных, в конце 2024 - начале 2025 они едва не обанкротились. Так что для себя его не рассматриваю точно, и вряд ли посоветую. Генотек - загадочный сервис, о котором ничего не узнать с VPN. Оказывает свой сервис только жителям двух стран (Беларусь в их числе), о чем мне радостно сообщил сайт. Теоретически можно поискать контакт их CEO Дмитрия, и спросить про акции и промокоды у него. Во всех случаях - вопрос доставки в Беларусь - каждый решает для себя самостоятельно. Без дополнительного перевалочного пункта ни Ancestry, ни FTDNA, ни MH - привезти в Беларусь не удастся.

👍72
#146288Dmytro Donskyi

ну шо там, MH пішли перші результати WGS. по 20-30к співпадінь. кількість значить якість, @arbores ?

#146290Dmytro Donskyi

;))

ОтветDmytro Donskyiну шо там, MH пішли перші результати WGS. по 20-30к співпадінь. кількість значить якість, @arbores ?
#146291Arbores

Дмитро - Ви мені пишете, наче я представник компанії MH а Ви робили їх тест. Але жодна з цих тез не вірні. Тест Ви не робили а написали з досвіду іншої людини, а я жодного стосунку (окрім звичайного користувача) до MH не маю. Тож може Ви завершите свій хейт та займетесь чимось більш приємним?

1
#146293Dmytro Donskyi

я Вас питаю як апологета MH, який агресивно сприймає будь-яку критику цього сервіса звісно пишу з чужого досвіду, я свій отримав раніше про який хейт мова? я констатую факти

🥱1
#146295TyCHto

Што, ягады падаражалі?

🤣1
#146296Dmytro Donskyi

зараз добуду лінк але ж так просто спростувати мої слова, варто просто комусь сказати, що сьогодні прийшли результати і там менше 20к співпадінь