Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
15449
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Расшыфроўка тэксту / Помогите прочитать · Страница 233 из 309 · 15449 сообщений

#142471Vyacheslav Grankin

Но потом не было таких. Зато полно Шостаков в Нехолстах

🤷‍♂1
#142474Алексей Арт-Хща

Не рядом?

#142475Алексей Арт-Хща

Климук тоже)

#142482Алексей Арт-Хща

Одна и та же женщина с этой фамилией.

#142483Алексей Арт-Хща

Есть. Ее муж

#142484Алексей Арт-Хща

Шолопека

ОтветАлексей Арт-ХщаДругой ребенок той же пары, кстати. Мокрина. https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-89G9-XXS9?i=562&cat=1138145&lang=ru
#142487Vyacheslav Grankin

Да, спасибо. Если еще постречаются, маякни. А то я не силен пока в латинице. А это какой язык, кстати? Белорусский, польский? Я знаю украинский, что то понимаю, но не все.

ОтветVyacheslav GrankinДа, спасибо. Если еще постречаются, маякни. А то я не силен пока в латинице. А это какой язык, кстати? Белорусский, польский? Я знаю украинский, что то понимаю,…
#142488Алексей Арт-Хща

Я все, больше не смотрю. Искал эту фамилию в мужском варианте. Это, скажем так, белорусифицированный польский. Польский с ошибками.

🙏1
#142492Vyacheslav Grankin

Вряд ли, конечною Но всяко возможно. Неведомо пока)

#142546459807981

Добрый день. помогите, пожалуйста, расшифровать имя . Это списки прихожан Голдовичской униатской церкви за 1763 год. Деревня Задворье. Имя Франтишек, а вот фамилию не разберу

#142547459807981

больше примеров почерка

#142581В В

Помогите расшифровать плиз Минской губернии, а уезда? Для размещения в потеряшках

#142714Оксана

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, прочитать после "Узнавайте своего папаню"

#142718Оксана

Спасибо огромное

#142719Алексей Арт-Хща

на темной стране (стороне)

#142720Алексей Арт-Хща

?

#142721Оксана

Это в самом конце "смотри за хатой

#142722Алексей Арт-Хща

С войны фото?

#142723Оксана

да

#142730Alena

А того, кто писал как имя, Иван?

1
#142732Оксана

На фото прадед Коля, он в это время был в госпитале. Писал в 1942 году, а в 1943 погиб

#142733Alena

А жена жива была? Интересно, почему сразу обращение к детям...

#142735Оксана

Да, жива на тот момент. Умерла в 1985 г.

#142736Алексей Арт-Хща

рана моя на тыльной стороне моего….

🔥2❤‍🔥1
#142738Алексей Арт-Хща

В самом верху «ранен»

❤‍🔥1
#142740Оксана

Спасибо огромное!!!!!

#142963Людмила Ильина

Помогите пожалуйста разобрать фамилию умершего Семена