История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 15449
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Расшыфроўка тэксту / Помогите прочитать · Страница 233 из 309 · 15449 сообщений
Может, неместная. Или вышла замуж за мужика из другой деревни.
Корнелюк встречается. Не предки Игоря Корнелюка, интересно?
Не рядом?
Климук тоже)
Еще. Ищу упоминание мужчины с этой фамилией.
Другой ребенок той же пары, кстати. Мокрина. https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-89G9-XXS9?i=562&cat=1138145&lang=ru
Одна и та же женщина с этой фамилией.
Есть. Ее муж
Шолопека
да, здесь точно шолопикова
Да, спасибо. Если еще постречаются, маякни. А то я не силен пока в латинице. А это какой язык, кстати? Белорусский, польский? Я знаю украинский, что то понимаю, но не все.
Я все, больше не смотрю. Искал эту фамилию в мужском варианте. Это, скажем так, белорусифицированный польский. Польский с ошибками.
Кстати, здесь подтверждается твое предположение, что Шолопиковы не местные. Они с Сычей, а не с Нехолстов.
Так не предки космонавта Климука у твоих в кумовьях-то?)
Вряд ли, конечною Но всяко возможно. Неведомо пока)
Добрый день. помогите, пожалуйста, расшифровать имя . Это списки прихожан Голдовичской униатской церкви за 1763 год. Деревня Задворье. Имя Франтишек, а вот фамилию не разберу
больше примеров почерка
спасибо, похоже. я как-то уцепилась за W и не могла ничего придумать похожего.
Помогите расшифровать плиз Минской губернии, а уезда? Для размещения в потеряшках
Новгородского, должно быть - Новогрудского
Новогрудский уезд, Еремичская волость
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, прочитать после "Узнавайте своего папаню"
Заканчивается "...смотр.. потом"
Можа і так быць, сапраўды. Цяжка разбіраць, калі яўна на хуткую руку пісалі, можа ў цемры нават
Спасибо огромное
на темной стране (стороне)
?
Это в самом конце "смотри за хатой
С войны фото?
да
Или «строга». Послание к жене.
На фото прадед Коля, он в это время был в госпитале. Писал в 1942 году, а в 1943 погиб
А жена жива была? Интересно, почему сразу обращение к детям...
Вот хотел спросить не из госпиталя ли
Да, жива на тот момент. Умерла в 1985 г.
Да из госпиталя, было послание
Спасибо огромное!!!!!
Помогите пожалуйста разобрать фамилию умершего Семена