Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
15449
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Расшыфроўка тэксту / Помогите прочитать · Страница 282 из 309 · 15449 сообщений

Ответ8767492997Добрый вечер. Помогите частично прочитать надписи на надгробиях
#159627Jury Pleskačeŭski

Першы камень - " За .. Матвея Маріи Трофима Луки? 1822" Другія менш чытальныя, трэба кантраст круціць Гэта дзе такое цікавае? Подобна на некаторыя больш старажытныя камяні 17-18 ст зь Піншчыны

#159666Татьяна Пупейко

Помогите, пожалуйста, прочитать фамилию помещика. Ревкевич?

👍2
#159668Sviatlana

Паглядзіце іншыя прыклады, як пішуць Р і Д у гэтым дакуменце

#159669Виктория

Помогите, пожалуйста, прочитать деревню

#159735Татьяна Пупейко

Помогите, пожалуйста,прочитать имя Венедиктович Денисевич.

#159738Татьяна Пупейко

Мог ли Осип превратиться в Иосифа?

#159740Татьяна Пупейко

Я так и подумала

#159764MAlex

Варианты: Иосиф, Осип, Язеп, Юзеф.

2
#159780Татьяна Казакевич

Помогите пожалуйста имя прочесть. Имя женское. ……….Силко.

#159864Ольга Кирьяненко

Помогите пожалуйста прочесть имя матери Изабелы

#159866Ольга Кирьяненко

Спасибо большое! Я сомневалась, тк не нахожу такой Анны Анели есть, а Агаты нет 🤨

#159875Ольга Кирьяненко

Значит продолжим искать Агату

#159881Lexa🌞

Помогите, пожалуйста, прочитать причину смерти

#159884Alexandra Kunchina

Добрый вечер .Помогите разобрать отчество

#159895Alexandra Kunchina

А помогите,пожалуйста,эти еще разобрать 🙏

#159897NinaEK

Кунец Михаил, Кунец Николай

🥰1
#159924MikhailR Kubasov

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, это написано по-немецки в лютеранских книгах, имена должны быть латышские

#159926Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

а попробуйте Transkribus, только фрагмент текста побольше загрузите

1
#160025Alexandra Kunchina

Подскажите,пожалуйста,верно ли я разобрала -место рождение деревня Пекалин,место работы до войны -бурмейстер ,рабочий ,мыловар ?

ОтветAlexandra KunchinaПодскажите,пожалуйста,верно ли я разобрала -место рождение деревня Пекалин,место работы до войны -бурмейстер ,рабочий ,мыловар ?
#160026Tacciana

1. Пакажыце шапку, а лепш усю старонку, бо не зразумела, да чаго адносіцца "бур..." Рабочий мыловар.зав. (мыловаренного завода)

#160028Alexandra Kunchina

57 номер

#160029Tacciana

Ну цяпер зразумела, што пазначалі 2 спецыяльнасці. Але цікава наконт бурмейстера. Калі гэта бургамістр, то яго б адразу арыштавалі ці расстралялі. Можа, знаўцы нямецкай падкажуць

ОтветЛюдвига ЛюдвигаА Вы может изучали документы по другим поместьям Оскерок? Может встречали где-нибудь фамилию Рубалко?
#160036Walerij

Фамилия Рыбалко довольно сильно встречается в Репле и Волпе - это Волковысский уезд. В им. Белавичи и позже Самуйловичи Волковысского уезда, одна из ветвей Оскирок были помещиками, но около 1850г разорились и продали помещику Стерпейко из Ковенской губернии

👍1
#160114Igor

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста имя:

#160116Igor

отчество понятно, имя - нет

#160117Igor

Улитта что ли?

#160119Igor

Это наверное по святцам Иулитта