История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 15449
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Расшыфроўка тэксту / Помогите прочитать · Страница 294 из 309 · 15449 сообщений
Тут, мне кажется, Вы глядице на сваю матку
Или Паглядице на сваю матку!
мне кажется, что все-таки "вы", я там отчетливо вы видела
это выскачило когда вы написали две буквы И рядом, возможно, бот считал это как искусственный интеллект
Может, наверна не просице вернуца ?
Или не проста вернуца !
и писала слезами
А в самом низу — надо сканировать
Такая версия: Фотакартачка на памець свайм деткам. Детачки кветачки вы гля... на сваю матку! Помнице сваю мамашку. Наверна не проста вернуца. Писала слезами ...
Точно. Видимо "ии" — это команда для вызова ИИ)))
ии
Нет... Хм.
Видимо, эта женщина писала от себя послание детям. Если кто-то из девушек на фото известен, то это ее мама.
Или вот это мама, по бокам дочери, а снизу бабушка.
Девушки по бокам, на мой взгляд, сестры. Есть общие черты лица (глаза, нос, губы), отличные от двух женщин. Наверное, отцовские.
Носы у обеих широкие, глазницы глубокие и губы массивные такие
А як лічіце, які гэта час? Прыкладна каля пачатку 1950х?
Нажаль,на картачцы не ведаю нікога. Але, калі разглядаць версію, што старэйшая за ўсіх - гэта сястра маёй прабабулі (сястра была дакладна,розніца тры гады) , то не ведаю,нават,ціпадобныя яны... Нешта і не вельмі... Тут мая прабабуля
Может, это одна женщина? Второе фото каких лет?
70-е?
Пробор в разных местах. Но взгляд, строение глаз — похожи. Борозды между носом и скулами глубокие, очень похожи. Может, сестры.
Соглашусь, женщины очень похожи. Разрез глаз тот же,
Либо одна и та же, либо сестры.
Гэта 1955г. Дакладна не адна жанчына, пакуль што меркаванне, што сёстры
Здравствуйте, Прошу помощи с прочтением места рождения жены и её детей.
Не, не можа быць маці, надта маладая, а жанчыне, што сядзіць, не больш за 45
День добрый. Помогите разобрать подчеркнутое черным слово
Если взять логически. Это наградной лист к медали За Отвагу. Могло ли там быть написано "не помнит 2-го бел. фронта"?
армии не помнит
вам религия мешает выложить лист без обрезки?
вам верно подсказали выше, но на будущее - при вопросах сопряжённых с данными с фото/документов выкладывайте само фото или документы без обрезки и шакального качества
Не помнит, к какой армии 2-го Белорусского фронта относилась его дивизия.
Вообще, что мешает ссылку дать или скачать и прислать снимок. Сфотографировать, по-моему, тоудозатратнее даже и качество поганое)
это да, присылать нужно вот так. И потом спрашивать.
Відаць матачку выслалі, адкуль не вярнуцца.
Я изучаю эту церковь. Можете, пожалуйста, подсказать реквизиты?
Речь была про ваше сообщение в теме «Расшифровка», я не знаю откуда вы взяли этот скан 😀
Колькі год таму М Сагаціс знайшоў у цёткі і надрукаваў лісты Юзэфы, сасланай у Казахстан, да сваіх дзетак пад Жалудком. Юзэфа так і памёрла на высылцы ў Казахстане, дзеці яе больш ня бачылі. Чытаньне балючае.
Унікальна, паэтычна. Гістарычна. Вартае школьных падручнікаў. Пішу сьлязьмі, ў нашай сям’і нквдзісты забралі матку ад малых дзяцей, у 1940-я. Ваша картачка нагнала іх успаміны.
Помогите, пожалуйста, прочитать название церкви.